Перейти к содержанию

Активы и пассивы


john644

Рекомендуемые сообщения

Ну, после общения с ребятами из ОПГ он и не такое мог сделать. Это уже жесть. Все-таки опер (если он действительно стоящий опер), так проведет беседу с человеком, что тот не только не обидится на него и фирму, но и будет еще благодарен за науку.

 

А работника поменять не пробовали?

Ну во-первых разговор о 1990 годе. Во-вторых тема виртуальное предприятие. В-третьих, где взять знакомого опера?

Работника менять, а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
Ну во-первых разговор о 1990 годе. Во-вторых тема виртуальное предприятие. В-третьих, где взять знакомого опера?

Работника менять, а смысл?

Да...действительно при такой постановке дел менять работника смысла не имеет. Придет другой , будет тоже самое...

 

Возращаясь в вшеописанному...

 

еще вопросы...

Ключи от контейнера были только у Вас или у Работника?...если у него, то он полностью материално ответственное лицо...

дефектовку на заказ производил заказчик или вы сами или работник? (в смысле чего надо отремонтировать детально?

как проводилась процедура сдачи выполненого заказа? она как то фиксировалась на бумаге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...действительно при такой постановке дел менять работника смысла не имеет. Придет другой , будет тоже самое...

 

Возращаясь в вшеописанному...

 

еще вопросы...

Ключи от контейнера были только у Вас или у Работника?...если у него, то он полностью материално ответственное лицо...

дефектовку на заказ производил заказчик или вы сами или работник? (в смысле чего надо отремонтировать детально?

как проводилась процедура сдачи выполненого заказа? она как то фиксировалась на бумаге?

Дифектовку делал я и потом согласововал с заказчиком. Ключи от контейнера были и у меня, и у работника, и у заказчика. Заказчик там тоже хранил некоторые свои вещи с яхты. Заказчик приходил смотрел и закрывал левый договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифектовку делал я и потом согласововал с заказчиком. Ключи от контейнера были и у меня, и у работника, и у заказчика. Заказчик там тоже хранил некоторые свои вещи с яхты. Заказчик приходил смотрел и закрывал левый договор.

Где колхоз там завсегда голод...

 

откуда у вас такая уверенность, что работник воровал?

а) сказал заказчик?

б) сказал бухгалтер?

в) одна бабка сказала...?

 

были ли претензии от заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим мое старое предприятие.

... Малое предприятие не приносит достаточных средств для удовлетворения самых необходимых потребностей. Работник получает больше нас двоих вместе взятых на МП. Малое предприятие. Я. Бухгалтер Один работник.

Здесь, простите, не выдержал :smile12: Вспомнился покойный ныне Салтыков-Щедрин :smile5:

 

Уважаемый john644! Отвечаю на Ваш вопрос из параллельной ветки. Я бы вообще такое МП закрыл, доходы - мизер, головной боли... Однако, если бизнес этот перспективный, то, конечно, стоит побороться. По-моему разумению, Вы должны просто уволить такого работника, как предложил уважаемый vbl! Если он действительно ценный специалист и других кандидатур нет, то я постарался бы подобрать к нему ключик и убедить, что работать честно - гораздо выгоднее и спокойнее прежде всего для него самого. За помощью к ОПГ обращаться не стоило, такие обиды, поверьте мне, не забываются. К неофициальной помощи ОВД прибегнуть можно, если Вы нащупали "болевые" точки работника, и Вам нужно инициировать его обращение к Вам за поручительством. Возможно, Вы найдете эти точки в семье и т.д. В идеале нужно, чтобы он обратился к Вам за помощью, и на этом сыграть. Он должен почувствовать в Вас сурового руководителя, сочетающего высокую требовательность с искренней заботой о подчиненном. Извините, вырвалось :smile5:

 

Что касается юридической стороны дела. Здесь сложнее, если работник знает, что запчасти и материалы левые. Как ни крути, а это "преступный сговор". Здесь остается только написанное выше. Если не знает - чуть полегче. Договор МОЛ, конечно, не повредит, но Вы должны понимать, что при заявлении о краже или попытке возмещения убытка, путем вычета из з/п, в случае судебного разбирательства придется доказывать "легитимность" запчастей и материалов.

Но, повторюсь, формальность в такой ситуации не повредит.

Если есть возможность, я бы рассмотрел вопрос и о реализации закупленных Вами материалов и запчастей его силами, оговорив, что Вы хотите вот такую цену, а все остальное - его. "Мы с тобой бизнесмены, брат".

Извините, отвлекают, демоны, поэтому пишу урывками :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...