Перейти к содержанию

Ci In Russia


Рекомендуемые сообщения

ОТ ciprof

Ответы о практике КР в России столь интересны, что я задам более общий открытый вопрос. Если бы вам потребовалось заниматься конкурентной разведкой в Китае, то что вызывало бы у вас наибольшие опасения? Какие барьеры, на ваш взгляд, мешали бы вам?

 

[Коллеги, я не уверен в правильной передаче смысла сказанного ciprof'ом. У него здесь немало многозначных слов и я пытался понять контекст. Поправьте меня, если я передал контекст его слов неверно - CI-KP]

 

 

Very interesting responses to Russian CI practices so let me follow up with a more general open ended question - What is your frustration in terms of competitive intelligence in China. What frustrates you? What are the barriers?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

По Китаю работаем. Основные барьеры (когда начинали работать) были следующие:

- языковый;

- культурный;

- пищеварительный (ну не люблю я их пищу).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ciprof

 

Actually we have CI practice in China.

At the beginning we had the most barriers such as:

- language

- cultural difference

- digestion problem (sorry but I don't like original chineese food)

 

По Китаю работаем. Основные барьеры (когда начинали работать) были следующие:

- языковый;

- культурный;

- пищеварительный (ну не люблю я их пищу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джонатан, что вы думаете относительно того, что некоторые компании специализирующиеся на бизнес-разведке по сути дела являются инструментом государственной разведки?

Яркий пример - США. После продвижения своей "демократии" на восток, в Афганистане, Ираке, Грузии появились офисы американских разведывательных компаний. Выскажите свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...