Опубликовано 4 октября, 200718 г А чтобы ЧОПы не участвовали в рейдерских захватах и корпоративных войнах, документ разрешает им заключать договора на охрану тех объектов, которые оказались в эпицентре гражданско-правовых конфликтов, лишь после согласования с милицией. Ага, представьте: Начальнику УВД Н-ского района... полковнику милиции Ф.И.О. ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вас согласовать охрану территрори Н-ского мясокомбината сотрудниками ЧОП "Кистень" и оказать содействие в выдворении с територии сотрудников ЧОП "Чебурашка". Вчера Назначенный Новый Генеральный Директор Н-ского мясокомбината Ф.И.О.
Опубликовано 4 октября, 200718 г Коллеги, а ведь вполне может пройти. Чувствуется взаимосвязь с последними изменениями в законодательстве о правоохранительных органах. Расширяются полномочия и возможности реальных "силовиков". Все это логично и закономерно. Только, думается, компании учредят собственные ЧОПы, а СБ станет называться "отделом внутреннего контоля" или "информационного обеспечения". Так что реальные потери позиций - только в необходимости сдачи стволов и последующей аренды. Допустим, ОВД не продлили договор аренды стволов, а на следующей день в помещение твоей компании влетают новые хозяева с кодлой своих, вооруженных бойцов... Печальные последствия легко прогнозируемы. 33952[/snapback] Ага, только если подбирать соответствующих людей к себе в охрану, то пусть приходят со стволами. Есть масса способов работы против вооруженной толпы. Единственно. в чем может возникнуть затруднение - если вооруженная толпа будет в форме. Тут уже не попрыгаешь. А остальное, в принципе, не страшно.
Опубликовано 4 октября, 200718 г Согласен, дело не в наличии оружия у сторон. Дело избегании "силовых" акций и открытых конфликтов. Имею ввиду, что на вооруженных нападать не посмеют, на фига в спорах юрлиц кровавые проследствия. Агрессор понимает, что психология человека, пусть и грамотно обученного, такова: если он давно чувствует себя хозяином на своей территории, то раздумывать будет недолго при открытом нападении с большой долей вероятности применит оружие, считая себя вправе это сделать.
Опубликовано 4 октября, 200718 г Деньги частников давно мешают спать спокойно вневедомственной охране. Следующая гадкая мысль - для освоения финансов частников понадобится еще больше генералов милиции. Возможно дихотомия на ФГУП Охрана и Вневедомственную лишь начало процесса? Попытаюсь прозреть будущее: 20 Главное Управление Вневедомственной Охраны ларьков при МВД РФ, 21 Главное Управление Вневедомственной Охраны гальюнов при МВД РФ...
Опубликовано 5 октября, 200718 г Деньги частников давно мешают спать спокойно вневедомственной охране. Следующая гадкая мысль - для освоения финансов частников понадобится еще больше генералов милиции. Возможно дихотомия на ФГУП Охрана и Вневедомственную лишь начало процесса? Попытаюсь прозреть будущее: 20 Главное Управление Вневедомственной Охраны ларьков при МВД РФ, 21 Главное Управление Вневедомственной Охраны гальюнов при МВД РФ... В смысле - "Кому выгодно"? Согласен, тут все понятно, МВД помимо усиления собственных позиций еще и деньжат заработает... только обидно за рядовых сотрудников ОВО, их же с хозрасчета сняли... ИМХО До крупного структурного расширения ГУВО, конечно, не дойдет, но то, что штат территориальных отделов минимум вдвое, а то и втрое увеличится - уверен
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь