Перейти к содержанию

Почему СБ запрещает съемку?


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что запрет съемки - да традиция, как и в других ЧАСТНЫХ заведениях и опыт, как и сам сотрудник здесь не причем. Собственность есть собственность, в свою квартиру чужаков с видеокамерой пустить желающих нет (не брать исключения), ну а видеонаблюдение в гипермаркетах, торг.залах- это уже цели и задачи СБ.

Темка показательна уже тем что у многих специалистов совершенно разные мнения по этому поводу...Поэтому я и предположил что этот запрет больше традиционен чем обдуман....Вот допустим, удастся ли нам подискутировать на следующую тему: Экспедитор должен получать товар у контрагента по доверенности либо ее заменяющему документу... а не просто так....Думаю причины, стимулы, последствия тут очевидны и несомненны.

Что касается квартиры и съемки в ней,...согласен что пример не совсем корректный. Квартира - это не учреждение открытого для всех типа. Не предполагает она вход любого...По офисным, и другим внутренним помещениям фирмы, я тоже согласен что съемки там, как минимум должны вызывать интерес у СБ должны...Но торговые залы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Темка показательна уже тем что у многих специалистов совершенно разные мнения по этому поводу...Поэтому я и предположил что этот запрет больше традиционен чем обдуман....Вот допустим, удастся ли нам подискутировать на следующую тему: Экспедитор должен получать товар у контрагента по доверенности либо ее заменяющему документу... а не просто так....Думаю причины, стимулы, последствия тут очевидны и несомненны.

Что касается квартиры и съемки в ней,...согласен что пример не совсем корректный. Квартира - это не учреждение открытого для всех типа. Не предполагает она вход любого...По офисным, и другим внутренним помещениям фирмы, я тоже согласен что съемки там, как минимум должны вызывать интерес у СБ должны...Но торговые залы!!!

В посте №12 имел ввиду сотрудника возглавлявшего,ну а вторговых залах - так это наверное от "усердных кадров", "инициативных" и такие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что один из мотивов, почему СБ запрещает съемку, чтобы показать посетителям, что охранники здесь есть и они кое-что делают. Если кто-то будет готовить какую-то пакость и для подготовки им понадобится сделать несколько снимков, то они эти снимки сделают незаметно для СБ. В крайнем случае наймут того, кто такие снимки сделает. В действиях СБ явно просматривается "синдром вахтера" (власть мизерная, но ВЛАСТЬ), и перед начальством можно отчитаться еще одним пунктом, выполняемых работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что запрет съемки - да традиция, как и в других ЧАСТНЫХ заведениях и опыт, как и сам сотрудник здесь не причем. Собственность есть собственность, в свою квартиру чужаков с видеокамерой пустить желающих нет (не брать исключения), ну а видеонаблюдение в гипермаркетах, торг.залах- это уже цели и задачи СБ.

Квартира не принимается.

Мы говорили о произведении фото- видео- съемки в местах общественного пользования (повторюсь: кроме тех, где проход по билетам (там запрещается в связи с защитой авторских прав от копирования)). Да, незнаю почему, но в аэропортах тоже запрещают (надо кучу согласований).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира не принимается.

Мы говорили о произведении фото- видео- съемки в местах общественного пользования (повторюсь: кроме тех, где проход по билетам (там запрещается в связи с защитой авторских прав от копирования)). Да, незнаю почему, но в аэропортах тоже запрещают (надо кучу согласований).

Был в Уфе недавно, на вокзале картинка - строится новое помещение, двери, в связи с этим, открыты настежь, внутри помещения +5-+7 градусов, Ни один человек не сидит, все стоят, т.к. какая то умная голова администрации закупила металические!!! Сиденья...Сидеть в такую погоду на них - самоубийство...Снял все это...тоже думал отберут фотик...Вроде нормально)) Не местные товарищи легко определяются, они приходят и...садятся....))) Через 3 минуты вскакивают и становятся похожими на местных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...