Перейти к содержанию

Почему СБ запрещает съемку?


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что в многих гипермаркетах продаются товары с просроченным сроком годности. И зафиксировать это на видео и показать - как мило! Потому и не разрешают.

Но можно и обойти это - получить разрешение для другого, а самим... Вспоминается один случай...

Надо привязать фото к этому магазину, надо привязать фото к дате, столько сложностей...Проще написать сразу в соответствующую инстанцию...купила в магазине просроченный товар был понос...тряханут их...мало не покажется.

Думаю все же что меры приянтые ОБ должны или закрывать проблему полностью или делать реализацию этой проблемы крайне дорогой и не выгодной...В остальных случаях- это показуха...не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Меня тоже всегда интересовал вопрос нафига запрещать съемку....ТЗ...К своему стыду, ответа не знаю и по сей день.

Изотоп положить в товар можно и другим способом, проблему запрет фотографирования не решит, тем более кому надо он сфоткает быстро качественно и незаметно без проблем. По поводу съемки других покупателей....в магазинах вообще везде видео стоит....и ничего. Думаю что запрет это некая традиция, выполняется она в силу недостатка опыта сотрудника возглавляющего безопасность....Т.е. видел где то что нельзя, значит и у нас нельзя. Ну или не желании его вникать в эти вопросы...

Какие либо нарушения снимут...так то же самое - можно это сделать скрытно, и снимать совершенно не обязательно. Увидеть и накатать жалобу...придут проверят...

Предполагаю, что запрет съемки - да традиция, как и в других ЧАСТНЫХ заведениях и опыт, как и сам сотрудник здесь не причем. Собственность есть собственность, в свою квартиру чужаков с видеокамерой пустить желающих нет (не брать исключения), ну а видеонаблюдение в гипермаркетах, торг.залах- это уже цели и задачи СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо привязать фото к этому магазину, надо привязать фото к дате, столько сложностей...Проще написать сразу в соответствующую инстанцию...купила в магазине просроченный товар был понос...тряханут их...мало не покажется.

Думаю все же что меры приянтые ОБ должны или закрывать проблему полностью или делать реализацию этой проблемы крайне дорогой и не выгодной...В остальных случаях- это показуха...не эффективно.

 

Ну-не - не эффективно... так одну сеть из одного города выкинули - и без всяких идиотских жалоб в инстанции. Когда перестают ходить покупатели - это самое страшное для любого магазина, это Вам не глупая проверка, от которой всегда можно откупиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что запрет съемки - да традиция, как и в других ЧАСТНЫХ заведениях и опыт, как и сам сотрудник здесь не причем. Собственность есть собственность, в свою квартиру чужаков с видеокамерой пустить желающих нет (не брать исключения), ну а видеонаблюдение в гипермаркетах, торг.залах- это уже цели и задачи СБ.

Квартира имеет особый статус - даже по Закону о милиции. И в ней нет ценников (обычно) и вход в нее не открытый для всех. И если в квартире, пардон, помочиться в углу, то за нарушение общественного порядка не осудят. В общем, это не вполне, на мой взгляд, корректное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира имеет особый статус - даже по Закону о милиции. И в ней нет ценников (обычно) и вход в нее не открытый для всех. И если в квартире, пардон, помочиться в углу, то за нарушение общественного порядка не осудят. В общем, это не вполне, на мой взгляд, корректное сравнение.

Да, наверно не корректное, но что-то общее в этих случаях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...