Перейти к содержанию

воспитание детей


eduard

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, ничего не имею против искренне верующих, не выпячивающих это и не кичащихся этим. Единственно, немного по-человечески жалко их за принимаемую на себя этими людьми духовную и физическую ограниченность.

А Вы попробуйте к ним приглядеться, поговорить без предубеждения, спокойно и искренне интересуясь. Тогда-то Вы и увидете, что у той же верующей бабушки в душе такой огромный и светлый мир, о котором нам приходится только мечтать. Я здесь и о себе говорю, поскольку сам только-только сделал первые шаги по пути к Богу. И мне это тоже раньше казалось дико и странно, пока не узнал глубже. Поэтому и не хочу больше говорить. А Вам желаю удачи в жизни. Дай Бог Вы меня захотите понять все-таки когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Ну так и я о том же! Разве нет? Вот, по-моему, Ваша ключевая фраза "поскольку мало один раз привести ребенка в храм и потом забыть благополучно об этом. Надо это делать постоянно, и глубоко правильно, что детей надо на своем собственном примере воспитывать".

За двумя руками! Вот только к храму я бы добавил и планетарий и библиотеку и бассейн и цирк и пр.пр.пр. (за исключением мультфильмов типа "Вуди и его друзья" и пр.пр.пр.) Самое главное у Вас "делать постоянно" и "на своем примере" (только я бы добавил пример кого-то из исторических личностей, даже не отрицая и значимость примеров религиозных деятелей, есть кого уважать, чисто по человечески).

 

Примите мою веру, что порядочность и церковь понятия разные, и я с Вами по одну сторону баррикад.

Тока и всего.

 

Сколько людей столько мнений....а вера одна., вера в БОГА..

 

...Что такое церковь? мы поговорили о боге...вот и церковь...

...я дал вам мовь и нет посредников между мной и вами...

...говори просто, да-да, нет-нет, все остальное от лукавого...

...чтите Евангилие...

 

 

Вера и религия вещи разные (да простят мне мои еретические взгляды отцы церкви...)

Если говорить о церкви как о некотором своде канонов и обрядов то это вообще спорный вопрос...и как говориться на вкус и цвет товарищей нет...

Ты веришь в бога...а какой церкви ты принадлежишь (православный, католик, протестант...и так далее) не важно...гавное Вера...

а значит в каую церковь идти (храм) тоже по большему счету не важно...да и само посещение храма не обязательно...

ведь к богу можно обратиться в любой момент и в любом месте...

 

грехи прощает БОг, а не церковь и нет такого греха который он не мог бы простить, ибо для него нет ничего невозможного...

Верующий человек и человек регулярно посещающий церковь далеко не одно и то же...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...