Перейти к содержанию

"Пантеон"


Рекомендуемые сообщения

Сейчас - может быть, хоть и была бы это, в основном, дурная кровь. А тогда, в 85-м? Вполне обошлись бы малой кровью. В этом я уверен.

 

Обсуждается вопрос награды, а вы куда-то не туда ушли.

 

Относится к Горби можно по разному, но говорить что он виноват в развале СССР - полный бред. И про вариант Андропова, про малую кровь то же.

У нас что Горби - Тцарь? А про свиту что думаем, всякие там президиумы ЦК, аналитики, КГБ СССР наконец. Была тут у нас одна тема про кредиторов.

Почему не вариант развития событий?

 

Из собственной жизни:

"Еще школьником приезжаем в Питер. Заходим в магазин и вижу сортов эдак 10 сыра, про который я тока названия слышал (магазин обычный). Я выбрал Голландский и купил головку (5 кг). Женщина в очереди спросила - а вы откуда? Мы ответили, она сказала понятно. Для них это дико было - купить сразу 5 кг сыра, кады можно каждый день по 300 грамм на завтрак.

Странно приехать из житницы России и никогда не видеть сыра Голландского. Кормить всех и оставаться голодным, собирать портфели детям Никарагуа, Анголы и т. д. Воевать в Афганистане не понятно за что. А потом вспомнить члена ЦК Георгадзе или министра внутренних дел Щелокова по моему. Рассуждения типа ну были отдельные недостатки, но в целом. Ага!!!! Когда паспорта крестьянам выдали???!!!!! Или пенсия моей бабушки была 9 рублей, повторяю - ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ. А она всю жизнь в колхозе проработала. Нормальный такой СССР. :smile17:

 

А на месте Горби я бы награду не брал. Враг, он и есть враг и ничего не изменилось. Получить Нобелевскую премию мира - согласен, получать награду из рук врага - это на мой взгляд уже предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Эдак - на несколько порядков...

 

Ага!!!

 

Особенно Хрущев и Горбачев. Особенно Горби. Помню выражение его личика, выходящего из самолета в Москве, после "пленения" в Форосе. :smile13: И этих идиотов с трясущимися руками, котрых выпихнули пред телекамеры то же помню ("главные путчитсты - заговорщики"). :smile13: Вот уж кто красную ковровую дорожку ЕБН и иже с ним постелил, это уж точно. :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Ничего, что царей и травили, и резали, и заточали? Бывало и табакеркой к маковке прикладывались. Привет от Павла I...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...