Перейти к содержанию

Офисные крысы


Рекомендуемые сообщения

Для начала проводится аудит безопасности фирмы, где выявляются многие интересные веСЧи после чего делается выкладка по всем возможно-рабочим схемам, потом Ваш хороший знакомый сам будет видеть все схемы, а уж потом уволит всю СБ за бездействие.

35883[/snapback]

Ну там не так всё просто, как кажеться... У человека нет функции внутренней безопастности. И её не дают. СБ работает по другим направлениям. Манагеры неприкасаемы style_emoticons/default/smile13.gif Я так понял, считается, что надо работать по другим направлениям-дебиторка, проверка контрагентов и т.п..

Он шефа хочет носом ткнуть. А тот в упор нифига не видит. Вот и спрашивал схемы. Стандартные то все знают. А вот тут.... В ообщем я например нифига не понял. Придумали несколько вариантов, в какие моменты можно увести деньги, но, говорит, невозможно. Инвеноризация ничего не показывает. (я так думаю, хреновая инвенторизация)

Проблема ещё в том, что к откатам руководство относится лояльно. И не совсем понятно откаты это или нет.

По описанию не похоже. Нет системы. Да и пилят всё 3-4 манагера.

 

В ообщем я порекомендовал сменить место работы... style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Ну там не так всё просто, как кажеться... У человека нет функции внутренней безопастности. И её не дают. СБ работает по другим направлениям. Манагеры неприкасаемы  style_emoticons/default/smile13.gif  Я так понял, считается, что надо работать по другим направлениям-дебиторка, проверка контрагентов и т.п..

Он шефа хочет носом ткнуть. А тот в упор нифига не видит. Вот и спрашивал схемы. Стандартные то все знают. А вот тут.... В ообщем я например нифига не понял. Придумали несколько вариантов, в какие моменты можно увести деньги, но, говорит, невозможно. Инвеноризация ничего не показывает. (я так думаю, хреновая инвенторизация)

Проблема ещё в том, что к откатам руководство относится лояльно. И не совсем понятно откаты это или нет.

По описанию не похоже. Нет системы. Да и пилят всё 3-4 манагера.

 

В ообщем я порекомендовал сменить место работы... style_emoticons/default/smile14.gif

35912[/snapback]

Агентура и еще раз агентура. style_emoticons/default/smile14.gif Надо внедрять своего человека,к манагерам.(Если хочет показать шефу.как все плохо,и дальше работать в этой компании,может и своим бюджетом заморочится)А то,что к откатам лояльно относятся.. style_emoticons/default/smile13.gif Ну тады не понимаю,зачем рыть?И думаю,что это не откаты вовсе,а НАКАТЫ.Вроде как и не крысы..А НЕТРУДОВЫЕ как же?

З.Ы.А Инвентаризацию склада,например,сами работники склада и проводили?Они ведь надежные и давно работают(руководство склада)!?Примерно так было? style_emoticons/default/smile3.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя Ваш знакомый не пробовал поставить на их место и подумать, как бы он все это делал? Вообще-то в комплексе посмотреть на ситуацию: бизнес-процессы, например как прописаны, на людей ворующих, если в группе воруют, то рано или поздно появится недовольный (ные), ну и так далее. style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не так всё просто, как кажеться... У человека нет функции внутренней безопастности. И её не дают. СБ работает по другим направлениям. Манагеры неприкасаемы  style_emoticons/default/smile13.gif 

35912[/snapback]

Не надо воспринимать слишком буквально совет уважаемого коллеги Sadovnik-а. Вникните в суть этого очень правильного предложения.

Кто мешает Вашему знакомому инициативно это дело организовать?

Прописать "процессы", как советует Karabas, выявить "узкие" места, наложить на штатку плюс характеристики личности....

Если он "хочет шефа носом ткнуть" - то надо самому шевелиться...

Разумная инициатива, к тому же правильно поданная, всегда принесет положительные дивиденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет шефа носом ткнуть

Шефа тыкать никуда не надо ни в нос, ни в другие места .... пусть ваш товарищ заводите свой бизнес и тыкает себе на здоровье. style_emoticons/default/smile12.gif

 

к откатам руководство относится лояльно

для вас они откаты, для шефа дополнительный бонус подчиненным не облагаемый налогом. Не исключён вариант, что эти 3-4 манагера деляться бонусами с шефом, и такое возможно, традиция знаете россейского бизнеса.

Судя по посту MaZik, это манагеры-продажники, т.е. продают товар, абсолютно не вижу страшного в том, что работники берут откаты, фирма - то в этом что-то теряет (в экономике)? Если нет, то можно говорить, что процесс премирования в организации не формализован. Если шеф доволен этим зачем напрягать пупок.

Можно лишь говорить о сборе информации в отношении манагеров и шефа, но это совсем другая пестня. style_emoticons/default/smile12.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...