Перейти к содержанию

вопросы технического оснащения нового офиса


Рекомендуемые сообщения

В подобных ситуациях толкового,технически грамотного ответа Вам ни кто не даст, если и даст то вряд ли он будет правильным на 100.А Вам нужно

по мах,правильно,ведь это безопасность.В данном случае делается так.Технарь должен знать тех.задачу.Исходя из нее произвести обследование объекта и дать свои рекомендации тех.обеспечения.Все - коротко и ясно.Весь вопрос,имеется у Вас свой технарь,да бы не было утечки.

А рассказывать,не видя объекта,подобным образом,где поставить домофон,где в\камеру просто бред.Лучше пока поставте таблички. Систему видеонаблюдения и видеорегистрации,контроль доступа потом поставить нужно,во многом облегчит работу.

Не согласиться с таким утверждением трудно. Но "своих технарей" на всех не хватает. Однако же выходят из положения люди.

В нашей стране нужно быть обязательно немного юристом, немного безопасником, немного технарем... ну остальным понемногу, исключая свою, непосредственно, проф. деятельность. Поэтому из тех советов, которые здесь есть возможность получить, всегда что-то подчерпнешь для себя и для своей организации. Остается только за малым: переварить инфу, осмыслить, приглядеть инструментарий, расчитать стоимость, принять для себя решение и доказать руководству необходимость воплащения проекта :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
В подобных ситуациях толкового,технически грамотного ответа Вам ни кто не даст, если и даст то вряд ли он будет правильным на 100.А Вам нужно

по мах,правильно,ведь это безопасность.В данном случае делается так.Технарь должен знать тех.задачу.Исходя из нее произвести обследование объекта и дать свои рекомендации тех.обеспечения.Все - коротко и ясно.Весь вопрос,имеется у Вас свой технарь,да бы не было утечки.

А рассказывать,не видя объекта,подобным образом,где поставить домофон,где в\камеру просто бред.Лучше пока поставте таблички. Систему видеонаблюдения и видеорегистрации,контроль доступа потом поставить нужно,во многом облегчит работу.

Не согласиться с таким утверждением трудно. Но "своих технарей" на всех не хватает. Однако же выходят из положения люди.

В нашей стране нужно быть обязательно немного юристом, немного безопасником, немного технарем... ну остальным понемногу, исключая свою, непосредственно, проф. деятельность. Поэтому из тех советов, которые здесь есть возможность получить, всегда что-то подчерпнешь для себя и для своей организации. Остается только за малым: переварить инфу, осмыслить, приглядеть инструментарий, расчитать стоимость, принять для себя решение и доказать руководству необходимость воплащения проекта :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так - одного домофона считаю будет мало. Нужен обзор лестничной клетки на случай, если товарищ не один, а в сопровождении "стоящих по стеночка" вне поля зрения камеры домофона. С позицией про мотивировку и тренинги секретаря - полностью согласен - спасибо за дельный совет.

 

Тематика утечек инфы на данном этапе развития не актуальна.

Актуальна проблематика ангажированных конкурентами входов под-ий линий "нп" и "эп". Соответственно - перед их входом, возможного негласного входа с проведением оу+п.11 ст.6 и возможной установкой всяческих таракашек-букашек. Всё это, помноженное на прицип "кто предупреждён, тот вооружен".

 

Как-то так на анстоящем этапе

 

Конечно нужен обзор. Но самое смешное. что этим обозначенную вами проблему Вы не решите. Я Вам там уже намекнул на это. Такие вещи ТАК не решаются. Такие вещи решаются вообще за счет других механизмов, потому что максимум. который Вы получите при подобном подходе, будет называться "маски-шоу".

 

На этом форуме сложились определенные правила, посему видимо участники "со стажем" не особо комментируют. Т.к. Вы спросили по сути, как прикрыть противоправную деятельность. Будем считать, что Вы имели в виду отражение атаки конкурентов через недобросовестных и коррумпированных сотрудников правоохранительных органов.

 

Так вот еще раз повторюсь: так такие вещи не делаются. Точнее так они делаются, если всей критической инфы у Вас одна папочка, которую можно спустить в шредер, пока гоблины мутузят охрану, да сервак, который на Кипре. А у Вас похоже там совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Итак, небольшая аудиторская фирма, ставящая перед собой цели определенного роста. Один офис - абсолютно «белый» по хранимой и используемой документации, целям и задачам. Второй, как это бывает – «черновой» со всеми бухгалтерскими «прибамбасами» и пр...

Сразу скажу, что место на мой взгляд крайне неудачное:

1. Жилой дом, где каждый на виду

2. Последний этаж, который уязвим, хотя бы приходом "соседа" снизу или "сантехника" по причине "затопления".

3. Слухи о наличии малопонятного офиса потихоньку расползутся, и, как минимум, участковый просто поинтересуется.

4. и т.д.

 

Далее, давайте немного уточним:

1. Сколько человек будут работать во втором офисе?

2. Предусматривается ли прием посетителей?

3. Наличие офисной техники?

 

Если уж выхода нет - надо "селить семью", либо одинок-ого (ую), хорошо воспитанную, вежливую, слегка ветренную и поэтому визиты к ней часты, но недокучливы для окружающих. А можно поселить и молодого, неприветливого "нового" русского.

 

У систем охраны есть главный недостаток - их наличие вызывает определенный интерес к объекту. Поэтому, они должны быть скрытны. Как, кстати, и защита силовых и слаботочных систем - это сами разберетесь.

Оцените уровень слышимости соседей за стеной, лучше с помощью стетоскопа. Нет - кружку возьмите. Обратите внимание на вентиляцию, розетки. Слышно? Сами понимаете, никакого зашумления стен! Только ковры, плотные шторы и шопотом :smile5:

 

Грамотный командир, выбирая позицию для атаки, в первую очередь предусматривает пути отхода на случай непредвиденного отступления. Поэтому рекомендую еще раз перечитать пост ув.Проктолога:

 

... Вообще угол зрения нужно изменить с "как бы засечь" на "и что с этим делать?" Тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Вариант, предложенный ув.Борисом1602, очень хорош. Единственное - адвоката жалко, да и не делают они приемные на последнем этаже, все больше к земле тянутся.

А вот вариант с ВОХР очень хорош. Я бы вообще растворился в какой-нибудь организации.

Но все же, уверен, лучший вариант - это полностью платить налоги. :smile3:

P.S. Уже отправив ответ, увидел пос ув. Проктолога. Ну, в общем, это я пытаюсь как-нибудь помягче, а он грубо, но, что важно, абсолютно верно, объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что место на мой взгляд крайне неудачное:

 

Грамотный командир, выбирая позицию для атаки, в первую очередь предусматривает пути отхода на случай непредвиденного отступления. Поэтому рекомендую еще раз перечитать пост ув.Проктолога:

 

 

Вариант, предложенный ув.Борисом1602, очень хорош. Единственное - адвоката жалко, да и не делают они приемные на последнем этаже, все больше к земле тянутся.

А вот вариант с ВОХР очень хорош. Я бы вообще растворился в какой-нибудь организации.

Но все же, уверен, лучший вариант - это полностью платить налоги. :smile3:

Ув. Николаич - именно об этом я и писал. Как представил себе жилой дом - а в нем такая крепость - офигел просто - вот думаю - наверное никто не заметит :smile19: . Чем меньше привлекаешь к себе внимания - тем в данном случае лучше (я так в книжках про шпиенов читал) - обшарпанная дверь и две-три тетки неопределенного возраста и окраса+что-нибудь скрытое.

А раствориться в организации - вообще идеальный вариант, хотя в самой конторе не без стукачей :smile9: . Все, больше от меня не слова не добьетесь - и так до хрена чего рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...