Перейти к содержанию

Разгромили УБОП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Там была не статья, а интервью Д.Корецкого, с которым можно в целом согласиться.

С чем согласиться? "Столица" подписывала договор цесиии с клиентами (т.е. переписывали долг на себя) с условием прокрутки денег от 2-х до 6-и месяцев и последующего возврата денег клиенту. За свои услуги они удерживали 10% от суммы. но когда клиент через полгода заикался об возврате средств его просто откровенно посылали. В журнале "Эксперт" была статья, раскрывающая дествия ИЧП ФПК "Столица", за что на них было оказано давление. Когда мой знакомый приехал в офис "Столицы" (он располагался в районе 1905 года, на территории одного из банков, который и крутил деньги), то ему в течении минут 15 было чисто для псидавления выставлено навскидку около 50 ЛКН возрастом 20-35 лет. Это то что не прочитано в СМИ, не ОБС, а было увидено лично реальными людьми. И статья в АиФе с хвалебными "Столице" просто опустила издание ниже уровня городской канализации. Клиенты ведь верили изданию и обращались... и попадали. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа.. цалая эпоха уходит.

то что они работали, так это как в любой структуре.. работали так же как и все, кто-то больше кто-то меньше)

скажем так, по своему сравнению и значимости они безусловно работали гораздо больше..)

 

а 20 лет отметить нада тем кто относится.. Ибо пережили они многое..)

конкретно для России, тут согласен с тем что это победа отдельного рода крим. структур. для некоторых это развязанные руки.

согласен с тем что вполне возможно создание другой структуры.. и не только название, а всю структуру с людьми вместе. Глупо конечно СРАЗУ и С КОРНЕМ, но видимо теперь так решают вопросы наверху без дополнительного финансирования на долгосрочное расформирование..

в очередной раз решили поэкономить..

 

да много чего ещё можно тут сказать, с кем-то соглашаясь а с кем-то нет, но факт остается фактом.. лично от меня- Удачи теперь уже БЫВШИМ, и с Наступающим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

М-да...Выслуги в УБОП у меня 14 лет(первые полтора календарных года - год за полтора,следующие 4 - год за три,и все опером по ОВД).Изначальный "заброс" не хаить - примитивно провокационный,и жаль,что уважаемые на него повелись.До боли в желваках противно от того что кто-то что-то может "предъявить" ребятам из русской Лиги ветеранов РУБОП, у многих из которых командировок к нохчам больше, чем у некоторых выскажившихся здесь пальцев на конечностях,и эти командировки были не "гламур на куршавеле" и там было не тепло и сыто,а там убивали.Или молодым операм в 90-х спасших не одну тысячу жизней от "мутантов из Мухосранска" и просто местных отмороженных ОПГ,прекративших существование плодившихся как вшей трастов,дырявых банков и контор"Рога и копыта".Я могу много перечислять,что сделали "опричники" для "благодарного" народа.Чем отличаются настоящие опера от мыльно-сериальных и прочих - захотите,скажу.

К вопросу о методах УБОП.Поделитесь,а то я кроме как приказа 003 не знаю. Может быть в Волгоградской ВСШ МВД СССР своя была учебная программа - это к моменту о знаниях УПК и УК оперов УБОП,но заторможенность большинства следователей и их алчность,притча во языцах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...Выслуги в УБОП у меня 14 лет(первые полтора календарных года - год за полтора,следующие 4 - год за три,и все опером по ОВД).Изначальный "заброс" не хаить - примитивно провокационный,и жаль,что уважаемые на него повелись.До боли в желваках противно от того что кто-то что-то может "предъявить" ребятам из русской Лиги ветеранов РУБОП, у многих из которых командировок к нохчам больше, чем у некоторых выскажившихся здесь пальцев на конечностях,и эти командировки были не "гламур на куршавеле" и там было не тепло и сыто,а там убивали.Или молодым операм в 90-х спасших не одну тысячу жизней от "мутантов из Мухосранска" и просто местных отмороженных ОПГ,прекративших существование плодившихся как вшей трастов,дырявых банков и контор"Рога и копыта".Я могу много перечислять,что сделали "опричники" для "благодарного" народа.Чем отличаются настоящие опера от мыльно-сериальных и прочих - захотите,скажу.

К вопросу о методах УБОП.Поделитесь,а то я кроме как приказа 003 не знаю. Может быть в Волгоградской ВСШ МВД СССР своя была учебная программа - это к моменту о знаниях УПК и УК оперов УБОП,но заторможенность большинства следователей и их алчность,притча во языцах.

 

По-человечески понимаю, поэтому на полтона ниже пожалуйста. Вежливо прошу. Давайте без высокого штиля. И особо про командировки. Люди разные тут ходят - кто-то где-то был, кто-то и не раз. Кто-то наблюдал такую занимательную картинку, как истеричная пальба "командированных" с бэтера во всех направлениях после принятия ящика водки, установки растяжек опять же с пьяну и последующие подрывы на них же по пути в туалет... Собственно этим много кто грешил. И не только... Так что оставим, оставим. Да я, да вы, да у меня... Не тот это тон. Хотя понимаю.

 

Я сам сторонник термина "лес рубят- щепки летят". В 90-х нужна была диктатура и эскадроны смерти. Так что к вопросу о методах - я в целом за. К сожалению по моему скромному мнению, РУБОП на опричнину не потянул. По многим причинам. В т.ч. и не зависящим от него.

 

Я как-то отвечал одному "обвинителю" по поводу "кто что делал в 90-х". Время было такое. С волками жить, по волчьи выть. Я себя вооще иногда партизаном ощущал. Так что в белых перчаточках было не с руки. Просто кто-то нагло набивал кармана, ни с чем не считаясь, а кто-то хоть что-то делал, хоть как-то. Это не надо объяснять.

 

Так же не надо "за всю Одессу". Потому как БЫЛО. И крышевали и наезды заказные делали и просто могли "поставить раком" человека на дороге, который подрезал или не пропустил. И отморозки свои были. Это если уж откровенно. Не надо делать из РУБОПа рыцарский орден. Нет, может и надо. Потом. Для пропаганды. Типа как раньше про буденовскую конницу. Но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...