Перейти к содержанию

Разгромили УБОП


Рекомендуемые сообщения

Если Вы считаете агрессией защиту организации с которой связаны судьбы разных людей,в том числе и весьма достойных,ну чтож сколько людей столько и мнений.

Я не регулярно и не активно в целом участвую на форуме,не говоря уже об агрессии.Если кому-то не нравится УБОП и Вы симпатизируете этому человеку,это не значит,что иное мнение есть акт агрессии.

"Систематические наезды" в чей(какой) системе координат?"....призывы к миру и наезды в одном и том же тексте." - Вы о чьем посте Ув.Проктолога или о моем?

"Пальцы в веер" и начинать либретто "Да мне пох все и вся" - в этой части мне и сказать-то собственно хорошего не чего.

 

Ни в этом посте,ни во мне сейчас нет агрессии.Только недоумение и сожаление.Сочувствую.Я достаточно понял латентность на мой взгляд не совсем здоровых процессов,чтобы как Вы выразились угомонится.С уважением.

 

Я позволю себе добавить. Тем более что пост Скифа был дополнен. Мне собственно тоже пох.

 

Там было много тем поднято, я позволю себе без цитат.

 

Есть такие люди, которые попытку снятия конфликта воспринимают как проявление слабости. И не понимают, что это только у подростковой шпаны такие понятия. Мне действительно совершенно не интересно ругаться со Скифом на потеху всей стране, ближнему и дальнему зарубежью, добро бы еще в другом формате. А то как в деревне - "ой, ратуйте. православные...". Я же, ё-моё ясно сказал, простым народным языком, что понимаю. По-человечески. Меня лично РУБОП ничем не обижал, мы немножко в разных плоскостях были. Но историй разных, в т.ч. лично наблюдаемых я видел много. Было бы странно, чтоб никто не попытался выступить в защиту. Это нормально. Давайте напишем тему, что в ГАИ одни жулики. И то ктонить встанет защищать. А никто не встанет, я сам напишу, что попробуйте, подышите говном целый день, рак легких заработайте, а потом судите. Это можно обсуждать, если интересно. Правда не бывает одного оттенка, там и тени и полоски и пятна. Это жизнь.

 

Моя претензия к Скифу только одна. Тон. "Там убивали". Надо же! А больше нигде, только там? И только их? Не дети здесь и неуместен такой тон. Это было и в прошлом нашем недопонимании, скажем аккуратно.

 

Вы, уважаемый Скиф, сами периодически на какие-то темы странные сходите, как бы это деликатно. Не по взрослому. Человеку говоришь: ты не прав, так нельзя. А он: "а шо будет?" или как там... Это и есть типичная позиция шпаны. Потому как в нормальном (не процессуальном) человеческом общении существуют другие приоритеты.

 

Мне то понятно, откуда ноги растут. Уважаемый Скиф "уловил" мои реакции на высказывания некоторых оппонентов в адрес одной уважаемой мной организации (может она и его чем обидела?) и при каждом удобном случае обозначает свою недоступность и неуязвимость. У меня смайлики не работают, я всякие рожи рисовать не буду, и так понятно. Я тогда в личке постарался объяснить, что имел в в виду совершенно другое. То, о чем уже было сказано. О тоне. Вроде поняли друг друга. Снова здорово...

 

Короче. Есть предложение. Давайте обсуждать факты, если они есть. И давайте не будем "да мы в семнадцатом...". Если Вы, уважаемый Скиф считаете, что участники обсуждения не соответствуют Вам (как минимум) по уровню опыта, заслуг, знанию специфических областей и т.п., то игнорируйте просто такой диалог. Чего с пионерами то... В падлу. Если Вы допускаете, что "в целом" люди здесь общаются адекватные и близкие по уроню ( скажем так - по модулю), то есть просьба фильтровать ваш ..., ваши высказывания.

 

Да. там что-то про меня Вы интересовались... Про самородка и т.п. Я не обещаю что отвечу с датами и названиями, но попробую, раз уж так вопрос стоит. Только вы его задайте четко и конкретно, без подъ@бок.

 

В завершении еще раз позволю обозначить мое видение темы.

 

Такая организация, как РУОП нужна была. С особыми полномочиями - безусловно. То, что люди, служившие в ней делали свою работу и много дерьма не случилось в добавок к тому, что уже было во многом из-за этой работы -согласен. То что особый статус с легкой руки тов. Р. очень многим сдвинул крышу - не будете спорить? Что бандоские прикиды не только заради оперативной необходимости присутствовали - гелентвагены. голда и пальцы? И не только. Во всяком случае в Москве. То что крышевали, причем не только комерсов безобидных? То что стандартная схема уклонения от возвращения с3.14зженного включала в себя заявление по факту "вымогательства" и активно-возмездное участие РУОПа? Не возражаете, было?

 

Мое мнение - упустили момент. Надо было насаждать в РУОПе элитарность , исключительность, тщательней за кадрами следить... Чтоб в семьее не без урода, но в целом хотя бы с виду - без страха и упрека. Разрешив встать на одну доску с "той стороной" уронили службу сами, а не гады-коррупционеры.

 

Надо определить также юрисдикцию такого рода службы - очень много упирается в этнические группировки в интересы властных кланов. Там, а не на уровне "люберецких", "тамбовских" или еще каких в н.в. проходит фронт. Мое личное мнение - существующий до недавнего времени РУОП такую задачу рещить не может. Я не уверен. что ее кто-то вообще решит, так сказать в рамках действующего законодательства.

 

Более того... Я за обеими руками - пусть для молодого поколения будет легенда о героях 90-х, тем более. что они были. Другое, дело, что ими были далеко не все.

 

Теперь скажите мне, ув. Скиф, что из заявленного мной ложь, гнусная клевета, бред, глупость и т.п. Я никогда не претендую на истину в первой инстанции, готов признать себя неправым, ошибавшимся, заблуждавшимся и вообще полным идиотом, если такое будет наглядно доказано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Надо было насаждать в РУОПе элитарность , исключительность, тщательней за кадрами следить... Чтоб в семьее не без урода, но в целом хотя бы с виду - без страха и упрека.

Было, года до 96-97. Потом, все как Вы сказали...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтоб совсем быть честным, надо добавить еще вот что.

 

Для людей (большинства), рожденных в советское время, вакханалия 90-х часто выглядела концом нормальной жизни. Тот идиотический, бандитский, карикатурный капитализм выбивал нафиг жизненные ориентиры. Скажу честно. Мне приходилось делать вещи, которые я бы щас бы делать не стал. Тогда был моложе и злее. Я как-то для себя пределы конечно очертил, за которые уже не переступить, но были они достаточно широки, чего уж. Благостно орущая"Россия! Ельцин!" толпа идиотов ну никак не ассоциировалась с соотечественниками, народом, который надо защищать... Так что много можно понять. Мертвый лев лучше живого шакала, но хуже живого волка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете агрессией защиту организации с которой связаны судьбы разных людей,в том числе и весьма достойных,ну чтож сколько людей столько и мнений.

Я не регулярно и не активно в целом участвую на форуме,не говоря уже об агрессии.Если кому-то не нравится УБОП и Вы симпатизируете этому человеку,это не значит,что иное мнение есть акт агрессии.

"Систематические наезды" в чей(какой) системе координат?"....призывы к миру и наезды в одном и том же тексте." - Вы о чьем посте Ув.Проктолога или о моем?

"Пальцы в веер" и начинать либретто "Да мне пох все и вся" - в этой части мне и сказать-то собственно хорошего не чего.

 

Ни в этом посте,ни во мне сейчас нет агрессии.Только недоумение и сожаление.Сочувствую.Я достаточно понял латентность на мой взгляд не совсем здоровых процессов,чтобы как Вы выразились угомонится.С уважением.

Спасибо за взвешенный пост. Поверьте, я не иронизирую.

 

Позвольте уточниь и объяснить мою мысль. Я говорил о том, что не всегда надо защищать, потому что не всегда нападают, даже если на первый взгляд и кажется, что нападают.

 

На этом форуме, по моим наблюдениям, с симпатией относятся к выходцам из любой силовой структуры. Что, кстати, нетипично для Интернета в целом. Однако все люди здесь разумные, да к тому же информацией изнутри обладающие. Поэтому точно знают, что нет идеальных силовых структур, как нет идеала и в любой другой человеческой группе. Если посмотреть посты участников, то это никто не оспаривает. Думаю, что и Вы не станете оспаривать.

 

Нам нужно объективное понимание любого обсуждаемого процесса. А объективное - значит, не только все "за", но и все "против". Приятно, неприятно - не имеет значения. Если минусы есть, мы будем о них говорить тоже. Я подчеркиваю: тоже, а не исключительно.

На мой взгляд, если мы с Вами не противоречим друг другу по этому поводу (а я надеюсь что не противоречим), то надо договориться: оценка недостатков вместе с достоинствами - это правильно. Это не наезд, а объективность. И защищать в этой ситуации не надо, а надо помочь собеседнику развеять сомнения, если они есть или признать, что его сомнения правильны.

 

Это любого вопроса касается, а не только РУБОПа, к которому лично я, например, испытываю уважение, и имею на то основания. Хотя в то же самое время я точно знаю: делать из них "белых рыцарей" - большое, очень большое преувеличение.

 

С неизменным уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю про РУОП... Все - не понаслышке.

Был в Кремле сотрудник среднего звена. Решил продать квартиру - и нарвался на бандитов. Приковали наручниками к батарее, пытали, через пару дней он как-то освободился и выбросился из окна (3 этаж) - сильно поломался, впоследствии стал инвалидом и достаточно рано умер.

Дошло до БНЕ, он разъярился и потребовал найти мерзавцев. Контроль - Коржаков, исполнитель - Рушайло. Искали, не нашли. А отвечать перед БНЕ нужно. Придумали, что этот человек был голубой, и что убили его голубые. БНЕ спустил на тормозах.

История подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...