Перейти к содержанию

Аваланч - программа для мониторинга Интернета


Рекомендуемые сообщения

1. Я зафиксировал вашу орфоргафию. Счел, что в контексте беседы это будет информативно. Как вы выразились, "надеюсь обид не будет" и на этот раз.

 

2. Вспомните, пожалуйста, что Вы не на митинге КПРФ, а на специализированном форуме. Поэтому, пожалуйста, перестаньте произносить монологи лозунгами и потрудитесь ответить на заданные вам после вашего прошлого спича вопросы. Хотя бы что-нибудь. Иначе диалога не может быть. Я задал вам ряд вопросов и хотел бы увидеть ответ на них, а не на ваши фантазии и домыслы.

 

3. Вы, судя по всему, считаете, что моя задача - сделать плохо синьору Кузнецову? Это не так. Судьба Кузнецова мне безразлична, поэтому меня не волнует ни его возможное богатство, ни его возможная бедность. У меня иные задачи. Я об этом говорил неоднократно. Но Интернет так устроен, что в нем лучше каждый раз повторять заново - так выше вероятность быть услышанным. И это, кстати, одна из особенностей ведения войны в Сети.

 

4. Меня очень заинтересовала с исследовательской точки зрения ваша фраза "главный аппонент кузнецова уже давно разбрался с этим вопросом, причем очень корректно и красиво.". Я вас прошу, поясните пожалуйста, кто главный оппа-нент Кузнецова, кто остальные его уппа-ненты, а также когда главный аппу-нент с ним разобрался, и где можно это посмотреть. Мне сильно надо. Честно. Расскажите, пожалуйста и дайте ссылку, если это было в интернете. Не обращайте внимания, что я путаюсь в этом по-настоящему сложном слове xxxxнент и расскажите.

 

5. Не откажите также в любезности и объясните, из чего вы сделали вывод, что я позиционирую себя "как аналитика".

 

Заранее благодарю.

так Вы еще и зануда? :-)

кстати, походу у Вас уже "клиника" на кузнецова!

Это специализированный форум по хаянью людей?

Есть проблемы с кузнецовым - обращайтесь в суд. Хотите - спорте с ним на форумах, но зачем в обзорах ПО специально делать упор на личности и выказывать свое негативное отношение к нему? По-моему это некрасиво. Хотя полностью Ваше право!

 

Вы ведете здесь информационную войну? Извините не знал...

 

Вы предлагаете мне ответить на вопросы "Что Вы имеете в виду?

И кем "не принимается"? Кто у нас комиссия по приемке?

Хотите меня ввезать в бестолковую полемику? Нет спасибо.

 

А вот я кажется задавал Вам конкретные вопросы относительно той программки по которой Вы делали обзор... Вы так и не ответили на них.

"Я спросил: Интересно наличие в программе рубрикации, хотелось бы детально посмотреть на программирование рубрик и разборке страниц по ним.

Вы ответили: Мне кажется, для этого и существует курс по обучению пользователей. И инструкция. "

Я спросил: "И вопрос, к как испытателю (или другу разработчиков) в ходе мониторинга сайтов ведется только изучение новой информации вообще или возможна настройка на появление новой информации по ключевым словам на сайте (основная страничка и все ее ссылки в пределах домена)?

Если поиск по ключевым словам работает, то есть ли морфология в нем? Тезаурус?

Вы ответили: Я дам ссылку на этот форум разработчикам. Если они сочтут нужным, пусть ответят на возникающие вопросы сами."

 

Если Вы все еще считаете себя профессионалом, то постарайтесь обсуждать профессиональные вопросы, а не межличностные. По крайней мере попытались бы ответить на те вопросы, ради которых создана была эта тема про Аваланч. Потыкали бы еще чуть-чуть программку, или если не можете, то хотя бы воспользовались своим контактом с разработчиками, и спросили бы...

 

З.Ы. не пропустил ли я где-нибудь запятой? :-)

З.З.Ы. Вы оцениваете профессиональность людей по званиям на этом форуме? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ
5. Не откажите также в любезности и объясните, из чего вы сделали вывод, что я позиционирую себя "как аналитика".

Извините, ошибся... Вы разведчик кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. не пропустил ли я где-нибудь запятой? :-)

З.З.Ы. Вы оцениваете профессиональность людей по званиям на этом форуме? :-)

34477[/snapback]

 

А я вот не знаю что такое "З.Ы." и "З.З.Ы."... style_emoticons/default/smile6.gif

Yury, расскажите? style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы еще и зануда? :-)

кстати, походу у Вас уже "клиника" на кузнецова!

Это специализированный форум по хаянью людей?

Есть проблемы с кузнецовым - обращайтесь в суд. Хотите - спорте с ним на форумах, но зачем в обзорах ПО специально делать упор на личности и выказывать свое негативное отношение к нему? По-моему это некрасиво. Хотя полностью Ваше право!

 

Вы ведете здесь информационную войну? Извините не знал...

 

Вы предлагаете мне ответить на вопросы "Что Вы имеете в виду?

И кем "не принимается"? Кто у нас комиссия по приемке?

Хотите меня ввезать в бестолковую полемику? Нет спасибо.

 

А вот я кажется задавал Вам конкретные вопросы относительно той программки по которой Вы делали обзор... Вы так и не ответили на них.

"Я спросил: Интересно наличие в программе рубрикации, хотелось бы детально посмотреть на программирование рубрик и разборке страниц по ним.

Вы ответили: Мне кажется, для этого и существует курс по обучению пользователей. И инструкция. "

Я спросил: "И вопрос, к как испытателю (или другу разработчиков) в ходе мониторинга сайтов ведется только изучение новой информации вообще или возможна настройка на появление новой информации по ключевым словам на сайте (основная страничка и все ее ссылки в пределах домена)?

Если поиск по ключевым словам работает, то есть ли морфология в нем? Тезаурус?

Вы ответили: Я дам ссылку на этот форум разработчикам. Если они сочтут нужным, пусть ответят на возникающие вопросы сами."

 

Если Вы все еще считаете себя профессионалом, то постарайтесь обсуждать профессиональные вопросы, а не межличностные. По крайней мере попытались бы ответить на те вопросы, ради которых создана была эта тема про Аваланч. Потыкали бы еще чуть-чуть программку, или если не можете, то хотя бы воспользовались своим контактом с разработчиками, и спросили бы...

 

З.Ы. не пропустил ли я где-нибудь запятой? :-)

З.З.Ы. Вы оцениваете профессиональность людей по званиям на этом форуме? :-)

34477[/snapback]

Заканчивайте флуд. Нравится Вам плагиатор, вымогатель и лжец Кузнецов - дайте ему денег, а не приставайте к людям в тематической ветке на форуме по конкурентной разведке. Я свои мотивы и мнение высказал здесь. Не вижу смысла в тавтологии.

 

Поговорим об Аваланче и закончим, я надеюсь, с Кузнецовым в привязке к Аваланчу. И, возможно, закончим на этом с межличностными отношениями, клиникой, троллингом, шизофрениками и прочей лабудой, не несущей никакой смысловой нагрузки.

 

1. Я Вам уже в самом начале ответил, что решал свою задачу и по моей задаче дал описание результатов.

Задач может быть бесконечно много, настройки программы могут быть разными. И сама программа может быть разной. ,

Поэтому вопрос правильнее, по-моему, адресовать тем, кто ответит на него лучше и кому не в тягость этим заниматься. Тем более, что я изначально дал адрес электронной почты разработчиков. Казалось бы, чего проще - обратиться к первоисточнику, если конечно задача - узнать о программе, а не признести гневную филиппику.

Разработчики ответят на вопросы безусловно лучше, чем я. И они на них ответят. Я это уже написал, Вы вероятно это видели. Поэтому некорректно, на мой взгляд, смотрятся Ваши упорные попытки снова дать мне производственное поручение и заставить отчитаться перед Вами.

 

2. Кузнецов играет важную социальную роль. На примере противодействия Кузнецову отечественная конкурентная разведка получает очень полезный опыт, который будет применен в других отраслях. Аналитикам и программерам этого, скорее всего, не понять. Это для специалистов конкурентной разведки, как и весь форум. Вот и пусть каждый своим делом занимается. Нет здесь никаких межличностных отношений и быть не может. Это чистая техника. Для профильных специалистов.

 

3. Я правильно понял: Вы огорчились, что Ваш (родственник? любимый герой? источник дохода? приятель? просто страдалец?) Кузнецов опять оказался персонажем в исследовании - на этот раз в обзоре программы?

 

На самом деле тут все просто. Дело вот в чем.

 

Когда я смотрел на ситуацию в Интернете через Аваланч, чтобы понять, насколько корректно он работает, я должен был смотреть не только на отдельные страницы, но и на результаты запросов в поисковиках.

 

Страницы первого типа могут быть для обзора выбраны любые - например, раздел вакансий Рольфа или автоновости.

А вот страницы второго типа - ситуация в поисковиках - более сложная задача. Я должен был дать пример, в котором ориентируюсь, иначе не смогу оценить полноту по другим источникам. Но я же не могу давать в открытый эфир реальные "боевые" запросы компаний, с которыми сотрудничаю. А тут под рукой есть общеизвестный пример Кузнецова Сергея Валентиновича, нашего самого креативного мастера фотошопа и лжеца, преподавателя Интернета по бумажке и прочая прочая...

 

Поэтому запрос и был сделан по Кузнецову. А Аваланч добросовестно принес то, что было в Интернете, и это правильно, потому что у него такая работа. Посмотрев, что и как принес Аваланч, сравнив с тем, что мне известно из других источников, я счел результат хорошим с технической точки зрения. И это попало в обзор. Напомню: в обзор по МОЕЙ КОНКРЕТНОЙ задаче.

И все, в общем-то.

 

А нравится это Кузнецову или нет, меня совершенно не волнует. Я об этом Вам уже говорил. Тем более, что некоторые вещи о нем читать интересно, сделаны они людьми на самом деле смешно. Например эта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ошибся... Вы разведчик кажется.

34481[/snapback]

Конкурентный разведчик. Это важное уточнение.

 

P.S. Можно подробнее об истории "основного аппонента"? Согласитесь, это не втягивание Вас в "бестолковую дискуссию". Просто дайте ссылку или расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...