Перейти к содержанию

Помогите в организации ОР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте, господа! Сам недавно оказался в таком положении - наняли, платят, говорят, хотим безопасности, только из десяти моих рекомендаций и правил принимается 1-2, денег жалко даже на смену замков (пришлось опуститься даже до этого), на более сложные поднятые мной вопросы вообще поднимают брови - а зачем нам это надо?

Банальный пример - давайте проверим помещения на предмет прослушек, но ключи от помещения пусть все равно будут у всех желающих, чтобы было всем удобно и необидно:\\\ ну вот как с такими бизнесманами работать?

 

На самом деле таких работодателей очень много. Поэтому обучать, убеждать, разъяснять... Лучше на примерах, а порой на собственных. А иногда лучше дать прочувствовать на собственной шкуре... Или попросту не связываться, но тогда выбор очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда лучше дать прочувствовать на собственной шкуре...

7524[/snapback]

 

Когда после твоей работы, дня три начинают бегать какие-то электрики, главное все с 12 часов дня, у всех отключать электричество и на что-то материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный пример - давайте проверим помещения на предмет прослушек, но ключи от помещения пусть все равно будут у всех желающих, чтобы было всем удобно и необидно:\\\ ну вот как с такими бизнесманами работать?

7493[/snapback]

 

Да нормальная ситуация, что вы переживаете style_emoticons/default/smile1.gif

 

Постил некоторое время назад книжку про первого российского разведчика «Тайная военная разведка и борьба с ней» Н.С.Батюшина

http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=5...t=60entry7052

Автор книги пишет ему тоже пришлось доказывать необходимость и нужность создания разведки и контрразведки в России.

Первое, что сделал Батюшин это разработка НПА (норм. прав. актов) в области разведки, затем деньги под это дело, т.е. финансирование.

 

Думаю Вам тоже необходимо начать с внутренних правил. Определить так сказать статус. Начиная от правил приема на работу; распорядка дня заканчивая правилами использования корп.эл.почты, мобильных телефонов. Если есть необходимость сохранить в тайне какую либо инфу выделяйте под это дело отдельное помещение - переговорную комнату, укомплектуйте проверенной оргтехникой И профилактируйте - проводите проверки.

 

На примере рабочих помещений сотрудников можно думаю начать с положения регламентирующий распорядок дня (приход на работу, сдача ключей под охрану и т.д.)

 

ПС: ну что нашли прослушку

style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...