Перейти к содержанию

Получение долга с увольняющегося сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: у предприятия договор с сотрудником (девушкой) на повышение квалификации, согласно которому предприятие несет затраты на ее обучение (прямые - оплата обучения, косвенные - командировочные, суточные). По договору сотрудник обязуется по окончании обучения отработать определенное количество времени. Девушка, не дожидаясь окончания обучения, решает уволиться и переезжает в другой город с целью выйти замуж. Естественно, не желая возмещать затраты предприятию. Вопрос, что может компания, кроме стандартного обращения в суд и последующего исполнительного производства, которое, опять же будет затруднено, вследствие перезда и смены фамилии?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Ситуация: у предприятия договор с сотрудником (девушкой) на повышение квалификации, согласно которому предприятие несет затраты на ее обучение (прямые - оплата обучения, косвенные - командировочные, суточные). По договору сотрудник обязуется по окончании обучения отработать определенное количество времени. Девушка, не дожидаясь окончания обучения, решает уволиться и переезжает в другой город с целью выйти замуж. Естественно, не желая возмещать затраты предприятию. Вопрос, что может компания, кроме стандартного обращения в суд и последующего исполнительного производства, которое, опять же будет затруднено, вследствие перезда и смены фамилии?

С уважением.

28166[/snapback]

 

Извините, но вопрос изначально некорректный.

Ваша фраза кроме стандартного обращения в суд подразумевает (ИМХО), что Вас интересуют неправовые методы взыскания долга.

Если я не прав, то возможно, Вам имеет смысл переформулировать вопрос - какие имеются законные методы воздействия для урегулирования вопроса во внесудебной плоскости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только выкуп жениху во время бракосочетания по предъявленному счету. style_emoticons/default/smile12.gif

 

На самом деле на сколько я помню обучение оплачивается за счет социалки, так что ваша кампания существенных убытков не потерпела (хотя, может она в Академии народного хозяйства училась?). Тогда могу усмотреть злой умысел руководителя (или рядом стоящего) просто насолить ушедшей сотруднице и явно у них не только рабочие отношения были. Понятно, что отдуваться, как правило, приходится СБ или на край, юрику. Даже не знаю, советовать или нет.?. Используйте человеческий фактор, психология и слабые стороны человеческой натуры.

С ув.. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последующего исполнительного производства, которое, опять же будет затруднено, вследствие перезда и смены фамилии?

С уважением.

28166[/snapback]

Да пусть хоть пол меняет. Дело житейское.

Если только речь не идет о дипломе Оксфорда-Шмоксфорд 8-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...