Перейти к содержанию

первый черный президент США


Рекомендуемые сообщения

На блогах сегодня прочитала оригинальную агитацию :)

 

_ttp://krig42.livejournal.com/130434.html

 

 

Не, это перебор. Все будет тише и хуже, я думаю. Известен такой поведенческий парадокс - я бы назвал его "что можно негру белому нельзя". Это вообще свойство западной цивилизации. Типа официальный комплекс вины. Очень не хочется быть обвинением в расизме, нацизме и т.п. Но кто мне объяснит, зачем к примеру немцам известные социальные программ? У них что,золотые унитазы у всех? Нет. То же и с неграми. Ой, мать, их угнетали. Поэтому теперь им можно себя вести как обезьянам, а сказать про это - расизм. Даже любимые хохмы на эту тему в их же кино имеются - из серии "это потому что я черный?" Так вот это застенчивое замалчивание неких специфических поведенческих особенностей угробит Америку, но тихо. Обама открыл список. Дальше пойдет по нарастающей - мода на негроидную культуру, самобичивание и сопли белых либералов, постепенная смена господствующего этноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

прикольно, шо у большинства нынешних белых американцев предки приехали в штаты уже после отмены рабства, ну, и у большинства "коренных" американцев из северной половине США, предки не владели черными рабами

рабовладельцами были несколько тысяч человек, из многомиллионнго населения, почему все нынешние белые испытывают чувство вины, не вьезжаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, шо у большинства нынешних белых американцев предки приехали в штаты уже после отмены рабства, ну, и у большинства "коренных" американцев из северной половине США, предки не владели черными рабами

рабовладельцами были несколько тысяч человек, из многомиллионнго населения, почему все нынешние белые испытывают чувство вины, не вьезжаю

 

Разделение то было и есть, сейчас меньше, но есть. Они и росли с детства зная где чье место, черные там белые здесь. И увы это место было "обозначено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это перебор. Все будет тише и хуже, я думаю. Известен такой поведенческий парадокс - я бы назвал его "что можно негру белому нельзя". Это вообще свойство западной цивилизации. Типа официальный комплекс вины. Очень не хочется быть обвинением в расизме, нацизме и т.п. Но кто мне объяснит, зачем к примеру немцам известные социальные программ? У них что,золотые унитазы у всех? Нет. То же и с неграми. Ой, мать, их угнетали. Поэтому теперь им можно себя вести как обезьянам, а сказать про это - расизм. Даже любимые хохмы на эту тему в их же кино имеются - из серии "это потому что я черный?" Так вот это застенчивое замалчивание неких специфических поведенческих особенностей угробит Америку, но тихо. Обама открыл список. Дальше пойдет по нарастающей - мода на негроидную культуру, самобичивание и сопли белых либералов, постепенная смена господствующего этноса...

 

Скорее не моду, а своеобразное выравнивание стереотипов на фоне белых, сам факт того, что будет сломлен менталитет сложившийся за много лет, о второсортности одних относительно других и будет отправной точкой.

 

У нас тоже с каждыми выборами меняется мода, то теннис, то борьба, а у них мода на негров будет, обломно будет Майклу Джексону так себя строгал пол жизни, а все зря :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к выборам должны будут раздуть какой нибудь расистский скандальчик, дабы в головах избирателей актуализировалось разделение на белых и черных, как ни крути обама черный, и пусть и маленькую подножку, подобным образом, но подставить смогут.

Респект и уважуха :smile20:

На кандидата в президенты США Барака Обаму готовилось покушение

На кандидата в президенты США Барака Обаму готовилось покушение. Власти США уже предъявили обвинение двум американцам-скинхедам. Однако в суде было заявлено, что план преступников ограничивался только угрозами в адрес демократа. Некоторые эксперты говорят о мнимой опасности, другие - об активизации политтехнологов.

 

Это не первая угроза покушения на Обаму. В начале августа был задержан житель Майами, которому, в случае предъявления обвинений грозит 5 лет тюрьмы. Сейчас преступники планировали сначала ограбить оружейный магазин, затем расстрелять более 100 афроамериканских школьников, а после - совершить покушение на кандидата в президенты. При этом, неонацисты готовы были умереть ради своего плана. За угрозы кандидату в президенты США, незаконное хранение оружия и готовящееся ограбление магазина - двум преступникам уже предъявлены обвинения. Вот что ответил Барак Обама на вопрос журналиста о том, как он воспринял сообщение о готовящемся покушении. "Знаете, самое поразительное, с чем я столкнулся в ходе своей предвыборной компании, - это уровень ненависти со стороны отдельных маргинальных групп. Впрочем, они - не Америка, и будущее не за ними. Будущее за теми, кто сегодня пришел на мое выступление".

 

Сейчас оба кандидата - Маккейн и Обама проводят встречи с избирателями в свою поддержку. По мнению аналитиков, истории с покушением - на руку демократу, поскольку эта новость - может добавить стабильности в процентном отрыве от Маккейна. Есть еще одно мнение. Пиар - за счет грязной политтехнологи – прокомментировал в интервью Business FM, вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев: "Вот, первый чернокожий претендент на пост президента США, который действительно имеет шансы на победу и тут два злобных неонациста, договорившись в Интернете, собираются убить вот нового такого Мартина Лютера Кинга. На мой взгляд здесь аллюзии совершенно очевидны, параллели с Кингом абсолютно прямые, вот новый герой, новый мученик, понятно, что это может прибавить процентов в гонке предвыборной".

 

Другое мнение у заведующего отделом Института мировой экономики и международных отношений Александра Пикаева. По его словам, "в развитых демократических странах о подобных политтехноологиях не может быть и речи. Такие приемы, по его словам возможны только в странах с зачаточным уровнем демократии: "В частности можно привести примеры покушений в кавычках на бывшего грузинского президента Шеварднадзе, где якобы в его машину стреляли из гранатомета. Очевидно, что гранатомет способен пробить любую машину, даже бронированную, то есть явно тогда речь шла о инсценировке покушения. И это покушение, также как и ряд других сыграло свою роль в том, чтобы повысить шатающиеся рейтинги этого непопулярного политика в то время в Грузии".

 

Такие случаи в политике не единичны. В прошлом году израильские СМИ сообщили о готовящемся покушении на премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Эта информация появилась именно тогда, когда против премьера в очередной раз было заведено уголовное дело по подозрению в коррупции. У экспертов до сих пор вызывает много вопросов история с отравлением украинского президента Виктора Ющенко. Неоднократно в СМИ появлялась информация и о покушениях на премьера Украины Юлию Тимошенко.

 

Источник

Иногда у меня возникает параноидальная мысль, что Маккейн знает, что ему не быть, и просто отрабатывает (деньги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...