Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Частная безопасность ликвидируется (статья РГ)

Featured Replies

Опубликовано
А чтобы ЧОПы не участвовали в рейдерских захватах и корпоративных войнах, документ разрешает им заключать договора на охрану тех объектов, которые оказались в эпицентре гражданско-правовых конфликтов, лишь после согласования с милицией.

Ага, представьте:

Начальнику УВД Н-ского района...

полковнику милиции

Ф.И.О.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу Вас согласовать охрану территрори Н-ского мясокомбината сотрудниками ЧОП "Кистень" и оказать содействие в выдворении с територии сотрудников ЧОП "Чебурашка".

 

Вчера Назначенный Новый

Генеральный Директор Н-ского

мясокомбината Ф.И.О.

 

  • Ответов 24
  • Просмотры 7,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Коллеги, а ведь вполне может пройти. Чувствуется взаимосвязь с последними изменениями в законодательстве о правоохранительных органах. Расширяются полномочия и возможности реальных "силовиков". Все это логично и закономерно. Только, думается, компании учредят собственные ЧОПы, а СБ станет называться "отделом внутреннего контоля" или "информационного обеспечения".  Так что реальные потери позиций - только в необходимости сдачи стволов и последующей аренды. Допустим, ОВД не продлили договор аренды стволов, а на следующей день в помещение твоей компании влетают новые хозяева с кодлой своих, вооруженных бойцов... Печальные последствия легко прогнозируемы.

33952[/snapback]

Ага, только если подбирать соответствующих людей к себе в охрану, то пусть приходят со стволами. Есть масса способов работы против вооруженной толпы. Единственно. в чем может возникнуть затруднение - если вооруженная толпа будет в форме. Тут уже не попрыгаешь. А остальное, в принципе, не страшно.

Опубликовано

Согласен, дело не в наличии оружия у сторон. Дело избегании "силовых" акций и открытых конфликтов. Имею ввиду, что на вооруженных нападать не посмеют, на фига в спорах юрлиц кровавые проследствия. Агрессор понимает, что психология человека, пусть и грамотно обученного, такова: если он давно чувствует себя хозяином на своей территории, то раздумывать будет недолго при открытом нападении с большой долей вероятности применит оружие, считая себя вправе это сделать.

Опубликовано

Деньги частников давно мешают спать спокойно вневедомственной охране. Следующая гадкая мысль - для освоения финансов частников понадобится еще больше генералов милиции. Возможно дихотомия на ФГУП Охрана и Вневедомственную лишь начало процесса?

Попытаюсь прозреть будущее: 20 Главное Управление Вневедомственной Охраны ларьков при МВД РФ, 21 Главное Управление Вневедомственной Охраны гальюнов при МВД РФ...

Опубликовано
Деньги частников давно мешают спать спокойно вневедомственной охране. Следующая гадкая мысль - для освоения финансов частников понадобится еще больше генералов милиции. Возможно дихотомия на ФГУП Охрана и Вневедомственную лишь начало процесса?

Попытаюсь прозреть будущее: 20 Главное Управление Вневедомственной Охраны ларьков при МВД РФ, 21 Главное Управление Вневедомственной Охраны гальюнов при МВД РФ...

В смысле - "Кому выгодно"? Согласен, тут все понятно, МВД помимо усиления собственных позиций еще и деньжат заработает... только обидно за рядовых сотрудников ОВО, их же с хозрасчета сняли... ИМХО До крупного структурного расширения ГУВО, конечно, не дойдет, но то, что штат территориальных отделов минимум вдвое, а то и втрое увеличится - уверен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.