Перейти к содержанию

Армия России


Сержант

Рекомендуемые сообщения

to curious, при всем уважении, не пытайтесь свести к абсурду. Естесственно, что мало какая страна потянет контрактную армию числом 1,2 млн. (без обслуживающего). Численность РА сопоставима с численнстью армии штатов, но масштабы решаемых задач несопоставимы: у одних - присутствие по всей планете, у других - частичный контроль над собственной территорией. Необоснованность размера РА видна и при сопоставлении численности населения РФ и США.

ПМСМ, Израиль приводить в качестве примера некорректно, т.к. это государство находится в состоянии перманентной войны.

И не могу согласиться с очевидной глупостью, дескать "...масса должностей рядовых в армии, где нужны люди с образованием...". Если это Ваше обоснование забривания студентов, то прошу учесть, что селекция набранной военкомом массы зовется "покупкой", и "покупатели" на мозги рекрутов внимание обращают не в первую очередь. Так что не думаю, что рытье траншей так уж необходимо будущим гражданским спецам. Напротив, ПМСМ здесь необходимо говорить о косвенном подрыве мозгового потенциала страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
- частичный контроль над собственной территорией.  Израиль приводить в качестве примера некорректно, т.к. это государство находится в состоянии перманентной войны.

 

7605[/snapback]

в ваших утверждениях содержатся противоречия - частичный контроль над своей территорией - а нашей стране разве это надо? на период перестройки-развала, хорошо хоть частичный контроль был. Не те у нас размеры и не те сферы интересов сейчас. Нам тоже нужно военное присутствие во многих регионах, если мы не хотим утерять геополитическое влияние. А размер армии считать от размера населения - ошибка, уважаемый, размеры и задачи армии считаются не от них а от задач.гляньте-ка на карту, посчитайте площадь, количество пограничных государств, длину этих границ, вспомните, с кем мы граничим. Китай,например, Иран - сегодня вроде друзья, а завтра? Любая система безопасности строится исходя из угроз, а унас их...А про Кавказ что скажете? Разве мы не в состоянии перманентной войны? Или вы только первый канал смотрите? Армия, которая есть сейчас, не отвечает пока этим угрозам.

И последнее, в армии НЕ ВСЕ ОКОПЫ РОЮТ, о косвенном подрыве мозгового потенциала страны не может быть и речи, если судить хотя бы по тому, кто на этом форуме "тусуется". В армии есть свои копальщики траншей, есть свои клерки, есть свои инженеры и есть свои ученые. И Вы удивитесь, если узнаете, сколько выдающихся людей прошли через срочную службу,а потом остались служить и добивались блестящих успехов, в том числе и в науке. И последнее - чтобы говорить об армии, надо в ней побывать, и причем не только солдатом-срочником, но у в других категориях в/сл тоже отметиться. Тогда у Вас будет моральное право говорить, что она Вам не нравится. Мне она тоже ОЧЕНЬ не нравится!Но по другому. Мне не нравится то состояние, в котором она пребывает - хотя это опять же лишь часть негативных процессов внутри общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- частичный контроль над собственной территорией.  Израиль приводить в качестве примера некорректно, т.к. это государство находится в состоянии перманентной войны.

 

7605[/snapback]

в ваших утверждениях содержатся противоречия - частичный контроль над своей территорией - а нашей стране разве это надо? на период перестройки-развала, хорошо хоть частичный контроль был. Не те у нас размеры и не те сферы интересов сейчас. Нам тоже нужно военное присутствие во многих регионах, если мы не хотим утерять геополитическое влияние. А размер армии считать от размера населения - ошибка, уважаемый, размеры и задачи армии считаются не от них а от задач.гляньте-ка на карту, посчитайте площадь, количество пограничных государств, длину этих границ, вспомните, с кем мы граничим. Китай,например, Иран - сегодня вроде друзья, а завтра? Любая система безопасности строится исходя из угроз, а унас их...А про Кавказ что скажете? Разве мы не в состоянии перманентной войны? Или вы только первый канал смотрите? Армия, которая есть сейчас, не отвечает пока этим угрозам.

И последнее, в армии НЕ ВСЕ ОКОПЫ РОЮТ, о косвенном подрыве мозгового потенциала страны не может быть и речи, если судить хотя бы по тому, кто на этом форуме "тусуется". В армии есть свои копальщики траншей, есть свои клерки, есть свои инженеры и есть свои ученые. И Вы удивитесь, если узнаете, сколько выдающихся людей прошли через срочную службу,а потом остались служить и добивались блестящих успехов, в том числе и в науке. И последнее - чтобы говорить об армии, надо в ней побывать, и причем не только солдатом-срочником, но у в других категориях в/сл тоже отметиться. Тогда у Вас будет моральное право говорить, что она Вам не нравится. Мне она тоже ОЧЕНЬ не нравится!Но по другому. Мне не нравится то состояние, в котором она пребывает - хотя это опять же лишь часть негативных процессов внутри общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как заработал свои деньги в эпоху становления дикого капитализма, интерисует журналистов для их рейтингов.Зависть - плохая черта.В любом обществе будет всегда разделение, не всем же быть Миллиардерами. А если волнует демографическая ситуация в Стране, то помогите сами, все Уважаемый в Ваших руках.

Вопрос не в зависти Уважаемый, Вы к сожалению, не совсем внимательно проанализировали информацию. Совокупное состояние первой десятки рейтинга составляет около $95 млрд. А совокупное состояние 720 представителей элиты, а совокупное состояние 40 прдставителей Гос думы, а совокупное состояниеРоссийских рабочих, а крестьян,а врачей,учителей. А где информация о совокупном состоянии Росийских военных. Да собственно это не интересно - хвалиться скорее всего нечем. НО- ДОЛГ каждого- роди- воспитай-выучи- проводи- А встретишь? Зри в корень, как говорил мудрец.

PS:если Вас не волнует демографическая ситуация, значит Вы знаете ответ, КАК без мужчин Родину защищать?

Поделитесь знанием.

С уважением, Сержант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сержант ! Когда человек выходит из себя, он уже и забывает к кому он обращается. Так как вы приводите часть моих доводов, и как я понял обращаетесь, Вы наверно ко мне. Если, Да, то я отвечу. Совокупное состояние «Пупкина» оценивается в 1 млрд. рублей, «Закупкина» в 10 млрд. руб и что, с того ? Тема начиналась с неуставных взаимоотношений, и каждый раз она у Вас, Уважаемый «съзжает» на совокупное состояние бизнес – элиты, к состоянию которой вы все пытаетесь вернуться и «прикрутить», то электорат, то врачей, то зарплату военных. «А где информация о совокупном состоянии Росийских военных.» Вы что в ЦРУ работаете? И тут же сами себе противоречите---- «Да собственно это не интересно - хвалиться скорее всего нечем.» Вы это можете узнать у Министра Обороны. И что Вас больше волнует Сухопутные Войска или Военно-Морской Флот ? Хотите сравнить с совокупным состоянием Госдумы или первого десятка рейтинга? Но тема то об отношениях в Армии, а не о денежном довольствии. НО- ДОЛГ каждого- роди- воспитай-выучи- проводи- А встретишь? Встречают по русской традиции хлебом-солью. Вам уже уважаемые участники форума и так объяснили, а Вы все деньги считаете. К тому же чужие, а не свои. И Кузьма Прутков говорил про другой корень, в который надо зрить, а не в чужой кошелек. Демографическая ситуация касается каждого из нас, так как и я , и Вы являемся частичками государства, а насчет знаний, то кто бы с Вами ими не поделился, Вы их обязательно переведете в какой-нибудь финансовый рейтинг. Вы уж поделитесь, информацией, какое место вы занимаете в рейтинге, и от кого от «Финанс» или «Форбс». Чтобы меня тоже распирало от гордости, что я знаю совокупное состояние рейтинга, где один из участников – «Сержант», с которым я общался в форуме. Я потом в своих мемуарах Вам место выделю, с указанием суммы Вашего совокупного дохода.

С уважением Кадет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...