Перейти к содержанию

Цена на разведку


Рекомендуемые сообщения

И, все-таки, сказанное Вами не отрицает наличия некоторой системы при назначении цены. Иначе получается, что цена берется "с потолка" по принципу "хочу мильон" и начинается торг :smile3:

Да есть система,есть.Тока она разная.И формируется по разному.(здесь и опыт,связи,проффесионализм)Вы правда серьезно думаете,что здесь кроме "воды",что то обсудится? :smile3: :smile14:

 

З.Ы.А вот по поводу "хочу миллион"...Бывает,что хотят "сотку",а на выходе приятненький мильон,равно и наооборот..По разному БЫВАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Если компания не имеет своей аналитической службы или хочет воспользоваться услугами внешних специалистов, то стоимость конкурентной разведки ... может колебаться от $80 до примерно $50 000.

Из статьи старенькой, но не потерявшей своей актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа разведчики, вклинюсь в тему.

 

В порядке общего развития не подскажите, а вы почасовую оплату услуг не используете? Она могла бы снять многие вопросы с клиентом по размеру оплаты услуг.

По юруслугам многие сейчас начали это практиковать. Меня интересует обоснование портаченного времени.

 

Сам я столкнулся с тем, что клиент не понимает на, что сколько тратится времени.

Упрощено говоря, пишешь, что на анализ законодательства ушло двенадцать часов, а на анализ судебной практики два часа. По сложному проекту так и есть, так как нужно проутюжить не только законы, но и подзаконные акты, и всякие разъяснения министерств, да еще и обсуждения законов на юридических форумах, чтобы понимать с чем можно столкнуться на каждой стадии проекта. А вот, судебная практика, как правило сформирована, и там скорее ищешь на чем прокололись компании, по аналогичным проектам. Либо, если практика не устоялась, находишь десяток решений в одну пользу, десяток в другую, вырываешь мотивировачную часть и сводишь ее в две таблицы. Времени это занимает не так уж много.

Выставляешь счет, и начинаются разборки, а что там двенадцать часов изучать, Вы нас разводите. и тд.

Показывать клиенту все доки, которые ты отработал, бесполезно, так как большая часть там шлак, который все равно приходится просматривать, чтобы ничего не упустить.

 

Или вот многие уверены, что делать устав для мелкой ООшки с одним учредителем ооооочень долго, а вот какой-нибудь договор поставки быстро, ведь есть же уже формы готовые. На самом деле устав для 3/4 российских фирм сделан лишь по тому, что в законе написано, что он нужен. А с одним единственным договором бывает так замучаешся.

 

То есть, если кто-то использует почасовку, то какие аргументы используете, когда клиент начинает дурить и оспаривать суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда серьезно думаете,что здесь кроме "воды",что то обсудится? :smile3: :smile14:

 

Очень с Вами согласен, "вода".

 

А система, конечно есть. По системе: сперва смотрим на заказчика (какая машина, как одет, какие часы и туфли), потом пытаемся понять чего заказчик хочет и какие средства будут привлечены для получения результата. Договариваемся на встречу в ближайшие дни (предварительно созвонившись) для обсуждения условий контракта. Подробно прокручиваем все варианты, формируем для себя минимум и максимум. И вот на встрече цена окончательно и формируется (хочу мильен, но с удовольствием сделаю и за половину). :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...