Перейти к содержанию

Открытый мастер-класс. Противодействие информацион


Рекомендуемые сообщения

24 марта 2007 г.

Искендер:

Согласен с коллегой CI-KP по всем пунктам без исключения.

Во-первых. То, во что вылился сейчас "Открытый мастер-класс", уже никак нельзя назвать сведением счетов, личной мстёй или попыткой растоптать Кузнецова до состояния мелкодисперсной пыли. Это уже научно-исследовательская работа и оттачивание технологий, которые могут пригодиться в будущем многим и многим людям и компаниям, против которых ведутся некорректные действия. Недобросовестная конкуренция, если хотите, а подчас и банальные "наезды" по мотивам зависти, неприязни и т.д. и т.п.

Во-вторых. Замечу, что в действиях Евгения Ющука никак нельзя усмотреть попыток глумления или оскорбления Сергея Кузнецова - все вполне корректно, хотя, допускаю, и болезненно для "подопытного". Лоботомия, согласитесь, тоже не самая приятная процедура, но ее придумали, отточили и достаточно долго использовали. Как раз для лечения все той же шизофрении. Пламенный привет соседке! Со временем от использования этого метода отказались, поскольку на место данной хирургической процедуре пришли новые, более совершенные медицинские технологии. Но то - со временем. Возможно, придет день, когда грязные приемы "а-ля Кузнецов" будут нейтрализовываться какими-то другими, более эффективными инструментами, но, на сегодняшний день, то, что предлагает нашему вниманию Евгений Ющук - работает и приносит результаты.

За что ему и гран респект! style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

25 марта 2007 г.

Проктолог:

Безусловно, идея мастер-класса выше всяких похвал. И его результат весьма интересен. Мне кажется уважаемый г-н Ющук меня как раз правильно понял, а для всех остальных объясню более развернуто. Сразу хочу оговориться - мысли не оригинальны, думаю большинство в курсе, но так, на всякий случай..

 

К сожалению люди редко понимают вовремя, что с ними не шутят. И первый этап давления (без причинения существенного вреда интересам объекта) обычно вызывает шквал понтов, звонков в различные кабинеты и попыток дергаться в ответ. Соответственно включаются следующие уровни, точка возврата пробегается быстро и незаметно, а дальше приходится уже доводить дело до конца.

 

Таким образом удобнее и надежнее в плане издержек бить сразу радикально (что не всегда возможно) или строить "тонкий намек" так, чтоб человек сразу и полно осознал, что есть замечательный шанс все это закончить прямо сейчас, слава богу, что не задавили. После этого вместо желания нагадить в ответ, он испытывает бурлящую радость и даже некоторую извращенную благодарность к проводившим атаку.

 

Такой результат можно признать успешным.

 

При всем моем глубоком уважении к г-ну Ющуку мне кажется, что своеобразная едкая ирония "контратаки" слишком лично затрагивает объект и провоцирует его на эмоциональные реакции, проще говоря на глупости. При этом серьезность ситуации как бы затушевывается.

 

Возможно в этом и состоит тактический замысел, тогда извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 марта 2007 г.

CI-KP:

 

Цитата(Проктолог, Mar 25 2007, 12:53):

К сожалению люди редко понимают вовремя, что с ними не шутят. И первый этап давления (без причинения существенного вреда интересам объекта) обычно вызывает шквал понтов, звонков в различные кабинеты и попыток дергаться в ответ. Соответственно включаются следующие уровни, точка возврата пробегается быстро и незаметно, а дальше приходится уже доводить дело до конца.

 

Таким образом удобнее и надежнее в плане издержек бить сразу радикально (что не всегда возможно) или строить "тонкий намек" так, чтоб человек сразу и полно осознал, что есть замечательный шанс все это закончить прямо сейчас, слава богу, что не задавили. После этого вместо желания нагадить в ответ, он испытывает бурлящую радость и даже некоторую извращенную благодарность к проводившим атаку.

 

Такой результат можно признать успешным.

 

 

 

Я недавно нашел очень интересную картинку, которая, на мой взгляд, визуально дополняет сказанное Вами.

Дисклеймер: Я считаю сказанное уважаемым Проктологом в процитированном тексте безусловно верным общетеоретическим (читай: общесистемным) разъяснением. Рисунок, приведенный мною ниже, не имеет отношения ни к какому конкретному человеку. Я бы вообще привел его в разделе "юмор" этого форума, но он, как мне кажется, позволяет развернутый ответ Проктолога о системе взаимоотношений специалистов с практически любым противником сделать еще более развернутым.

На сайте-источнике - форуме маркетологов Sostav он имеет такую подпись: "Вот такими объявлениями встречают посетителей салона "Евросеть" в Можайске.... "

http://www.ljplus.ru/img/s/a/saint_chezzz/evroset.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта 2007 г.

CI-KP:

Коллеги!

В блогах Яндекса прошла свежая информация, которая, возможно, проливает свет на причины модификации обложки книги Helen Burwell "Конкурентная разведка через Интернет", на которой фамилия Helen Burwell исчезла и оказалась заменена фамилией Кузнецова Сергея Валентиновича в качестве автора.

 

Во всех учебниках по конкурентной разведке, которые посвящены конкурентной разведке в Интернете, написано, что необходимо тщательно изучить контент сайта противника. Вы, вероятно, уже заметили, что нашлись люди, которые скрупулезно, я бы сказал, с тщательностью асфальтового катка читают страницы Кузнецова Сергея Валентиновича и дают свои комментарии. Так вот, в материале, который я увидел, насколько я понимаю, доказано, что Кузнецов Сергей Валентинович действительно считает упражнения с обложками американских авторов самой настоящей технологией.

 

Цитата:

*

Итак, цитирую пункт 4.2.3. «Технологии управления знаниями» _ttp://www.knowbase.ru/knowledge-management-technologies.htm#423 автора - Кузнецова Сергея Валентиновича:

 

«4.2.3. Разработано одинадцать методов поиска аналитических отчетов по заданной теме. Появляется возможность методом "РеКле" (режу - клею) по информации из открытых источников оперативно готовить дипломные работы, правдоподобные отчеты и докторские диссертации»

 

Кузнецов Сергей Валентинович! А ведь Вы и не скрываете от широкой общественности, что неоднократно (и пока безнаказанно) применили

 

метод "РеКле"!!!

 

Похоже, Кузнецов Сергей Валентинович сам подпадает под первый номер в своих любимых черных списках: пропаганда уголовно наказуемых деяний, нарушение норм собственноручно зачем-то разработанного этического кодекса "без обратной силы".

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля 2007 г.

Апологет:

В России как известно две проблемы - дороги и дураки. Но если с одной из проблем хоть как то борются с помощью асфальтоукладчиков и катков, то что делать с дорогами не знает никто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...