Перейти к содержанию

Разгромили УБОП


Рекомендуемые сообщения

Или "рушайловский РУБОП" это в Вашем посте какое-то конкретное подразделение?

 

Насколько я помню каждый министр ВД заступая на пост считал своим прямым долгом создавать силовое подразделение, кто РОБУП, кто ОМОН, а кто СОБР (проведите аналогию смены министров и создания или взлета подразделений :smile3: ). Некоторые (старые) подразделения потом перепрофилировались (ну не упразднять же), некоторые замещались.

По их работе ничего не скажу, потому как в открытке.. :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Мафия будет решать все?

.....А тут - на тебе! Полностью копируется неэффективное горбачевское МВД, не сумевшее предотвратить массовый разгул как экстремизма, так и преступности в разгар «перестроечного» периода, что привело в итоге к развалу страны.....

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд ключевая цитата:

"Для прогноза развития криминальных последствий кризиса продуктивно использовать метод аналогии. Все помнят, что в период «шоковых» реформ 90-х годов, когда рушилась российская промышленность, останавливались градообразующие предприятия, в городах и регионах России власть практически бездействовала. Но «свято место пусто не бывает». Властные функции стали перехватывать мафиозные, сепаратистские, националистические лидеры и их структуры. А процесс восстановления власти реальной был долгим и кровавым.

В настоящий период возможная потеря властного управления даже на региональном уровне может стать катастрофической. Так считают компетентные защитники правопорядка и многие политологи. Необходима отработка всех вариантов развития событий, в том числе и того, чтобы действия новых структур не были направлены против народа, ведь многих людей кризис выбросил на улицу. Одновременно необходимо сделать все, чтобы криминальные сообщества не смогли использовать кризис для своих преступных намерений. Кризис заставляет переосмысливать как экономическую, так и социальную политику."

 

Хочу только сказать, что маскировка преступных целей религиозными. националистическими или, наоборот, "правозащитными2 темами тоже не нова. А это отдельная тема. Впрочем возможно выгодней ее свести все-таки к банальной уголовщине. Т.е. это не тема госбезопасности. не смотря на соответствующие внешние атрибуты, это уголовщина и больше ничего. Так что не надо крик поднимать. Жаль, вряд ли это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что в целом все в статье заслуживает внимание.

Вопрос, почему этого не видят или скорее не хотят видеть те кто должен,и какие они цели преследуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день.

 

Да...интересно...тема начата в 2008 году и продолжается в 2009 году.

Значит задела за живое....

Значит есть на форуме лица. которым не дает покоя тот беспредел (упразднение), который начался в 2003 году с Налоговой полиции.

13 марта 2003 г. - Путин упраздняет Налоговую полицию - Праздник 18 марта тоже не дали отпраздновать, хотя все к нему готовились. И в итоге все равно отпраздновали, но уже с неким горьковатым привкусом.

Ровно через 5 лет упраздняется РУБОП, только уже Медведевым, по той же схеме.

И знаете господа. что лично меня больше всего удручает, так это то, что ни кто НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТ ОТКРЫТО ПРИЧИНЫ УПРАЗДНЕНИЙ, как в первом, так и во втором случае.

 

С Уважением.

NOY1 :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...