Перейти к содержанию

Открытый мастер-класс. Противодействие информацион


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

23 марта 2007 г.

CI-KP:

Тестируем новый инструмент информационной войны.

 

Один из участников мастер-класса высказал в личном сообщении идею, которая мне самому в голову не пришла. Он предложил использовать сервис бесплатных закладок для продвижения точки зрения мастер-класса по поводу творчества Кузнецова Сергея Валентиновича (Кузнецова С.В.) по вопросам конкурентной разведки и взаимоотношений с людьми, которые заплатили Кузнецовау Сергею Валентиновичу деньги и остались неудовлетворены качеством оказанных Кузнецовым Сергеем Валентиновичем услуг.

 

В сервисе закладок "Мое место " была размещена информация о мастер-классе. Поскольку у меня не было уверенности в том. что эти сервисы вообще индексируются поисковиками, я не давал об этом информации. Однако вчера сервис закладок "промелькнул" в выдаче по запросу 'Кузнецов Сергей Валентинович' . В связи с этим. я решил начать давать на него ссылки, чтобы помочь этому сервису подняться в выдаче и посмотреть. насколько этот ресурс может быть полезен в противодействии информационному нападению.

 

Вот эта ссылка:

Кузнецов Сергей Валентинович (Кузнецов С.В,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 марта 2007 г.

Sprinter:

 

Цитата(CI-KP, Mar 23 2007, 15:46):

Тестируем новый инструмент информационной войны.

 

Один из участников мастер-класса высказал в личном сообщении идею, которая мне самому в голову не пришла. Он предложил использовать сервис бесплатных закладок для продвижения точки зрения мастер-класса по поводу творчества Кузнецова Сергея Валентиновича (Кузнецова С.В.) по вопросам конкурентной разведки и взаимоотношений с людьми, которые заплатили Кузнецовау Сергею Валентиновичу деньги и остались неудовлетворены качеством оказанных Кузнецовым Сергеем Валентиновичем услуг.

 

В сервисе закладок "Мое место " была размещена информация о мастер-классе. Поскольку у меня не было уверенности в том. что эти сервисы вообще индексируются поисковиками, я не давал об этом информации. Однако вчера сервис закладок "промелькнул" в выдаче по запросу 'Кузнецов Сергей Валентинович' . В связи с этим. я решил начать давать на него ссылки, чтобы помочь этому сервису подняться в выдаче и посмотреть. насколько этот ресурс может быть полезен в противодействии информационному нападению.

 

Вот эта ссылка:

Кузнецов Сергей Валентинович (Кузнецов С.В.)

 

 

 

Нет style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile20.gif Ну это уже умора style_emoticons/default/smile12.gif

Начинает напоминать судебный процесс с соседкой шизофреничкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 марта 2007 г.

Проктолог:

На мой взгляд кажется хватит гнобить Кузнецова Сергея Валентиновича. Пора дать Кузнецову С.В. возможность осознать свои заблуждения и красиво выйти из ситуации, сохранив в последующем возможность восстановления деловой репутации.

В противном случае, склонный к неадекватным действиям Кузнецов С.В. может отколоть какое-нибудь коленце, после которого придется с ним поступать и вовсе жестоко.

Не будем загонять Сергея Валентиновича в угол! Пусть живет... Меньше потом трудозатрат будет. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 марта 2007 г.

CI-KP:

 

Цитата(Проктолог, Mar 23 2007, 19:14):

На мой взгляд кажется хватит гнобить Кузнецова Сергея Валентиновича. Пора дать Кузнецову С.В. возможность осознать свои заблуждения и красиво выйти из ситуации, сохранив в последующем возможность восстановления деловой репутации.

В противном случае, склонный к неадекватным действиям Кузнецов С.В. может отколоть какое-нибудь коленце, после которого придется с ним поступать и вовсе жестоко.

Не будем загонять Сергея Валентиновича в угол! Пусть живет... Меньше потом трудозатрат будет. smile14.gif

 

 

 

 

 

Цитата(Sprinter, Mar 23 2007, 18:56):

Нет smile12.gif smile20.gif Ну это уже умора smile12.gif

Начинает напоминать судебный процесс с соседкой шизофреничкой

 

 

 

 

 

Позвольте высказать мою точку зрения.

 

Сам по себе Кузнецов Сергей Валентинович с его псевдосписками, псевдолицензиями и своеобразными представлениями об устройстве мира меня не интересовал раньше и не интересует сейчас.

 

В то, что происходит я душу не вкладывал и вкладывать не собираюсь. Это полигон, господа. Тир, где пристреливают оружие. Лабораторная работа, результаты которой вероятно будут использованы при противодействии подобным информационным нападениям в ситуациях, никакого отношения к господину Кузнецову не имеющих. Роль господина Кузнецова, по моим представлениям, столь же велика, как тарелочек, по которым стреляют на тренировке. С одним важным отличием Кузнецова от тарелочек - он вызвался на эту роль сам.

 

Однако я не возражаю прекратить эксперимент. Правда, чтобы его закончить, надо вспомнить, как он начался. А начало это было таким.

Господин Кузнецов поставил меня перед фактом: в Яндексе на первой странице висит текст, из которого, на мой взгляд, следует, что я достаточно силен, чтобы внушить страх господину Кузнецову, при этом многие проблемы в своей жизни господин Кузнецов связывает именно со мной. Заглавие этого текста выбрано было заведомо оскорбительным. Сам текст содержал и содержит откровенную ложь.

 

Я оказался перед дилеммой. В принципе, это жужжание синьора Кузнецова было бы лучше игнорировать. Но проблема в том, что я - фигура публичная. Вы, вероятно, обратили внимание, что там висят именно мои фамилия, имя и отчество. Отсутствие реакции могло быть сочтено признаком моей слабости, а это не соответствовало бы действительности.

 

При этом, принимая решение, я отчетливо понимал, что мои возможности в Интернете достаточно велики, но многие из них на старте носили характер высоковероятных гипотез. Неподтвержденных практикой.

По некотором размышлении, выходило, что не реагировать - нехорошо. А если реагировать, то надо это сделать, во-первых, профессионально (то есть, простите, болезненно для оппонента), а, во-вторых, с пользой для себя и для общества.

Так родилась идея мастер-класса - открытого и бесплатного, с возможностью участия всех желающих.

 

Поскольку я отдавал и отдаю себе отчет в том, какого уровня проблемы могу создавать в Интернете, я сам вышел на господина Кузнецова с предложением закончить войну, не начиная. Предложение мною было высказано через человека, который не уполномочивал меня называть его здесь, но который очень известен в деловых кругах бизнес-образования России и с которым у господина Кузнецова есть некоторые деловые отношения. Этот человек - очень разумный и взвешенный. Он очень хотел предотвратить столкновение, как и я сам хотел этого. К посреднику я обратился для того. чтобы исключить эмоциональный компонент в общении с господином Кузнецовым.

 

Были проведены переговоры. Еще раз хочу напомнить, что в тот момент в Интернете висел только пасквиль про меня и не было всего того, что я создал, когда переговоры провалились. В отношении господина Кузнецова было полное благолепие. Взгляните сами на ситуацию немногим более месяца назад.

Кузнецов взял сутки на то, чтобы "посоветоваться со старшими товарищами" (так мне передали). Затем Кузнецов передал мне через этого посредника, что готов прекратить, если получит денег. В формулировке примерно такой: "Если раньше я хотел относительно небольшую сумму, то теперь она, конечно, будет значительно больше" (также со слов посредника).

Господа, я не знаю, как вы, а я и в 90-е годы к рэкету относился крайне отрицательно. И с людьми, которые путают чужую вежливость со слабостью тоже встречался неоднократно.

И тогда я начал лабораторную работу. И буду продолжать ее до тех пор, пока либо не получу предложение от Кузнецова ее прекратить, либо в Интернете не прекратится развитие инструментов поиска и различных бесплатных сервисов.

 

В общем, я думаю так. Я не возражаю прекратить лабораторную работу, начатую как ответ на информационное нападение Кузнецова Сергея Валентиновича. Я готов снять информацию с подконтрольных мне ресурсов. Я готов обратиться с просьбой сделать то же самое к людям, которые меня поддержали, хотя не могу гарантировать их решения.

Но я сделаю все это лишь после того, как господин Кузнецов сделает несколько вещей:

1. Снимет всю информацию обо мне и признает ее размещение ошибкой. Извинения его мне не нужны. Признания ошибки вполне достаточно.

 

2. Снимет информацию о Юле Филенковой, все преступление которой заключается в том, что ей не понравилось качество преподавания Кузнецова Сергея Валентиновича, в том числе - то, что он скрывал от слушателей наличие в Яндексе раздела "Помощь". Я подтверждаю - раньше он это действительно скрывал.

 

3. Прекратит использовать обложки американских авторов под своей фамилией.

 

4. Откажется от использования Черных списков как метода решения проблем с людьми

 

5. Откажется от такого незаконного инструмента, как "Лицензия конечного пользователя" вплоть до того момента, когда сможет на своем сайте разместить надлежащим образом оформленные авторские права на те технологии, о которых он голословно говорит с тех пор, как я заплатил учебному центру немалые деньги, и которые я не могу увидеть до сих пор. Эти технологии должны быть внятно описаны и давать людям возможность выбирать - согласны они за это платить или нет.

 

 

А бояться того, что господин Кузнецов "выкинет коленце" в реале, я не буду. Себя и других ведь тоже уважать надо.

 

Иначе, если обратиться к приведенному выше коллегами гипотетическому примеру с "соседкой-шизофреничкой", любой человек закосит под соседку-шизофреничку, а все должны будут удовлетворять растущие потребности этой соседки? У меня в отношении такой соседки есть иное мнение (подчеркиваю - гипотетической соседки, а не господина Кузнецова, к которому я отношусь без уважения, но оскорблять которого или навешивать на которого медицинские ярлыки не буду): либо пусть соседка перестанет косить под шизофреничку, либо пусть ее госпитализируют, признают недееспособной, назначат опекуна и соседи с этим опекуном договорятся, либо пусть на ней отрабатывается судебная система, выявляются сильные и слабые стороны этой системы и ставятся на вооружение в нормальной жизни.

 

Вы хотите помочь господину Кузнецову? Его адрес электронной почты и телефон опубликованы на его страничках. Выступайте посредниками, если есть желание. Гласно, открыто - например, здесь.

 

Схему выхода из ситуации можно обсудить. Если кто-то предложит "красивый" выход, гарантирующий от рецидива, я соглашусь. Мысль о возможном рецидиве я озвучиваю не случайно, т.к. данный Черный список - уже третий по счету. Первый был снят проверяющими из Департамента образования города Москвы, а второй был снят потому, что руководитель организации, на сайте которой Кузнецов этот список вывешивал, - человек порядочный и умный.

 

А до тех пор, пока господин Кузнецов, как сейчас, только правит запятые в Черном списке, дополняет свою обложку чужими фрагментами, да меняет гиперссылки "Кузнецов С.В." на "Кузнецов Сергей Валентинович", я считаю, что его опасность для общества сохраняется, и что моя репутация пострадает больше, если я уберу свою информацию, тогда как его информация останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...