Перейти к содержанию

Блеф в оперативной работе.


MOS

Считаете ли Вы блеф сочетаемым инструментом оперативной работы?  

248 проголосовавших

  1. 1. _

    • - Да, блеф можно включать в план проведения оперативных мероприятий в связке с другими приемами работы.
      194
    • - Нет, это разовый тест с непредсказуемым результатом, поэтому не может быть частью плана мероприятий.
      54


Рекомендуемые сообщения

А вот если товарищ не поверил, придется всю эту тему реализовывать.

Думаю,к словам ув.CI-КР сказанным ниже добавить не чего.

Возможно, это не столько блеф, сколько грамотная активка.

20.12.2007 14:03

Apple закрывает сайт ThinkSecret.com!

Apple и Think Secret достигли соглашения, устраивающее обе стороны.

Нам же остается лишь поблагодарить Ника за все эти годы работы. Но пасаран, камрад!

Apple таки закрывает сайт ThinkSecret.com!

Источник/Source: ThinkSecret

http://www.deepapple.com/news/29201.html

Если не можешь победить врага,сделай его своим союзником-слова не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
Нужно лишь немного расширить.

Это даже не немного расширить.Это несколько другое! :smile20: Зер гут :smile20:

Уважаемый Sadovnik, спасибо за книгу!

Присоединяюсь! :smile14:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот к примеру у Вас в фирме некто стырил денюжку и не признается. Вы (предположим) человек законопослушный (в целом), вызываете этого деятеля и грозно хмуря брови оповещаете, что ему каюк, что сейчас вот вот придут кому положено, увезут его куда следует, а уж там до того момента, как кто-нибудь успеет вмешаться, нехорошие дяди сделают ему всякие страшные штуки. При том что никто на самом деле не собирается сажать жулика в пресс-хату, просто надо чтобы он обос..ся и деньги вернул. А вот если товарищ не поверил, придется всю эту тему реализовывать.

 

Или мы изображаем, что за нашей организацией стоят некие силы, которые лучше не злить. А вот кому-то это не очевидно. Он начинает обострять. Тогда надо реализовать то, что могли бы сделать эти самые силы или тихо слить воду. Или действительно быстренько под крыло указанных сил заходить, пока никто толком не разобрался.

 

Мое мнение класификации:

Блеф - подтвержденная (легендируемая) полуправда (не сработает, придется совершать хотя бы частично для сохранения морды-лица).

Понты - ни чем не подтвержденные заявления (типа не сработало - ну извини, погорячился).

Прочитал и задумался.. Получается: он блефует, а Вас берет на понт. масло маслянное...

 

Уважаемый Sadovnik, спасибо за книгу!

Всегда рад помочь.

 

Думаю, что существует несколько видов блефа (дезинформации)...

1. основанный на потенциально возможной схеме развития событий (что-то, где-то, такое уже было и оппоненту об этом известно)

2. с вкраплениями реальной информации которую можно проверить (ее-то и будут проверять), но в целом картина будет иметь совсем другую схему...

3. чудовищное фентази...

1 и 2 - блеф на полуправде

3 - из серии (это конечно секретно, но Вам скажу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень убедительная разница.

Кто и когда может сказать - понт это или блеф? Учитывая максимально сжатые сроки, в которые акция должна сработать (если они вообще даются) - у атакуемого нет не только инструментов выяснять где что, но и возможности это делать. Лично мне именно это обстоятельство кажется единственным пока что условием, которое может позволять включать блеф в работу на равне с другими акциями. То бишь, создаются условия, при которых нет возможности и времени перепроверять информацию, и если они созданы - можно рассматривать возможность использовать блеф.

 

Если есть еще какие-то практические мнения для включения приема в план мероприятий с учетом развития событий - прошу высазаться.

 

Теоретические же вопросы - что блеф, а что - понт - кажутся мне здесь сомнительными. Если предполагается подтвердить создаваемое у атакуемого обманчивое впечатление - это ни то, ни другое, а банальная угроза, способная быть реализованной.

Можно обсудить в ветке "Терминология".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...