Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Откровенно говоря, я не вижу смысла выводить формулировку отката. Поясню свою позицию. Есть правовые значения - коммерческий подкуп и взятка. А откат это бытовое название комерческого подкупа, поскольку дача взятки предусматривает, в качестве субъекта, (по сложившейся суд. практике) должностное лицо в госоргане.

Если это необходимо, скажем для диссертации или научной публикации, то любое определение, в данной ветке подойдет. ИМХО.

Решил добавить. Народ как-то сосредоточился на первой части вопроса, забыв про вторую. Граница проходит между искренностью и необходимостью. Например - контрагент был с вами корректен и точен но ничего не требовал взамен, можете, по результатам работы всучить ему почетную грамоту и телевизор впридачу (плазменный во всю стену, пусть ему будет приятно). А если представитель фирмы напрямую намекает, даешь процент и на это представитель противной стороны идет (с согласия руководства) или сам предлагает, чтобы контрагент например вовремя платил, то это откат. Не говорю о входных билетах в сетевые магазины, песня отдельная и длинная как украинская степь.

Изменено пользователем Борис1602

  • Ответов 60
  • Просмотры 22,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Откровенно говоря, я не вижу смысла выводить формулировку отката. Поясню свою позицию. Есть правовые значения - коммерческий подкуп и взятка. А откат это бытовое название комерческого подкупа, поскольку дача взятки предусматривает, в качестве субъекта, (по сложившейся суд. практике) должностное лицо в госоргане.

Если это необходимо, скажем для диссертации или научной публикации, то любое определение, в данной ветке подойдет. ИМХО.

31846[/snapback]

 

Слово есть, а формулировки нет... Непорядок style_emoticons/default/smile1.gif

 

Кстати, о сложившейся судебной практике. Статья 204 УК "Коммерческий подкуп" обещает откатчикам до 4 лет, максимум. Только вот что-то не припомню, когда в последний раз читал о приговоре по этой статье... Неужто "коммерческая тайна" не дает работать статье по полной? Вот и в ветке много мнений об откате, как о будничном явлении, а не о подсудном деянии...

Опубликовано
Слово есть, а формулировки нет... Непорядок  style_emoticons/default/smile1.gif

 

Кстати, о сложившейся судебной практике. Статья 204 УК "Коммерческий подкуп" обещает откатчикам до 4 лет, максимум. Только вот что-то не припомню, когда в последний раз читал о приговоре по этой статье...

31853[/snapback]

 

Только ли эта одна статья не работает в нашем УК?

Изменено пользователем starik

Опубликовано
Слово есть, а формулировки нет... Непорядок  style_emoticons/default/smile1.gif

 

Кстати, о сложившейся судебной практике. Статья 204 УК "Коммерческий подкуп" обещает откатчикам до 4 лет, максимум. Только вот что-то не припомню, когда в последний раз читал о приговоре по этой статье... Неужто "коммерческая тайна" не дает работать статье по полной? Вот и в ветке много мнений об откате, как о будничном явлении, а не о подсудном деянии...

31853[/snapback]

 

Не мы такие,жизнь такая.. style_emoticons/default/smile2.gif А ведь на самом деле так.. style_emoticons/default/smile13.gif Практически каждый день сталкиваюсь.Своих "душим",других МОТИВИРУЕМ,бред какой-то.. style_emoticons/default/smile2.gif

 

Опубликовано
Вот это и настораживает. Начинают уже трезвонить о сложившейся "откатной" субкультуре бизнеса...

Но особенно меня поразила фраза "Для нашей компании убытков нет". По-моему спорная. По-любому откат входит в стоимость продукции или услуги. А это значит, что всё-таки бьет по какому-то карману...  style_emoticons/default/smile7.gif

31840[/snapback]

По поводу откатной субкультуры, полностью согласен, бардак style_emoticons/default/smile19.gif , и мне это тоже все "не в жилу", но это как говорится: де факто style_emoticons/default/smile2.gif А по поводу убытков, их действительно нет, просто чуть понизили зарплату манагерам, так и создали балланс style_emoticons/default/smile14.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.