Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Частная безопасность ликвидируется (статья РГ)

Featured Replies

Опубликовано
Для начала давайте внимательно почитаем дествующие Законы "Об охранной и детективной деятельности" и Об оружии". Если соблюдать букву Закона, то боевые действия вообще невозсможны да и при разумных захватах оружие всегда играло психологическую роль, но не применялось по прямому назначению, поскольку применение сразу вело к возбуждению УД и на порядок утяжеляло сам захват. Поэтому если рассматривать охрану зданий, территорий, помещений уже давно все начали оснащать инженерную и техническую сторону охраны, минимизируя уровень физической. А кнопочку ОВО уже для боевых действий. При грамотной организации инженерной и технической составляющей охраны захват даже специализированными подразделениями оф. структур растягивается на длительное время style_emoticons/default/smile1.gif и есть тому примеры.

34055[/snapback]

 

Вы правы, я не в ту сторону пошел решение искать. В случае захвата наверное действительно достаточно защитить центральный офис. А наличие оружия тут особой роли не играет. Была бы дверь покрепче :)

  • Ответов 24
  • Просмотры 7,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Надо темы  этиобъединять.

Были ситуации, когда наличие оружия было как раз тем самым слабым звеном при организации защиты от захватов, потому как стрелять не будут, а беречь само оружие надо и знание оппонентом некоторых ньюансов может создать ох какую немалую проблему для самой охраны. Кстати, стрелять неподготовленному охраннику в человека не так уж просто.

34058[/snapback]

 

Это точно, а то много мест занимаем на форуме style_emoticons/default/smile4.gif

 

А если серьезно, то уважаемый Sadovnik прав. На мой взгляд, наличие огнестрела у охранников, во многих случаях - больше минус, чем плюс. Если посмотреть глобально, то от кого отстреливаться то? От ОМОНа что ли? Так это, господа - нонсенс, так сказать. А в остальных случаях, "если вооруженная толпа будет не толпой, а организованной и управляемой группой", то большинство ЧОПовцев очень быстро отправятся получать кренделя из рук архангелов. Лично я, пока, не встречал ни одного ЧОПа который в состоянии противостоять террористам.

Изменено пользователем Ceredion

Опубликовано

Ну и еще как один из вариантов: зная о нарушении в системе охраны (ну например с ружжом(длинноствольное оружие) в закрытом помещении) прямо перед захватом приводится инспектор с УЛРР, который просто в виду грубого нарушения приостанавливает дествие лицензии (соответственно выполнять свою работу они не имеют права, если только срочно не уволятся и не "примутся" на работу на объект администраторами или сторожами), собирает всех бойцов с оружием в одном месте, локализует их в ружпарке... и вот - заходи кто хочешь, бери что хочешь.. И таких приемов "честной конкурентной" борьбы у ЧОПов хватает.

В конце концов у ГД ЧОПа висит уголовная ответственность за все происходящее в его ЧОПе, а вот уверенности, что кто-нибудь не пальнет в накале страстей, нету.

Опубликовано

Не, не прокатит. В смысле урезать ЧОПы, СБ и т.п. Да, могут со стволами еще усложнить, могут вообще заставить на пугачи перейти, но отобрать рынок - это хрен по всей морде. Монополии ОВО не будет, потому как это просто нонсенс. Кончится посадкой очередного деятеля по коррупционным делам, изъятием миллионов из служебного сейфа (бывают же чудаки!) и плавненьким откатом на прежние позиции.

Опубликовано
Вы правы, я не в ту сторону пошел решение искать. В случае захвата наверное действительно достаточно защитить центральный офис. А наличие оружия тут особой роли не играет. Была бы дверь покрепче :)

34062[/snapback]

Ну в этом случае я бы обезопасил бы место, где находятся главные доки и фины от несанкционированного вторжения и отработка резервной эвакуции вышеперечисленного в другое место. Этот вариант был особенно актуален во время ведения двойных бухгалтерий, черных касс и жуткого криминала (время на взлом помещений около 40 минут - за это время эвакуация доков и финов в другое место).

А все-таки в 90-е годы много опыта принесло и то время и те нравы. style_emoticons/default/smile1.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.