Перейти к содержанию

Цена на разведку


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что это возможно. Все очень зависит от объекта, ситуации, требуемой информации и т.д. и т.п.

Рассмотрим, предположим, гонорар. Если работа состоит в том, что необходимо провести сбор информации из открытых источников - процент будет один. Есть необходимость обращаться к закрытым источникам - процент будет уже другим. Тут и "за сложность" и "плата за риск". То же самое, если объект разработки "белый и пушистый" (который пронюхав, что на него собирают досье не станет делать ничего "неадекватного") и совсем иное, если объект "отмороженный на всю голову". Со своей контрразведкой и "боевиками".

 

Дико извиняюсь, добавлю к словам Уважаемого Искендера! Есть же еще подпись Уважаемого CI-KP! Про "невсегда нужно совершать кражу со взломом ..." А данные полученные из открытых источников, (ну как например в суде использовать закрытые данные?), они же гораздо дороже ... :о)))

 

И, все-таки, сказанное Вами не отрицает наличия некоторой системы при назначении цены. Иначе получается, что цена берется "с потолка" по принципу "хочу мильон" и начинается торг :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Ну кто-то не станет связываться с заказом на 100 у.е., потому что в данный момент занят более дорогим проектом. Кто-то в ситуации "последний хрен без соли доедаю", и с удовольствием возьмется ... Кактотаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то не станет связываться с заказом на 100 у.е., потому что в данный момент занят более дорогим проектом. Кто-то в ситуации "последний хрен без соли доедаю", и с удовольствием возьмется ... Кактотаг.

 

Вы меня неправильно поняли. Речь идет не о нормальном вознаграждении или работе за хлеб. А о хаотичности и бессистемности в назначении цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли. Речь идет не о нормальном вознаграждении или работе за хлеб. А о хаотичности и бессистемности в назначении цены.

 

Ну, не по принципу "хаотичности", конечно, а, скорее, по принципу "разумности и целесообразности". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем хаотичность то? У всех ращные знания, умения , опыт и области "применения" Кто-то умеет оффигенно драить казармы, знает где пыль скрывается, и куда "старшие товарищи" обычно бычок прячут, то есть потенциально способен надраить офис до кошачьего блеска. Возьмется ли он за это, за какие деньги и "в чем сермяжная правда" такого подхода? Короче первый курс, вторая неделя занятий в экономическом вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...