Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

предполагаю, что interceptor, намекает на вариант... типа Скуратова.

При этом объект, должен доверительно, под запись, без всякого принуждения, рассказать что думает о своих близких, и поведать о темных делах.

А кому отдавать запись, кто и что за нее отдаст, вот это вопрос.

Но это уже не массовая работа коллекторских агенств, тут необходим индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

При таком раскладе, раз есть кредиты в пяти банках да еще и на столь крупную сумму при зарплате в 500 тысяч, я, думаю можно все же попробывать продавить мошенничество, пофиг, что она по тысяче рублей платит. Либо отказываться от взыскания, так как оно займет мого времени.

 

 

Я тоже приготовился услышать

1. На заработок в Сибирь (за полярный круг, на дрейфующую станцию, рыболовецкое судно и т.д.);

2. Про почки (печень, сетчатку глаза и т.д.)

А Вы "отказаться ..."

 

ну, я взысканием с физиков не занимаюсь, в основном с юрлицами и ИП бодаюсь, так что мне подобные варианты в голову не пришли

к тому же, как юрист вижу пару скользких моментов:

1. Принудительный труд у нас запрещен.

2. Уголовную ответственность за понуждение к заключению сдедки пока не отменили.

А так бы, конечно, можно было бы даже совместить - отправить должника в Сибирь на органы.

 

 

Кстати, служба СБ одного из банков, которые взыскивают долги собсвтенными силами, принципиально не передавая их коллекторам, решили к требованию об уплате долга прилагать прайс института трансплантологии (то есть сколько стоит восстановить сломаную челюсть, отбитую почку или печень). А вы говорите коллекторы ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что interceptor, намекает на вариант... типа Скуратова.

При этом объект, должен доверительно, под запись, без всякого принуждения, рассказать что думает о своих близких, и поведать о темных делах.

А кому отдавать запись, кто и что за нее отдаст, вот это вопрос.

Но это уже не массовая работа коллекторских агенств, тут необходим индивидуальный подход.

Нет , Вы слишком далеко забрались :smile13: я про парней из тех же ворот , что и весь народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество может и можно продавить, а в результате!?

Наверное отказаться будет правильнее, поэтому ее и не беспокоят.

Кстати, кредитование, наверное разновидность коммерческой деятальности, с вытекающими отсюда рисками?

Поэтому возбудить УД в отношении должника, который признает долг и и принимает меры к его погашению (или даже делает видимость), достаточно сложно :smile2:

Один знакомый адвокат сказал, что банки стараются не кредитовать адвокатов, потому что вернуть у них кредит, практически невозможно.

Я тогда не поверил его словам.

Интересно, уважаемых коллекторов, банки кредитуют? :smile14:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, уважаемых коллекторов, банки кредитуют? :smile14:

 

 

мне в декабре в РС не дали потребкредит в размере полтийника(((

 

Поправка, неформально отказывают в кредитах не адвокатам, а тем кто по глупости укажет, что он юристом работает. Русский стандарт точно начал этим грешить,сейчас и другие подтянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...