Перейти к содержанию

мини кейс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Ув. Николаич может Ваш вариант и имеет смысл, но уж больно сложен.

Это я просто не очень внятно, наверное, написал. А в жизни такое встречается. Кстати, ведь это Ваше сообщение меня натолкнуло на эту мысль:

...А если руководство не хочет, чтобы эти переговорщики чегото решили :smile10:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто не очень внятно, наверное, написал. А в жизни такое встречается. Кстати, ведь это Ваше сообщение меня натолкнуло на эту мысль:

Я имел ввиду тоже мудреную штуку, наверное далекую от жизни, а вдруг этот руководитель хочет сорвать переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду тоже мудреную штуку, наверное далекую от жизни, а вдруг этот руководитель хочет сорвать переговоры.

Не так уж она и далека от жизни. Я сталкивался с такой ситуацией, когда амбиции руководителя мешали ему принять точку зрения зама, доведенную последним до учредителей. И когда учредителями было принято решение поддержки инициативы зама, руководитель сделал все, чтобы результата не было. У него даже мысли не возникло, что его проверяют на "вшивость", не учел того, что зам подчиняется только совету учредителей и общается с ними напрямую.

 

Вообще, мне понравился постскриптум уважаемого CI-КР:

P.S. Хотя, если люди не могут спросить: "А что мы хотим от наших визави в дальнейшем? От этого зависит, в какую позу для нас будет лучше их сейчас поставить.", значит что-то не ладно - либо в королевстве, либо в переговорщиках, либо в умении переговорщиков формулировать свои мысли.

Что-то здесь не так... :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что каждый должен НАПИСАТЬ пошаговую технологию переговоров.

Разбить листок на две части на писать:

1. Действие - 2. Цель, которую хотим достичь.

 

Например:1.Говорим о поставленной задаче сразу. - 2. Не даем уйти разговору в беспредметное русло.....

 

Потом эти двое сравнят СВОИ результаты. Когда будет видно, ГДЕ различаются позиции, спор будет более предметным.

 

Из ситуации ясно, что ребята тянут одеяло на себя. Поэтому выработанный совместно документ лучше подписать вдвоем и предложить шефу с ним ознакомиться. Теперь уже не важно, кто пойдет к шефу, важно, что к нему идут не спрашивать, а УТВЕРЖДАТЬ план.

 

Мой шеф, например, обожал знакомиться с планом действий. Он что - нибудь там подправлял и у него создавалось впечатление, что он ЛИЧНО так решил.

:smile3:

А вот в такую ситуацию, как описал автор, я дважды попадала. Так что представила свой личный опыт. Он помог мне в свое вроемя возглавить аналитический отдел :smile5: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...