Перейти к содержанию

Разгромили УБОП


Рекомендуемые сообщения

По-человечески понимаю, поэтому на полтона ниже пожалуйста. Вежливо прошу. Давайте без высокого штиля. И особо про командировки. Люди разные тут ходят - кто-то где-то был, кто-то и не раз. Кто-то наблюдал такую занимательную картинку, как истеричная пальба "командированных" с бэтера во всех направлениях после принятия ящика водки, установки растяжек опять же с пьяну и последующие подрывы на них же по пути в туалет... Собственно этим много кто грешил. И не только... Так что оставим, оставим. Да я, да вы, да у меня... Не тот это тон. Хотя понимаю.

 

Я сам сторонник термина "лес рубят- щепки летят". В 90-х нужна была диктатура и эскадроны смерти. Так что к вопросу о методах - я в целом за. К сожалению по моему скромному мнению, РУБОП на опричнину не потянул. По многим причинам. В т.ч. и не зависящим от него.

 

Я как-то отвечал одному "обвинителю" по поводу "кто что делал в 90-х". Время было такое. С волками жить, по волчьи выть. Я себя вооще иногда партизаном ощущал. Так что в белых перчаточках было не с руки. Просто кто-то нагло набивал кармана, ни с чем не считаясь, а кто-то хоть что-то делал, хоть как-то. Это не надо объяснять.

 

Так же не надо "за всю Одессу". Потому как БЫЛО. И крышевали и наезды заказные делали и просто могли "поставить раком" человека на дороге, который подрезал или не пропустил. И отморозки свои были. Это если уж откровенно. Не надо делать из РУБОПа рыцарский орден. Нет, может и надо. Потом. Для пропаганды. Типа как раньше про буденовскую конницу. Но потом.

Не хотел влезать в больную тему, но...

Люди разные везде, и в РУОПах тоже.

Мне относительно повезло в начале, а когда стало совсем хреново - ушел.

Разные были люди.

Был Иринич, который за два года постоянных командировок не потерял ни одного бойца. А это важнее, даже чем боевые ордена.

Были десятки освобожденных заложников, сотни изъятых стволов.

Были обезвреженные натуральные банды отморозков.

Были филигранные операции в экономической сфере.

Были крысы и предатели, было крышевание.

Было и похуже.

 

Возводить в ранг святых не нужно, но и радоваться особенно нечему.

Для меня контора останется все же светлым пятном моей биографии. Но та контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
К вопросу о методах УБОП.Поделитесь,а то я кроме как приказа 003 не знаю. Может быть в Волгоградской ВСШ МВД СССР своя была учебная программа - это к моменту о знаниях УПК и УК оперов УБОП,но заторможенность большинства следователей и их алчность,притча во языцах.

Меня эта часть касается. Ладно - я продажный следак. Но вот вопрос меня мучает - откуда у УБОПа появлялись те материальные средства, которыми они расплачивались с такими как я, да покупали себе разные диковинные вещчи.

Я просто хочу чтобы реально на мир смотреть можно было. Везде есть и грязь и подвиг, знал сотрудников ППСа, которые сшибали полтинники с незарегистрированных, но задерживали преступников, которые реально предлагали конкретные деньги за свое освобождение, тоже могу сказать и об операх и следаках.

И еще - полностью согласен с формулировкой ув. Проктолога об опричнине - все хорошо в определенный исторический период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы получились наверху пищевой пирамиды :smile5:

 

А вообще, наверное, говоря о целом - не стОит переходить на личности, а упоминая о личностях - обобщать это на целое. И порядочных, и непорядочных людей у нас всегда везде было достаточно.

Да ведь вопрос не в обобщении и в переходе на личности - суть этого вопроса в другом - в понимании, что нельзя закрывать глаза и защищать систему, только потому, что ты в ней работаешь. Надо быть более самокритичным и ироничным тогда проще станет признаваться в недостатках.

А по поводу пищевой пирамиды - теперь понятно почему у нас в органах коррупция - следаков кормить надо - ну, раз первопричина найдена - пора ее устранять (я уже ушел - меня не трогайте :smile8:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...