Перейти к содержанию

Инструментарий аналитика


Рекомендуемые сообщения

Сценариев нет. Все зависит от конкретной ситуации и поставленной задачи. Что, в общем-то, тоже часть ситуации.

32119[/snapback]

Я вас умоляю.

Вы собираетесь вбрасывать дезу, не разработав сценария?

Не выяснив интересов противника, имеющейся информации в инфополе, не определив возможных мер противодействия?

 

Круто. Очень круто. Научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Я вас умоляю.

Вы собираетесь вбрасывать дезу, не разработав сценария?

Не выяснив интересов противника, имеющейся информации в инфополе, не определив возможных мер противодействия?

 

Круто. Очень круто. Научите.

32130[/snapback]

Хоть реплика и не ко мне, но вмешаюсь. Сценарий не есть скелет, а сформированный в сложившейся (ключеове слово) план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу развития:

 

Департамент внутренней безопасности США (DHS) закрывает масштабный проект ADVISE (сокращение от Analysis, Dissemination, Visualization, Insight, and Semantic Enhancement), который предполагал создание мощной компьютерной системы сбора и анализа больших объемов данных.

 

Проект под названием ADVISE был открыт в 2003 г. в Lawrence Livermore Laboratory. Компьютерная система способна ежечасно анализировать миллиарды единиц структурированной информации, такой как базы данных, и миллион единиц неструктурированной – отчетов, электронных писем и статей. Предполагалось, что система ADVISE, отслеживая поведение пользователей в Сети и анализируя полученные данные, поможет в поиске и выявлении потенциальных террористов и других преступников.

 

Появление в руках правительства США столь мощного средства, которое может быть использовано для вмешательства в частную жизнь граждан, вызвало резкую критику правозащитников, сообщает агентство Associated Press. Более того, результаты тестирования системы, в ходе которого использовались реальные данные о реальных людях, показали, что ADVISE иногда допускает ошибки. В итоге, Главное бюджетно-контрольное управление США (GAO) приостановило разработку системы в июне.

 

«Инструмент ADVISE может ошибочно определить то или иное лицо как участника нежелательной деятельности, такой как мошенничество, преступление или терроризм», - говорится в заключении GAO. В четверг программу закрыли окончательно. Как заявил представитель ДВБ Расс Кноки (Russ Knocke), возобновления проекта ожидать не стоит.

 

_ww.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/09/07/265315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю.

Вы собираетесь вбрасывать дезу, не разработав сценария?

Не выяснив интересов противника, имеющейся информации в инфополе, не определив возможных мер противодействия?

 

Круто. Очень круто. Научите.

32130[/snapback]

 

Постараюсь ответить вежливо. Пока. С поправкой на то, что Вы просто не поняли моего ответа.

Вы сказали:

Вообще-то сценарий вброса дезы бы еще...
Я ответил, что:
Сценариев нет. Все зависит от конкретной ситуации...

Поясняю свой ответ:

Когда возникает какая-либо ситуация, при которой целесообразно использовать дезинформацию, тогда, применительно к этой, конкретной ситуации, и начинается планирование вброса.

Общего сценария, на все случаи жизни, - нет и быть не может.

Так доходчивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего сценария, на все случаи жизни, - нет и быть не может.

Так доходчивее?

32173[/snapback]

я тоже немного не понял вопроса...

Сценария, который бы подошел на все случаи жизни ясен пень нет...

но ведь можно набрасать несколько типовых(наиболее распространенных) схем для тех или иных ситуаций... и описать их алгоритмом...

...Я про это? style_emoticons/default/smile13.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...