Перейти к содержанию

Медведев издал указ о мерах по противодействию коррупции


Рекомендуемые сообщения

Мне понятен твой сарказм. Я и сам всё это вижу ежедневно и не раз на дню, а то и учавствую в процессе. :smile2:

 

Но всё таки в глубине душе очень хочется справедливости или как минимум соблюдения Закона и неотвратимости наказания. Только не надо говорить о том что "закон что дышло..." или "прав тот у кого больше прав" и т.п. все это хорошо известно и используемо. И то что "такой большой , а в сказки веришь...".

 

Но ведь что то нужно делать, или оставлять все как есть - пусть себе гниет дальше? :smile6:

В этом плане познавательна книга предоставленная уважаемым Искендером "искуство системного мышления",с помощью системных решений можно ее побороть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
Наверное я скажу банальность в стиле посетителя пивной, но увы ... Расстреливать надо. Или еще как кончать. А без этого все - шум и пустые хлопоты. А лес рубят - щепки летят. Чтобы пустить кровя нужна воля и неизвестно еще как эта воля проявится... Получается замкнутый круг.

 

Не совсем. Вот когда сами чиновники для себя же законы придумывают; сами для себя разные виды и способы взяток создают; а потом для себя же соиняют законы по борьбе с коррупцией, вот это получается замкнутый круг... А вот отстрел, это как раз системное (пусть жестокое, не демократичное) решение, при котором старые связи прерываются и сообщение между элементами прекращается..., и если создать новый элемент с новой специфичной связью, то он при определенном качественном усилии и принимая во внимание временной промежуток,в течении которого новый вид связи пройдет через все элементы, сможет повлиять на систему... :smile14:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется сверху. Снизу инициатива идет только "забрать и поделить". Применительно к теме разговора - занять хлебное место, после чего происходит волшебное превращение.

 

Наверное я скажу банальность в стиле посетителя пивной, но увы ... Расстреливать надо. Или еще как кончать. А без этого все - шум и пустые хлопоты. А лес рубят - щепки летят. Чтобы пустить кровя нужна воля и неизвестно еще как эта воля проявится... Получается замкнутый круг.

Китайцы, кстати, расстреливают. И парадоксльно, но факт: все время есть, кого расстреливать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлое, светлое. В любой деятельности есть и светлая и темная сторона (как для одних предатель, а для других поставщик информации). И вообще - в Китае расстреливают за взятки (может они так с перенаселением борются :smile13: ), а взяточников меньше не становится.

В общем ищите во всем положительные моменты и пользуйтесь ими. И вообще у судей з/п очень приличная, это что - мешает получать миллионные суммы?

Тут надысь передачу показывали, там у представительницы древнейшей профессии, взятой с тротуара (не элитка) спросили, скока она денег получает - оказалось около 200-т тысяч рублей (вызвало сомнения), залез на сайт досуга, цены за последний год взлетели примерно в 2-3 раза, кстати, возможно, у них (кто на этом сайте размещен) так и выходит. Я к чему это все - а чиновники чем хуже, их доходы должны покрывать инфляцию и никакая з/п это не компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот отстрел, это как раз системное (пусть жестокое, не демократичное) решение, при котором старые связи прерываются и сообщение между элементами прекращается..., и если создать новый элемент с новой специфичной связью, то он при определенном качественном усилии и принимая во внимание временной промежуток,в течении которого новый вид связи пройдет через все элементы, сможет повлиять на систему... :smile14:

 

Это Вы про "эскадрон смерти"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...