Перейти к содержанию

Исламская угроза для России


Рекомендуемые сообщения

Ярославу -

Вай, Вай, какой замечательный анализ "Померанчевой революции" в духе субъективного идеализма. Все причины, ну никак не увязаны ни с ситуацией в Украине (политичесой), ни с положением в Украине (экономическим), а оказывается только с тем, что кому-то лично не понравился кто-то лично.

И что, на это "самоудовлетворение гордости" специально выделялись деньги и США и БАБом, для финансирования? Да не смешите. Мне лично кажется, что дело в другом. Я более склоняюсь к мнению одного из бывших аналитиков СБУ Украины, с которым недавно беседовал. Причина случившегося по его анализу - экономический конфликт между группой "Экспортеров" (януковичи) и группой "Импортеров" (Ющенки) и примкнувшими к ним "Спекулянтами" (тимошенки). Причем и те, и другие, и третьи не менее ПРОВОРОВАВШИЕСЯ, чем КУЧМОВЦЫ. Да они сами те же самые КУЧМОВЦЫ и есть, только шкурку перекрасили. Т.е. явно выраженная душащая жаба. Плюс, естественно, хорошо сдобренная крайне националистической составляющей со стороны Западной Украины. А что такое "западенський национализм" я хорошо знаю на собственом опыте, на своей шкуре испытал, посколько самому пришлось пожить в Прикарпатье и Закарпатье достаточно долго. Кстати, последующая ситуация превращения "оранжевого" конфликта в конфликт "победителей" и переметнувшийся после позиционного поражения костяк "спекулянтов" на блокирование с "экспортерами", указывают на то, что версия эта справедлива. Как Вы совершенно верно заметили, был только ПУТЧ "в этом мире бушующем", а ни какая не революция! Народу Украины как было фигОво, так и осталось, еще и кризисы прибавились. А ВОЛИ самому решать чего-то не прибавилось "зовсим". Только хохма одна - свалка между Радой Президентом и Правительством, никто никого в глаза не видит, подчиняться и слушать не хочет, закона нет, а Конституционный суд нафиг не нужен. Вот где настоящая "незалэжность", вот это я понимаю.

 

Теперь по вопросу событий между Украиной и Россией.

 

1. Если собрались жить по законам рынка - живите, а зачем выпрашивать подачки в виде льготных цен и т.д? А?

2. Национализма в Росси по отношению к Украине и украинцам практически нет. А вот обратный процесс в Украине имеется, да еще раздувается и используется политической верхушкой - ну возьмите, например, использование татарского фактора для вытеснения русскоязычного большинства в Крыму.

Здесь даже близость веры ничего не значит перед тем, чтобы задавить русских. Поэтому врать-то не надо. При этом националистическая верхушка абсолютно не понимает, что сама раздувает пожар у себя на юге.

 

А у себя внутри с нашими "демократическими проблемами" мы сами разберемся, а Вы уж у себя разберитесь, не лезте со своими указаниями и консультативной помощью Ваших Американских дядюшек Ярослав, наш добрый и НЕМНОГИЙ ДРУГ (не смотря на Вашу гневную эскападу по поводу АМЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА). А с украинцами дружили и дружить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Александр.

 

Благодарю ВАС за комментарии.

А теперь вынужден нанести ВАМ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ОТЛУП. 

 

А теперь все по порядку:

 

+++Ярославу -

Вай, Вай, какой замечательный анализ "Померанчевой революции" в духе субъективного идеализма. Все причины, ну никак не увязаны ни с ситуацией в Украине (политичесой), ни с положением в Украине (экономическим), а оказывается только с тем, что кому-то лично не понравился кто-то лично.

+++

 

Да….

Неплохой пассаж, но БОЛЬШИНСТВО населения Украины в 3 туре – это не просто КТО-ТО.

Вы так не считаете?

 

Если «Банда Регионов и Ко» НЕ ПОНРАВИЛАСЬ мне ЛИЧНО и ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ,

то думаю от этого «померанчивая» революция не произошла…

Думаю и те, кто вышел на майдан тоже не получали денег от ЦРУ.

 

Уж поверьте мне, туземцу - Украинцу.

Я все - же видел революцию ИЗНУТРИ, как и участвовал в ней НЕПОСРЕДСТВЕННО.

 

 

+++ И что, на это "самоудовлетворение гордости" специально выделялись деньги и США и БАБом, для финансирования?

+++

 

Кстати, ВЫ, ЛИЧНО , передавали такой чемоданчик ЮЩЕНКО с ЖИРНОЙ , ТОЛСТОЙ, НАДПИСЬЮ:

«ОТ дорого ЦРУ, БУША и БАБА – Вите Ющенко.»???!!

АУ!!!!!!!

КТО-ТО из НАШИХ читателей, ЛИЧНО, передавал такой чемоданчик???!!

А кто его ВИДЕЛ?

Кто его гладил по толстому, жирному бочку своей шершавой, пролетарской или не очень ладошкой??!!

Кто из Вас взвесил в руках этот приятный вес миллиончиков??!!

 

Только НЕ ВРАТЬ!!!

 

Может тогда не стоит молоть языком то, что вещает ОРТ и прочие каналы якобы «демократической» России???

Вы же почти все АНАЛИТИКИ, а не ТРЕПЛО!!!!

Так что давайте АНАЛИЗИРОВАТЬ, а не верить лапше для ЛОХОВ из официальной докладной Лубянки.

 

 

+++ Да не смешите. Мне лично кажется, что дело в другом. Я более склоняюсь к мнению одного из бывших аналитиков СБУ Украины, с которым недавно беседовал.+++

 

Кстати, этот аналитик вам также рассказал ГДЕ, и над ЧЕМ, он работал?

Он ВАМ, очевидно ИНОСТРАНЦУ, стал рассказывать все расклады?!!

А также махал перед носом ксивой СБУ и пьяно, размазывая ладошкой сопли, пытался лесть лобызаться?

А не предлагал ли он ВАМ купить ну типа «САМЫЕ СЕКРЕТНЫЕ» документы из под дивана Ющенко?

А вы УВЕРЕНЫ что он ВААЩЕ СБУшник?

 

ТЕ СБУшники с которыми я знаком: – люди СОВЕРШЕННО не болтливые, а тем более с посторонними.

Они даже когда напиваются в стельку - молчат как партизаны в гестапо или же поют гимн если невтерпеж.

Думаю многие аналитики меня поддержат…. ;)

 

А так – это большей частью слухи.

Сотрясание словесами.

 

+++Причина случившегося по его анализу - экономический конфликт между группой "Экспортеров" (януковичи) и группой "Импортеров" (Ющенки) и примкнувшими к ним "Спекулянтами" (тимошенки). Причем и те, и другие, и третьи не менее ПРОВОРОВАВШИЕСЯ, чем КУЧМОВЦЫ. Да они сами те же самые КУЧМОВЦЫ и есть, только шкурку перекрасили. Т.е. явно выраженная душащая жаба. +++

 

Думаю вы по большому и правы на счет личных интересов верхов Померанчевых и Бандюков,

а так - же их происхождения.

Но дело в том, что «Померанчевые» не имели ТАКОЙ наглости, что устроили Бандюковичи.

 

+++Плюс, естественно, хорошо сдобренная крайне националистической составляющей со стороны Западной Украины. +++

 

Кстати, в палаточном городке – русскую речь я слышал ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще, чем Украинскую.

Там, была НЕ ТОЛЬКО западная Украина, но и Донецк, Днепропетровск,

Луганск, Конотоп, Ровно, Ковель, Симферополь, Керчь, Измаил, Одесса, Черкассы, Полтава.

Были Грузины, Поляки, Евреи, Русские, Казахи, Латыши, Эстонцы, Итальянцы, Украинские Канадцы, Чехи.

Даже Крымские татары, а один раз я видел в лагере Негра.

Честное слово: – сам ошалел….

Я стоял на КП лагеря в оцеплении и все они проходили через контроль.

(Мы боялись провокаций).

 

Речь, то там шла НЕ О НЕНАВИСТИ к России и к Русским, а о СУДЬБЕ УКРАИНЫ как ГОСУДАРСТВА.

Будут ли нас, граждан УКРАИНЫ гонять, как БАРАНОВ, бандюковичи, или они станут считаться с

ВОЛЕЙ НАРОДА и его ПРАВОМ избирать СВОЮ власть.

 

Мы там решали ВНУТРИУКРАИНСКУЮ проблему САМИ, а не проблему ненависти к России.

Так что Западно-Украинская национальная в истории майдана там минимальна.

Не больше чем влияние инопланетян или бабушки Мани с Подола.

 

+++ А что такое "западенський национализм" я хорошо знаю на собственом опыте, на своей шкуре испытал, посколько самому пришлось пожить в Прикарпатье и Закарпатье достаточно долго.+++

 

Кстати, там тоже ПРЕКРАСНО узнали что такое «СОВЭЦКИЙ» интернационализм, Русский фашизм и сибирские концлагеря.

А так - же расстрелы за то, что человек просто одел «вышиванку».

 

А как бы вы отнеслись бы к тому, что в России Украинцы расстреливали Русских за рубаху-косоворотку и балалайку в руках?

Думаю ОСОБОЙ ЛЮБОВЬЮ после этого никто бы к Украинцам НЕ ВОСПЫЛАЛ.

 

+++ Кстати, последующая ситуация превращения "оранжевого" конфликта в конфликт "победителей" и переметнувшийся после позиционного поражения костяк "спекулянтов" на блокирование с "экспортерами", указывают на то, что версия эта справедлива. Как Вы совершенно верно заметили, был только ПУТЧ "в этом мире бушующем", а ни какая не революция! Народу Украины как было фигОво, так и осталось, еще и кризисы прибавились.+++

 

Те из Вас, кто заканчивал ВПШ или Разведшколу знают, что:

Если бунт УДАЛСЯ, то его называют РЕВОЛЮЦИЯ.

Если НЕ УДАЛСЯ - ПУТЧ.

В данном случае произошла БЕСКРОВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, т.к. она УДАЛАСЬ.

 

А вот КАК она реализовалась – это ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.

 

 

+++ А ВОЛИ самому решать чего-то не прибавилось "зовсим". +++

 

Думаю что после РЕВОЛЮЦИИ желание ЛЮБЫХ «Бандюковичей и Ко» устроить то скотство на выборах,

что устроил Янукович со своей шайкой - ОТПАДЕТ НА ДОЛГО.

У нас вариант «ГОЛОСУЙ - А ТО ПРОИГРАЕШЬ!!!» - НЕ ПРОЙДЕТ!!!

 

Сейчас, в канун выборов, Янукович и Ко не вылазит из ящика, а вот всего 15 месяцев назад «Померанчивая» оппозиция СОВЕРШЕННО не имела доступа ко средствам массовой информации.

Только 5 канал, который покрывает не столь значительную часть Украины, немного показывал объективную информацию об оппозиции.

 

Так что ЭТОТ урок элита УСВОИЛА.

 

А У ВАС??? ;)

 

+++ Только хохма одна - свалка между Радой Президентом и Правительством, никто никого в глаза не видит, подчиняться и слушать не хочет, закона нет, а Конституционный суд нафиг не нужен. Вот где настоящая "незалэжность", вот это я понимаю.+++

 

А я РАД что происходит такой бардак – это значит что в стране нет ФАШИЗМА.

Что в стране нет ФЮРЕРА.

ЗНАЧИТ, что НИКТО не смеет узурпировать власть.

Рано или поздно они ПОМИРЯТСЯ и все РАЗРУЛЯТ.

Пусть это делают они САМИ, а не лебезят перед «дядей Вовой» или «дядей Бушем» из-за бугра.

Главное - чтобы не затянули свои разборки.

 

Теперь финальные аккорды:

 

++++ Теперь по вопросу событий между Украиной и Россией.

 

1. Если собрались жить по законам рынка - живите, а зачем выпрашивать подачки в виде льготных цен и т.д? А? ++++

 

Согласен на 100%

 

Тогда не плохо платить за оренду баз ЧФ также по мировым ценам.

Неплохо вернуть Украинскую собственность – инфраструктуру гидрографической службы ЧФ.

Да и вообще-то если уж «выциганили» ЧФ, то может оставите негостеприимные Украинские берега?

Скажем, Белорусские вроде ничего. ;)

Или неплохо бы разделить Тихоокеанский, Балтийский, Черноморский, Северный флот между

15 республиками-«сестрами».

Или же Активы Внешэкономбанка СССР.

Зарубежную собственность СССР за границей.

Долги «зарубежный друзей СССР»

Золотой резерв СССР.

Вклады СберБанка СССР.

 

Это же СБЕРЕЖЕНИЯ ВСЕХ 15 РЕСПУБЛИК!!!!

 

Можно еще долго перечислять…

 

Так что не стоит заниматься самолюбования пупком, но помнить так - же, что он тоже В ПУШКУ.

 

А вот платить-то по мировым ценам – надо.

СОГЛАСЕН.

Но тогда НЕ ТОЛЬКО МЫ – вам, но и ВЫ – нам.

 

 

2. Национализма в Росси по отношению к Украине и украинцам практически нет.

 

Ой - ли!

А вы сами-то в это верите?

На днях выступал по телевизору Шандыбин – так он прямо на всю Россию заявил что его жена - ХОХЛУШКА.

Он даже не понял ЧТО ляпнул! :(

(Хотя из его слов видно, что он свою жену ИСКРЕННЕ любит.)

 

ЗАПОМНИТЕ:

 

ЖИД, ЧЕРНОМАЗЫЙ, ЧЕРНОЖ….ПЫЙ, ЧУРКА, ХОХОЛ, КАЦАП, ЛАБУС, АЙЗЕР, НИГЕР, БУЛЬБАШ, АМЕРИКОС – слова РУ-ГА-ТЕЛЬ-НЫ-Е и в ПРИЛИЧНОМ обществе – НЕ УПОТРЕБЛЯЮТСЯ!!!

 

А высказывания Солженицина, выступления Лужкова, перлы Жириновского относительно Украины?!!

Кто они как не РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ – читай РУССКИЕ ФАШИСТЫ??!!

 

Сколько % голосов на выборах получило ЛДПР?

Кто такой В.В.Жириновский?

Кажется ТРЕТИЙ человек в РОССИИ??!!!

Или я ошибаюсь?

 

Это НЕ СЛУЧАЙНАЯ ВЕЩЬ.

 

Это СИС-ТЕ-МА.

 

 

+++ А вот обратный процесс в Украине имеется, да еще раздувается и используется политической верхушкой - ну возьмите, например, использование татарского фактора для вытеснения русскоязычного большинства в Крыму. Здесь даже близость веры ничего не значит перед тем, чтобы задавить русских. Поэтому врать-то не надо. При этом националистическая верхушка абсолютно не понимает, что сама раздувает пожар у себя на юге. +++

 

Кстати:

Крым – НЕ РУССКИЙ и НЕ УКРАИНСКИЙ.

Он – ТАТАРСКИЙ!!!

 

КРЫМ – это РОДИНА ТАТАР.

Это ИХ ЗЕМЛЯ.

Они там живут 8 столетий!

 

Завоевание Крыма – это кровь отнюдь НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РУССКИХ.

Это кровь и УКРАИНЦЕВ, а также, и наверняка, и других народов Российской Империи.

 

А вот пожар-то этот раздувает как раз и Россия.

Тут дело не только в о. Тузла….

 

Куда делся бывший проворовавшийся губернатора Крыма?

Драпанул в Россию.

А КТО ему дал Российский паспорт за пару дней?

 

Миллионы людей в России живут НЕЛЕГАЛЬНО и НЕ МОГУТ получить Российское гражданство.

А тут – ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ПРЫТЬ РОССИИ!!!

 

С чего бы это?!

 

Я думаю он был, КАК МИНИУМ, АГЕНТ ВЛИЯНИЯ ИНОСТРАННОЙ ДЕРЖАВЫ.

А проще – ШПИОН.

Или: - ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ.

 

Что он делал в Крыму?

Какова его роль?

- Подрывная деятельность против Украины на пользу иностранной державы.

 

В ЧЬЮ пользу он работал?

ЧЬЮ политику он там проводил?

Киева или Москвы?

 

Или просто Москве выгодно держать Украину за «Крымское вымя»?

Так, на всякий случай.

 

А кого вы называете «националистическая верхушка»?

 

Кучму, Кравчука, Януковича и Ко – людей при которых это все осуществлялось и осуществляется?

Так вроде Путин приезжал ДО выборов поздравлять пацана Януковича с победой?

Так радостно Дядя ВОВА тряс ручку «УЖЕ президента», НУ ТАК ТРЯС!!!

У Януковича чуть пломбы не повыпадали…. :)

 

Значит они вроде и НЕ «националистическая верхушка»?!!

Тогда почему их так рьяно поддерживают?

 

В Крым возвращаются его ХОЗЯЕВА.

А там живут в большинстве своем ПРИШЛЫЕ люди.

Там живут люди, которые УКРАЛИ их РОДИНУ.

Там живут люди, которые УКРАИЛ их дома.

Там живут люди, которые ЗА ГОД убили добрую ТРЕТЬ Крымско-Татарского народа.

 

 

И отнюдь НЕ ОДНИ только РУССКИЕ живут в Крыму.

Но и Украинцы, Таджики, Евреи, Караимы, Болгары, Греки, Турки, да и еще масса народу.

Только почему-то слышен визг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одних Русских?

 

В Крыму проживает здоровенная часть Украинцев, вот только Украинских школ там,

даже спустя 15 лет независимости, можно пересчитать на пальцах одной руки… ;(

 

Это нормально?

Как вы считаете?

 

Пожар в Крыму разжигает Лужковы, Мешковы, Жириновские, Солженицины и пр… обласканная Кремлем публика.

Вот НАСТОЯЩАЯ причина национальной напряженности в Крыму.

 

Как только возникает вопрос с ЧФ – так же как черт из табакерки возникает старая волынка о

«УЩЕМЛЕНИИ РУССКОЯЗЫЧНЫХ».

 

Мне кто-то скажет: ЧТО ЭТО ЗА НАЦИЯ ТАКАЯ «РУССКОЯЗЫЧНЫЕ»?

 

Я, к примеру, насильственно русскоассимилированный Украинец.

Основной мой язык общения – Русский.

Но я свободно владею Украинским, немного знаю Польский, чуть - Английский.

Значит я – «РУССКОЯЗЫЧНЫЙ».

 

Моя жена - на 50% Молдаванка, на 25% Гагаузка (Украинская турчанка) и на 25% - Болгарка.

Она преподает в Украинской школе.

На Украинском языке.

Хотя языком бытового общения считает Русский.

Она тоже из насильно русскоассимилированных.

 

Вообще-то меня НИКТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ по этому признаку.

Да и у г-на Лужкова с г-ном Жириновским НИ я, НИ моя жена, НИ мои знакомые

«ЗАЩИТЫ» - НЕ ПРОСИЛИ.

 

Тогда кто затягивает эту сурдинку?

 

Теперь:

 

++++ А у себя внутри с нашими "демократическими проблемами" мы сами разберемся, а Вы уж у себя разберитесь, не лезте со своими указаниями и консультативной помощью Ваших Американских дядюшек Ярослав, наш добрый и НЕМНОГИЙ ДРУГ (не смотря на Вашу гневную эскападу по поводу АМЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА).+++

 

Знаете, когда твой сосед за стенкой время от времени пытается насильно тебя женить на чужой тетке,

то почему-то называет себя ТВОИМ «СТАРШИМ» братом (хотя по летам годится в сыновья), то чего-то рвется защищать тебя от непонятно чего, время от времени устраивает пальбу у себя дома из всех видов оружия, почему-то пристраивает что-то к твоему балкончику, то заявляет что пора твою квартиру поделить и отдать часть ему, любимому, то еще что-то….

 

После такого, у ЛЮБОГО нормального человека, возникает желание как-то разрулить эту проблему по мирному, пока не поздно, и обстановка не дошла до мордобоя.

 

А вот на счет американских дядюшек, - то они-то НЕ РВУТСЯ делить мою родину по частям…. ;)

 

Да и есть ли у меня АМЕРИКАНСКИЙ дядюшка?

ЕЙ-БОГУ: НЕ ЗАМЕТИЛ!!!

Может в Ленгли позвонить на счет ЗП?? :)

 

 

++++А с украинцами дружили и дружить будем.++++

 

ПРАВИЛЬНО!!!

 

Украинцев – НЕ НАДО ИМЕТЬ!!!

С ними - НАДО ДРУЖИТЬ!!!

 

 

С Уважением, Агент мирового империализма, сионизма, национализма, вакхабизма, терроризма,

фашизма, троцкизма, анархизма, буржуазных разведок и пр.. пр.. пр.. .

 

А проще: надеюсь, ПОРЯДОЧНЫЙ человек , masashi001.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина «цветных революций» в том, что в кардинально изменившейся геополитической обстановке после краха СССР у руля в пост-советских республиках оказалось то же прогнившее насквозь, измельчавшее руководство, которое, прикрываясь объективными трудностями, связанными с крахом единого (советского) экономического пространства и фактически «открытием» этих стран для иностранных товаров и компаний (подобно открытию Китая, Японии – здесь имеется в виду исторический смысл слова «открытие»), которое порой и помогало (осознанно или нет – не в этом вопрос), они не смогли приспособится к новым условиям, управляя по-старому (ленинский тезис), а народ тем временем погружался во все большую ж@.у. И когда-то это должно было закончится. Благо, у этих стран нашелся «горючий материал» - честные люди, как Ярослав, а у России, кроме имперских замашек и отсутствия реальной дипломатии на пост-советском пространстве ничего не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина «цветных революций» в том, что в кардинально изменившейся геополитической обстановке после краха СССР у руля в пост-советских республиках оказалось то же прогнившее насквозь, измельчавшее руководство, которое, прикрываясь объективными трудностями, связанными с крахом единого (советского) экономического пространства и фактически «открытием» этих стран для иностранных товаров и компаний (подобно открытию Китая, Японии – здесь имеется в виду исторический смысл слова «открытие»), которое порой и помогало (осознанно или нет – не в этом вопрос), они не смогли приспособится к новым условиям, управляя по-старому (ленинский тезис), а народ тем временем погружался во все большую ж@.у. И когда-то это должно было закончится. Благо, у этих стран нашелся «горючий материал» - честные люди, как Ярослав, а у России, кроме имперских замашек и отсутствия реальной дипломатии на пост-советском пространстве ничего не нашлось.

6273[/snapback]

Вы правы, уважаемый Теоретик, к сожалению, правда, "горючий материал" жгли те, измельчавшие руководители, которые хотели "погреть" себе руки, и погрели, практически использовав людей для собственых "игр патриотов" на деньги. И в результате так ничего и не вышло, как народ был там, куда опускался, так там и остался. Второе сожаление (и Вы здесь тоже правы) - это отсутствие у России не только реальной дипломатии, но и внятной внешней политики в отношении пост-советских республик. Впрочем, внятной внутренней национальной политики тоже не хватает.

Пора бы нам подумать о собственных интересах, а то все повторяем, да повторяем слова Черчиля, а "слаще не становится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно тот кто много говорит или в нашем случае пишет не знаком с практикой или большим объмом слов пытается скрыть обман.

 

Вы же почти все АНАЛИТИКИ, а не ТРЕПЛО!!!!

 

Вот именно - аналитики и не составило большого труда совместить разные высказывания, кивания, оговорки, выходки и действия того же Ющенко с определенными событиями чтобы понять КТО его финансировал, на КОГО он так сильно надеется и ЧЬИ интересы он так старательно отстаивает (явно не украинского народа).

 

Уж поверьте мне, туземцу - Украинцу.

Я все - же видел революцию ИЗНУТРИ, как и участвовал в ней НЕПОСРЕДСТВЕННО.

 

Иными словами вы контролировали финансирование и организацию этой революции? Не надо самому то трепать языком коль скоро стараетесь уличить в этом других.

 

Касательно событий на Украине полностью поддерживаю мнение Митрофанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...