Перейти к содержанию

воспитание детей


eduard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
На тему о религии...

Я - атеист по определению. Время такое было - воинствующего атеизма. Муж тоже вышел из того времени: "раньше думай о Родине, а потом о себе".

Мой сын рос во времена появления первых "Взглядов", первых публикаций Солженицына. Журнал "Русская речь" начал печатать все Евангелия: от Луки, от Матвея...

Сын читал много, прямо глотал книги. Наверное, от этого у него появилась быстрая, сбивчивая речь, он как-то проглатывал звуки. Нужно было срочно исправлять этот недостаток.

Я решила совместить полезное для него и для себя. Каждый день ставила пацана босыми ногами на резиновый коврик, за конторку и просила читать вслух эти Евангелия. Он учился правильной речи, а я слушала эти произведения.

Читал он это все, читал... Потом стал читать мифы Древней Греции, потом книги по истории религии, потом сам изучил старославянский...

В 18 лет он пошел в церковь, сам себя крестил. Т.е. без всяких там крестных, а по какому - то взрослому обряду.

 

Получается, что лет с 15 человек шел САМ к вере. Признаюсь, меня это пугало. Но как можно было этому противиться? И что возразить против такого взгляда на мир?

 

Результат получился хороший. У парня - здоровая психика, твердые убеждения. При нем всем стыдно сплетничать, сквернословить. Так что ничего плохого от религиозности сына моя семья не получила.

А CD с пением мужских церковных хоров стал одним из часто слушаемых в нашем доме.

Мы с мужем верующими не стали.

Пути Господни неисповедимы. Вы, Инесса, сами того не осознавая сделали своему ребенку величайшее благо. А ваша очередь еще придет.

Считаю, что ребенка к вере надо с пеленок приучать. Посмотрите какие результаты в воспитании именно Человека получаются, когда его еще маленького приносят в храм. Надо видеть этих детишек. Спокойные, умные, добрые. Нужно нравственное воспитание детям. Если, конечно, мы хотим им добра.

 

Примечание: С вонствующими безбожниками спорить не буду. Бог им судья. Им самим того не понять, пока не встанут перед смертельным выбором. Сам таким был, да жизнь обломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать кроме "блажен кто верует, ибо ИХ есть царствие небесное".

Не стану и особо возмущаться, хотя этот пост можно принять и за оскорбление. У меня ребенок не крещеный и воспитан вне религии. Так по-вашему он дерганый придурковатый злодей?

Тем не менее ему как-то удалось своими силами закончить школу с серебряной медалью (абсолютно без всяких фин. вливаний) и поступить в университет на престижную специальность (так же совершенно без всяких доплат).

 

С каких пор благожелательное отношение к противоположным взглядам является оскорблением? Зачем передергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...