Перейти к содержанию

воспитание детей


eduard

Рекомендуемые сообщения

Ну что тут сказать кроме "блажен кто верует, ибо ИХ есть царствие небесное".

Не стану и особо возмущаться, хотя этот пост можно принять и за оскорбление. У меня ребенок не крещеный и воспитан вне религии. Так по-вашему он дерганый придурковатый злодей?

Тем не менее ему как-то удалось своими силами закончить школу с серебряной медалью (абсолютно без всяких фин. вливаний) и поступить в университет на престижную специальность (так же совершенно без всяких доплат).

Благодарю за прямоту.

Не обижайтесь. Я ведь не о том. И ребенка Вашего не видел и не говорил с ним . Да и не мне судить о его качествах. Да и не о нем речь.

Ведь сколько злых, бессовестных и разврашенных людей получило даже золотые медали, окончило "Гарварды", и сидят на очень престижных и денежным местах, или даже "руководят массами" перманентно. А результаты? Для них самих и окружающих. То-то и оно.

Так что школьные медали, вузовске образование не показатель. Одно могу Вам твердо сказать, что если человек действительно верует, а не просто "отбывает фишку" ибо модно, то Ваша первая фраза абсолютно в тему. И нравственность - гораздо высший критерий, чем престижное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Не стал бы идеализировать и буддизм, особенно ламаизм. Исповедующие его как правило почему-то отстают в развитии (экономическом).

Я ни кого и ни чего не идеализирую,с чего такое "глубокомыслее"?"Исповедующие его как правило почему-то отстают в развитии (экономическом)"-забавное сравнение духовности и экономики.

 

 

А вот к чему в посте относится "ведизм", к дохристианской истории или религии, не очень ясно. Но писать о "ведизме" праиндоевропейцев-ариев в отношении древних славян по-моему хоть и в духе современных популярных "фолк-хистори" взглядов, но в корне не верно с научной точки зрения.

Ведизм-прежде всего уважение к окружающему миру."....но в корне не верно с научной точки зрения"-о чем Вы говорите?Наука и религия-глупее словосочитания сложно придумать.

 

А о воспитании сына всё правильно.

Спасибо милейший(ая),тронут Вашей оценкой :smile6: .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут действительно не надо передергивать, виновато в этом не крещение, религия тут абсолютно побоку. Виновато отсутствие "воспитания порядочности", а это вопрос не религиозный, а вопрос семейного воспитания. И религией никакой его не заменишь, тем более что действительно грамотных и нормально ориентирующихся в вопросах веры и детского воспитания специалистов среди родителей Вы вряд ли найдете.

А это вы говорите справедливо, поскольку мало один раз привести ребенка в храм и потом забыть благополучно об этом. Надо это делать постоянно, и глубоко правильно, что детей надо на своем собственном примере воспитывать. Тогда можно говорить "о вере отцов". В принципе, я сам с этм столкнулся.И все мы вышли из своего детства, а наши родители из своего. И беда наша, и беда наших родителей, что они нас не научили, а мы не увидели. Не вина, нет. Время и обстановка такие были. Поэтому ни в чем мы и не ориентируемся ни в вере, ни в воспитании. Даже совета порой спросить не у кого. Учителя вокруг такие же как мы. А ведь это - наша главная профессиональная задача в жизни - воспитать наших детей честными и добрыми, искренними и любящими, щедрми и смелыми, здоровыми и радостными. А все остальное уже содействующие, вспомогательные задачи. Ну а вера - это помощь нам, отеческий совет и поддержка в этом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...