Перейти к содержанию

Реестр акционеров ЗАО


Рекомендуемые сообщения

Правильно Борис говорит. Что необходимо: просчитать риск вложений, или сберечь инвестиции, или вернуть деньги.... или еще есть варианты?

Когда определитесь, тогда и решение созреет адекватное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Правильно Борис говорит. Что необходимо: просчитать риск вложений, или сберечь инвестиции, или вернуть деньги.... или еще есть варианты?

Когда определитесь, тогда и решение созреет адекватное...

 

От меня, как руководителя СБ, запросили следующую информацию:

1. Изменился ли владелец контрольного пакета ЗАО?

2. Если да, то кто он.

 

Какие цели преследуют, инициаторы запроса, скорее всего, все, что Вами перечисленно.

 

я обратился к уважаемым коллегам, за подсказкой: "в каких государственных органах данная информация может быть отражена".

 

В отношении подсказки по уставу, спасибо. ответ из налоговой, если действительно вносятся изменения в устав при продаже акций в ЗАО, будет утром. Но я в этом сомневаюсь, потому что, на сколько мне известно в уставе ЗАО, это не отражается. Так как стандартным уставом организаций данной формы собственности продажа акций, при согласии остальных акционеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня, как руководителя СБ, запросили следующую информацию:

1. Изменился ли владелец контрольного пакета ЗАО?

2. Если да, то кто он.

 

Какие цели преследуют, инициаторы запроса, скорее всего, все, что Вами перечисленно.

 

я обратился к уважаемым коллегам, за подсказкой: "в каких государственных органах данная информация может быть отражена".

 

В отношении подсказки по уставу, спасибо. ответ из налоговой, если действительно вносятся изменения в устав при продаже акций в ЗАО, будет утром. Но я в этом сомневаюсь, потому что, на сколько мне известно в уставе ЗАО, это не отражается. Так как стандартным уставом организаций данной формы собственности продажа акций, при согласии остальных акционеров.

Мы говорим про акции или собственников. Если акции, то понятно, что не отражается, но акционер не становится собственником, пока в соответсвующие документы не внесены изменения. Что касается влияния, то да - влиять сможет, но, с таким - же успехом он может влиять ничего не покупая, недавно с такой ситуацией столкнулся. Еще раз повторяю - самая верная информация из бухгалтерии и юротдела. Первых разговорить проще :smile3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж сами реестр ведут.

Реестр пусть ведет кто хочет, вопрос не в нем, а в том, что в уставе написано и еще по ЗАО есть документ об эмиссии акций. Вот черт, все позабывал. УВ. Альберт Р., Ау, Вы где?? подскажите по теме ветки. Или, кто еще из цивилистов тут присутствует и отмалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...