Перейти к содержанию

вопросы технического оснащения нового офиса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа.

Уж простите рядового ( по классификации форума :о) за то что не полез в архивы ( авось в 2004 что-то подобное было ), но, однако, рискну поднять тему/задать вопрос с которой (ым ) столкнулся выйдя на новое место и выполняя объем работы по обеспечению безопасности.

Итак, небольшая аудиторская фирма, ставящая перед собой цели определенного роста. Один офис - абсолютно «белый» по хранимой и используемой документации, целям и задачам. Второй, как это бывает – «черновой» со всеми бухгалтерскими «прибамбасами» и пр.. В настоящий момент, в связи с тем, что вторая точка не отвечает даже минимальным требованиям к … ммм…соображениям должной скрытности и защищенности, решен вопрос о переезде.

И вот здесь начинается вопрос – джентльмены, поскольку никогда именно в это ракурсе не работал – любопытно ваше мнение и ваши мысли по вопросам технической укрепленности объекта ( в понятие вкладываю укрепленность/оснащенность на случай несанкционированного входа третьих лиц в нерабочее время\на выходных, от возможности ( тьфу-тьфу-тьфу ) постановки всяческих наЗовочек и пр. ).

Вводная по объекту – жилой 4ехэтажный дом постройки начала века, на тихой улочке, примыкающей к городской магистрали. Последний этаж. Над нами – чердак, доступ на который только с люка у входа в офис. Чердак – низкий – передвижения только на корточках. Входная дверь внизу оборудована домофоном, входная в офис – металл. Офис – 80 кв.м. в двух комнатах. В квартале помещения, принадлежащие силовикам на гласной основе отсутствуют.

Вот что уже додумал по технике: а) установка системы видеонаблюдения, перекрывающей с двух сторон подходы к подъезду, лестничную площадку с выводом на рабочее место секретаря. б) оборудование условного предбанника – небольшого тамбура между входной дверью и второй такой же металлической для временной блокировки нежелательных посетителей, сумевших по какой-то причине пройти первую дверь в) оборудование оконных проемов хотя бы роллерными «ставнями».

Стоить ли устанавливать аналоги «Гранитов» для снижения вероятности проведения мероприятия из п.11 ст. 6 ? Стоит ли устанавливать системы обнаружения движения ( датчики движения/объема ) ? На что ещё посоветуете обратить внимание кроме изучения жильцов соседних квартир, ибо этим занимаюсь в настоящий момент.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы договорился с каким-нибудь адвокатом - предоставил бы ему комнатку, а на дверь предбанника повесил-бы табличку - адвокатский кабинет, и соответствующим образом поставил в известность коллегию (вообще-то не знаю надо-ли это делать, кто говорит - да, кто нет). Ну и сигнализацию - на случай взлома. Видеокамеры - ну Вы и так знаете.

А еще с таким приколом сталкивался - захожу в незнакомый офис из лифта, дверь за мной блокируется (кстати - абсолютно напрасно), никаких табличек - а с двух сторон запертые двери и висят таблички с надписью "Выход". Честно - говоря растерялся - и, если-бы дверь не захлопнулась - обратно попер, а так пришлось головой во все двери стучаться - пока не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы договорился с каким-нибудь адвокатом - предоставил бы ему комнатку, а на дверь предбанника повесил-бы табличку - адвокатский кабинет, и соответствующим образом поставил в известность коллегию (вообще-то не знаю надо-ли это делать, кто говорит - да, кто нет). Ну и сигнализацию - на случай взлома. Видеокамеры - ну Вы и так знаете.

А еще с таким приколом сталкивался - захожу в незнакомый офис из лифта, дверь за мной блокируется (кстати - абсолютно напрасно), никаких табличек - а с двух сторон запертые двери и висят таблички с надписью "Выход". Честно - говоря растерялся - и, если-бы дверь не захлопнулась - обратно попер, а так пришлось головой во все двери стучаться - пока не открыли.

 

 

табличка депутат ВР лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табличка депутат ВР лучше:)

Ну у нас либо СФ, либо ГД, но согласен. Один минус есть - могут посетители косяками попереть - а так адвокат, его секретарь вечно отвечает, что на месте нет и дает мобильный - все пучком. А обыскать его кабинет без постановления суда невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...