Перейти к содержанию

Помогите в организации ОР


Рекомендуемые сообщения

to Влад

А разве убеждать легче, чем искать? И потом, искать я умею, а убеждать...

Если человек дорос до СБ только финансово, но не интеллектуально, то ... пусть подростет. В фильме "Телохранитель" с Кевином Костнером главный герой говорит замечательные, на мой взгляд, слова:"Моих клиентов не надо убеждать в том, что им надо заботиться о своей безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
to Влад

А разве убеждать легче, чем искать? И потом, искать я умею, а убеждать...

Если человек дорос до СБ только финансово, но не интеллектуально, то ... пусть подростет. В фильме "Телохранитель" с Кевином Костнером главный герой говорит замечательные, на мой взгляд, слова:"Моих клиентов не надо убеждать в том, что им надо заботиться о своей безопасности".

13358[/snapback]

Согласен, слова золотые, но искать таких клиентов в жизни сложнее, чем в фильмах.Хотя если у Вас на примете есть такие, то удачи Вам(может и мне подскажите, вдруг и я убеждать разучусь, а то в последнее время это все труднее, а искать я тоже умею, бывает это проще. чем убедить).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего сделал для себя вывод:"Я не буду убеждать руководителя в том, что ему надо заботиться о безопасности его бизнеса (это одна из его прямых обязанностей, как руководителя), а буду работать на того руководителя, который это понимает и готов заботиться".

13351[/snapback]

 

Семёныч вы правы, действительно одна из прямых обязаностей руководителя обеспечение безопасность бизнеса, жаль что часто руководители об этом забывают. За что и бывают наказаны рублем. И я не раз сталкивался с ситуацией когда СБ создают - а работать нормално не дают. А переложение ответственности и поиск крайнего это нормально, т.е. ненормально конечно - но дело обычное...

 

Если человек дорос до СБ только финансово, но не интеллектуально, то ... пусть подростет.

13358[/snapback]

У многих руководителей СБ ассоциируеться с чисто охранными функциями, - обычная "подмена понятий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хорошие слова-то:

После чего сделал для себя вывод:"Я не буду убеждать руководителя в том, что ему надо заботиться о безопасности его бизнеса (это одна из его прямых обязанностей, как руководителя), а буду работать на того руководителя, который это понимает и готов заботиться"

Есть у них и другой тайный смысл: а ведь при грамотной организации далеко не в каждой компании есть смысл строить СБ. Все зависит вовсе не от размера самой компании, а от самого сектора рынка, на котором она работает. Пока он не развит и на рынке один-два игрока, в ход идут грязные методы борьбы. Когда на рынке пять-десять компаний, всем приходится потеть и работать. В ход идут грамотный маркетинг и конкурентная разведка, от которой защиты, по сути, нет. И многие функции СБ компании теперь могут переложить на другие отделы. К некотором проблемам (корпоративные расследования, проверка сотрудников) привлекать стороннние компании. Аналогично их же привлекать для разработки политики безопасности компании. Ту же "Р-Техно", к примеру.

Долги выбивать молотком нынче немодно и неэффективно. Работать должен юрист. Безопасность сети - пусть админ и занимается (согласно уже выработанной политики). Естественно, контроль работы всяких там СКУД и видео тоже можно повесить на него (или helpdesk'a, если таковой наличествует)

Зачастую многие проблемы в компании, которые ежедневно решает СБ (или делает вид что решает) можно решить простым наведением порядка, повышением эффективности работы руководителей всех звеньев и налаживанием системы контроля (именно системы, а не службы).

Зачастую и физическая охрана - есть лишнее звено. Заходя в ту или иную компанию, сейчас уже все чаще видишь симпатичную девочку, а не мордоворота с пушкой. Ползком, боком, задом пятимся - но все-таки движемся в сторону цивилизации:)

Кстати, пришел к такому выводу, работая безопасником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...