Перейти к содержанию

Психоинжиниринг и управлением поведением


Рекомендуемые сообщения

Читаем в заключении

Играться с моделями из двух-трех участников, конечно, легко, а вот в реальной жизни придется строить существенно более сложные модели. И собрать всю необходимую информацию об ограничениях, накладываемых группой, как я подозреваю, невозможно  style_emoticons/default/smile17.gif

Беда всех таких моделей в том, что нельзя собрать всю необходимую информацию для их корректной работы.  Что-то мне вспомнился А. Азимов  с его "Концом вечности" и психоматематикой  style_emoticons/default/smile5.gif

36428[/snapback]

Согласен полностью.

А когда накладываются еще личностные выбросы участников, расчеты разлетаются напрочь. Это похоже на управление персоналом по всем правилам: все мотивированы, обучены и вроде бы предсказуемы, а потом кто-то говорит "Как же вы все меня за**али!", разбивает мобильник об стену и уходит.

 

Хотя для первой прикидки и просчитывания наиболее вероятных сценариев, наверное, применимо.

Проблема, как мне видится, еще в том, что реально работающих с другими людьми людей - оперов (по состоянию души, независимо от официального названия должности), как правило, подобные математические выкладки просто усыпляют. Сразу после слова "граф". В результате, опер отметает их и работает самыми старыми и надежными инструментами - логикой и чутьем. И, возможно, правильно делает. Не может же он в ступоре находиться.

 

А те, кто этими выкладками владеет, при встрече с реальным противником, как максимум, способны поиграться на каком-нибудь интернет-форуме на уровне легких провокаций, не более того. И то - до первой встречной провокации. А уж при реальном выходе "в поле", да еще при реальном же вводе в игру новых, непредсказанных заранее персонажей, они вообще теряются.

 

И это противоречие, по-моему, еще никто не научился разрешать полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Я отъехал, так как считаю, что действия Путина в создании коммерческих спецслужб были правильными. Но на форум заходят иностранные спецслужбы

36385[/snapback]

 

А, черт! Я совсем упустил из виду, что для вражеских розведчигов форум it2b - это Главный Источник Самой Секретной Информации! Как это я опростоволосился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...