Перейти к содержанию

Есть методика, позволяющая проверить человека


Рекомендуемые сообщения

А если он левша? А если в той стороне находится предмет, привлекающий его внимание? А если у него косоглазие в конце концов?

15869[/snapback]

А если, а если, на энто есть пластиковая бутыль с минералкой 1.5 литра и по почкам style_emoticons/default/smile12.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
А если, а если, на энто есть пластиковая бутыль с минералкой 1.5 литра и по почкам style_emoticons/default/smile12.gif

15877[/snapback]

Не знал о таком методе выбивания показаний... Надо же, а я думал, что носок с песком - это тот предел, на котором креатив оперов из категории "мясников" заканчивается... style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается литературы:

В инете, на самом деле, ничего стоящего нет,  за последний пару лет перерыв все, до чего мог дотянуться по этой тематике  ( бесконтактные методы детекции лжи ) скачал пару интересных статей, ссылок не сохранил, но через поисковики можно найти:

С.И. СИМОНЕНКО «ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПРОЦЕССЕ ОТБОРОЧНОГО ИНТЕРВЬЮ КАК ФАКТОР, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ДОВЕРИЕ»

Сиденко Е.А.    «Трансформация речевых структур при описании реальной и вымышленной ситуации»

Статьи интересны с познавательной точки зрения, но практической ценности , кроме косвенного подтверждения гипотезы Ундойча ( ниже) , на мой взгляд, не имеют.

Книг признанных мировых специалистов по этой тематике : Пола Экмана, Олдерта Фрая, Удо Ундойча к сожалению нет. Только за деньги, но и то тиражи мизерные – 2000-5000 экз.  На  www.Рsyberia.ru , если я не ошибаюсь, лежит одна глава, одной из книг Экмана. 

 

С уважением ко всем прочитавшим.Galim.

7816[/snapback]

 

 

Для тех кому интересно.

О.Фрая "Детекция лжи и лбмана" есть в интернет магазине 140руб

Заказ на сайте www.p-evro.ru www.levisova.ru

 

Можно связаться с Ольга Герцева <veritas777@rambler.ru>

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Лично я из постов Дракоши узнал массу нового для себя. И вывод сделал, что многие положения А. Пиза и прочих уважаемых мной авторов необходимо применять с учетом знания физиологии.

15874[/snapback]

А я не увидел в этих постах ничего, что практически помогло бы в обсуждаемом вопросе. Анатомия глазодвигательных мышц в изложении Дракоши, возможно, познавательна для Вас, но малопригодна для понимания детекции лжи.

Да и познавательность сомнительна, если учесть, что он выдернул из комплекса вопросов его кроошечную часть и всесторонне ее обсудил.

Он еще про щелевую лампу не упомянул и исследование глазного дна. Совсем не охвачена тема трабекул радужной оболочки глаза. :)

Это очень красиво, кстати, выглядит, с эстетической точки зрения, но к обсуждаемому вопросу тоже никакого отношения не имеет.

 

Знаете, на что это похоже по аналогии? Это примерно, как при обсуждении поведения мотора автомобиля в движении объяснить детальное строение наконечника автомобильной свечи, не рассказывая обо всем, что находится вокруг этого элемента и оказывает непосредственное влияние на его работу.

 

 

Правда, открыл недавно книгу по физиологии, и мало что там понял... Нельзя объять необъятное, но так хочется style_emoticons/default/smile8.gif  А Дракоша,  по крайней мере, хоть выражается понятно...

15874[/snapback]

А это как раз причина, по которой публикация моей книги не приводит к уменьшению потока желающих прийти на курс. Умные люди знают, что если хочешь действительно разобраться в чем-то, то учебники читать надо не ДО, а ПОСЛЕ того, как тебе преподаватель объяснит, как понимать написанное. Проверено многими поколениями.

Вы не знали, что справочники по медицине написаны для врачей и малопригодны для неспециалистов?

 

Скажу как очкарик со зрением минус 6 (по- моему, это уже сильная миопия). Если с меня снять очки (или если я из потеряю), то я буду видеть только контуры предметов. Без очков я даже букв на клавиатуре не вижу. Соответственно, если я без очков, то собеседник для меня, что тот ежик в тумане - лица не видно, видно только большое пятно в форме человеческой фигуры. И по глазам моим едва ли что- либо можно прочесть, кроме того, что я, щурясь, пытаюсь разглядеть лицо собеседника...

15874[/snapback]

Вы заблуждаетесь, уважаемый kvisnilainen.

Во-первых, вряд ли Вы окажетесь в рассматриваемой здесь ситуации без очков.

Во-вторых, предположим, окажетесь. Вряд ли вы при этом будете пытаться изучить лицо человека более, чем несколько минут. После чего Вы успокоитесь и смиритесь с тем, как он выглядит. И самое главное, я повторюсь - взгляд человека, о котором идет речь, направлен ВНУТРЬ. Вы когда сон видите, Вам очки не требуются, правда? Вот здесь приблизительно то же самое. Это бессознательные движения. А образ, который Вы рассматриваете, генерируется Вашим мозгом, а не глазами. Поэтому он уже имеет нужную резкость, раз уж Вас так этот вопрос заинтересовал.

 

Ребята, Вы если на самом деле интересуетесь - прочитайте-таки книги по НЛП в той их части, которые с глазодвигательными моментами связаны. Нет там ничего такого, что разглядывать пристально глазами надо, потому и проблем миопии нет.

А связь с тем, какого рода информацию вспоминает человек (зрительную, слуховую, тактильную) и куда при этом чаще всего направлен его взгляд, есть.

Это не стопроцентно достоверный результат, но очень часто он на самом деле помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Согласен, именно поэтому для получения результата близкого к 100% анализ лишь одного параметра явно недостаточно.

А вот то, что используется аппаратура, фиксирующая события сдальнейшим "разбором полётов", вот это здорово. Здесь появляется обширное поле деятельности.Но это не 15 минут!!!:))

15836[/snapback]

Конечно это не 15 минут. 15 минут - это неудачная шутка автора первого поста.

 

Выигрыш во времени неизбежно дает проигрыш в качестве.

Про 15 минут - это очень грубый скрининг-тест, пригодный разве что при массовом потоке и то при изучении не очень важного вопроса, где ошибка не критична, а просто нежелательна. Когда надо отсечь тех, кто вообще ни при чем и пристально разбираться с остальными.

 

Скрининг важен при фильтрации большого потока. Примерно так при эпидемиях холеры анализы делают. Народу, который надо обследовать, тьма - целый населенный пункт. А специалистов мало, времени нет и пропускная способность лабораторий небезгранична. Тогда смешивают материал от 10 человек и исследуют один раз. Если все чисто - все десять свободны. Если в смешанной пробе есть проблемы - задерживают всех и начинают исследовать каждого в отдельности.

 

А аппаратура, которая позволяет потом вернуться к вопросу и его изучить, конечно, есть. Даже обычная видеозапись лица человека и аудиозапись его голоса помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...