Перейти к содержанию

Реестр акционеров ЗАО


Рекомендуемые сообщения

Проспект и отчет эмиссии дожен был быть, но в нем, если и указаны, то прежние владельцы. Новых может нигде и не быть, кроме как в договоре о купле-продаже акций ЗАО и реестре, который они, полагаю, ведут сами. Ну, мало учредителей. Не больше 50. И дополнительной эмиссии, скорее всего, не было. А заявлять в ФСФР, в раскрытие информации, могут и не заявлять. Поскольку, если не знают там о их продаже, то и привязываться не будут, да и не накажут. А для суда важен договор. Поэтому Борис1602 прав - только инсайдер может слить инфу, но доказательным в данном случае может быть только оригинал договора о купле-продаже. А по сему задача с заданными начальными условиями корректного решения с надежностью 100% не имеет. И поэтому надо знать зачем нужна инфа. А оттуда уже заходить. Может совсем другая задача конечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

От меня, как руководителя СБ, запросили следующую информацию:

1. Изменился ли владелец контрольного пакета ЗАО?

2. Если да, то кто он.

 

Какие цели преследуют, инициаторы запроса, скорее всего, все, что Вами перечисленно.

 

я обратился к уважаемым коллегам, за подсказкой: "в каких государственных органах данная информация может быть отражена".

 

К варианту, предложенному Борисом 1602 могу предложить оперативное вмешательство. Помимо инсайдеров инфу можно получить окольными путями... через доверительные источники, поставляющие подлинную инфу, за которую они несут ответственность не только материальную, в случае "лажи", но и по репутации.

Если таковых не имеется, то следует в кратчайшие сроки обзавестись.

И наконец. Изначально, как я понял, ставилась задача просто подтвердить или опровергнуть изменения в рядах учредителей Ваших партнеров. Письменного подтверждения с печатью от вас ведь не требуется? Ну вот и предоставьте заказчику сведения из неофициальных источников! Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Решил очередной раз обратиться за помощью. :smile17:

Ситуация следующая, наш партнер, строительный подрядчик, форма собственности ЗАО. 100 процентный учредитель и он же генеральный директор в одном лице. Данной компании мы дали значительные заказы на строительство. Но в настоящий момент, у наших акционеров появилась информация, что у нашего партнера произошла смена учредителя. Поставлена задача проверить ее достоверность. Обычные пути (через ФНС) результатов не принесли. Реестр акционеров находится в самой компании, и делиться данной информацией они не намерены.

Может кто нибудь из уважаемых коллег может подсказать, есть ли возможность выяснить произошла ли смена учредителей или нет?

Уважаемый Tigilman! Изменения в Устав ЗАО и их регистрация в ФНС производится при смене единственного учредителя или увеличении числа учредителей с одного до 50 (п.6. ст.98 ГК РФ)

В ФКЦБ регистрируется только отчет о выпуске акций (для ЗАО они, как правило, бездокументарные) и отчеты об эмиссии акций.

 

Что делать? Я надеюсь, что при заключении договоров с этим ЗАО Вы получили заверенные надлежащим образом копии Устава и выписку из ФНС? Только отсюда Вы можете узнать УД акционеров, чьи фамилии были внесены в учредительный договор при регистрации ЗАО.

Все. Других возможностей нет. Получение оперативной информации из правоохранительных органов - это, конечно, романтично и весомо, но цена ей - грош. Директор, если он не участник ЗАО, может знать о перераспределении акций, но договор о купле-продажи ему показывать никто не обязан, так что он может оперировать только косвенными данными. Единственный надежный свидетель - участник общего собрания акционеров. Поработайте с ними.

 

Я не пишу о косвенных признаках смены учредителей, т.к. Вас интересует 100% надежность информации.

Прошу прощения у коллег, чьи мысли повторил.

 

P.S. Рекомендую перечитать посты уважаемого Бориса1602. Изучите Устав ЗАО (особенно раздел о полномочиях и крупных сделках) и просмотрите договора с ЗАО, к чему готовиться в случае чего. А так ничего страшного, рутина :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ляповое (или не ляповое) судебное дело инициировать (с наложением ареста - запретом записи или без такового)?

Ну вот докричался. А можно подробнее, мне интересно стало :smile20: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...