Перейти к содержанию

Ci In Russia


Рекомендуемые сообщения

Перевожу Пост Митрофанова Александра на русский. Жирным шрифтом продублированы вопросы Джонатана, обычным шрифтом даны ответы Александра Митрофрнова.

 

OK, I would like to express my opinion:

 

1) We try to implement international approach, but now there are some differences mostly because the vision of the business owners and top-managers. They in general still do not understand why they need CI. But they are starting to build it.

 

2) No, I couldn’t say so. Counterintelligence - yes, often. But main activity is information support for business and risk management.

 

3) Not so many. Only biggest companies have special units, but almost all security divisions have such units or people.

 

4)" Tell me about this fellow or company anything/everything." - 90%

 

5) We will try to compete with international CI. I hope.

 

6) Market is still empty (But not developed).

 

style_emoticons/default/smile14.gif

RGDS

36078[/snapback]

 

ОК, я хотел бы выразить свое мнение.

 

 

1) Вы читали о КР в США в книгах, подобных книгам Фалда и Каханера. Скажите пожалуйста, насколько то, что там написано, соответствует реалиям КР в России?

Мы пытаемся воплотить в жизнь межднародный подход, но в настоящее время есть ряз различий - главным образом, из-за взглядов собственников бизнеса и топ-менеджеров. В массе своей, они по-прежнему не понимают, почему им нужна КР. Но при этом они начинают ее создавать.

 

2) Многие вопросы, заданные вами, касались промышленного шпионажа и контрразведки. Можно ли сказать, что эти направления занимают в КР в России ведущее место?

Нет, я не сказал бы, что это так. Контрразведка - да, часто. Но основная деятельность ведется в области информационной поддержки бизнеса и управления рисками.

 

3) Есть ли в российских компаниях отдельные подразделения КР? Каков процент таких компаний? Кому они непосредственно докладывают результаты своей деятельности?

Не так много. Только крупнецшие компании имеют специальные подразделения, но почти все службы безопасности имеют такие подразделения или людей.

4) С какими темами вам приходится работать наиболее часто?

" Расскажи мне про этих парней или компанию что-нибудь/всё." - 90%

 

5) Каким вы видите развитие КР в России в течение ближайших пяти лет (я хотел бы увидеть ваше видение будущего КР, своего рода "разведданные о разведке")

Мы будем пытаться конкурировать с международной КР. Я надеюсь.

 

6) Что больше всего мешает в работе КР в России, или какие проблемы, мешающие вашей работе, вы бы выделили?

Рынок остается пустым (но не развился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Перевожу пост уважаемого Теоретика на русский

Если что-то и можно прибавить к CI-KP, то лишь:

Hello, dear ciprof. First of all it'll be very interesting to hear about yourself. Who are you? When did you work (I mean CI)? Whose books on CI in Russia have you read?

You've said about questions you asked, but this is the only your activity on this web-site. Can you name some other web-sites, where you put remarks?

36130[/snapback]

Здравствуйте, уважаемый ciprof. Прежде всего, мне очень хочется услышать Ваш рассказ о себе. Кто Вы, какова Ваша биография? Когда Вы начали работать (я имею в виду в КР)? Какие книги по теме КР в России Вы прочли?

Вы сказали о вопросах, которые Вы задали, но это Ваша активность только на этом веб-сайте. Вы можете назвать какие-либо другие сайты, где Вы писали комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. CI-KP!

То что Вы называете политтехнологии, я думаю ciprof назовет историей создания КР

Dear CI-KP!

I think that you named political tehnology ciprof will name history originating CI.

36132[/snapback]

Про политтехнологии я пошутил. Но Вы правы - шутки могут быть истолкованы неверно. Говоря о поиттехнологиях, я сравнил ситуацию с появлением второй темы с дублирующим контентом с неэтичной технологией, применяемой в выборах - когда регистрируют второго кандидата с тем же именем и фамилией, что и настоящий. К КР это отношения не имеет, это просто флуд.

 

It was just a joke when I said about "political technologies". But you are right - jokes can be misunderstood. When I told about political technologies, I've been comparing the situation with the second topic included same content as previous, with some unaethical technology using at elections. In such technology it's executants are registering additional candidate with same name and family name as real candidate - with a purpose to divide voises of people.

But it isn't CI, it's just flood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу Пост Митрофанова Александра на русский. Жирным шрифтом продублированы вопросы Джонатана, обычным шрифтом даны ответы Александра Митрофрнова.

36139[/snapback]

Евгений, очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...