Перейти к содержанию

ОБЭП перед НОВЫМ ГОДОМ


sobaches

Рекомендуемые сообщения

Хм... Интересное сравнение.

Я задумался: а что, если они и на самом деле непорочнее, чем она? Ведь о нравах той эпохи известно немного :)

Не ловите за язык, может и не так - но смысловую нагрузку это не изменит. Впрочем - я написал то что знаю, причем из личного общения, а не по слухам. И тому товарищу, который мне все это выложил (а он был сотрудником московского УСБ и крышевал игровые автоматы в ЦАО - я ему уже не наврежу - уволился года два назад) все что он нем думаю и высказал, примерно так, как здесь написал, ну, только, более энергично. Не люблю двойные стандарты. А что касается других служб - так в 95% случаев - они на лоха разводят и берут - потому что те, кого они разводят своих прав не знают и дают, чтоб не связываться, даже если догадываются, что развод. В конце концов он может обратиться к борцам с оборотнями - тут УСБ-шники должны быть на высоте и всех хватать и разбираться по закону. Знаю примеры, когда от них откупались, причем с ментов, чувствуя свою безнаказанность и практически бесконтрольность - тянут по полной (знакомый за раз отдал больше 150 т. вечно зеленых - все сам успел за время службы нахапать, ну он хоть худо-бедно пытался работать - а в отношении его была обычная подстава без выдумки - зашел, под стулом оставил, вышел, даже на аудиозаписи ничего кроме здрастье и я пошел не было, агента, который оставлял слили, причем цель была не палка, а именно денег содрать - что с порога и объявили).

В общем-то может я и не прав, подняв эту тему - скажите - потру посты, но что-то высказаться захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
По просьбе трудящихся, давайте все-таки откроем ветку.

С пожеланиями, так сказать.

До момента выхода на пенсию считал их своими, ну не то, чтобы совсем своими, а все-таки Офицерами и государственными людьми.

Соответственно, отношение было как к Офицерам.

После сбытий годичной давности - своими считать не могу и не хочу, врагами - тоже, не за что.

Отношение, как к шакалам, хотя понимаю, что выполняют не свои заказы. Не понимаю, что меня тогда удержало сдать их в СЭБ ФСБ и в прокуратуру. А ведь предлагали же, СЭБовцы аж руки потирали. Судите сами, коллеги, вот такие у меня мысли по этому поводу.

Ну, я тут на Вашей стороне - хотя выкручивался несколько раз без знакомств и денег - просто на знании принципов работы и знания законодательство - четко понимая, где, кто, что и когда сможет предпринять - осознавая сроки этих действий и возможности службы - поверьте очень помогает знание УПК, УК и КоАПа - по крайней мере видишь где развод, а где реально - полная ж...па, тогда и начинаешь договариваться. Ну. а сдали бы Вы их и что - нормальный опер своих подельников бы не сдал, а те могли и продолжить его дело - ну если палка реальная светила, если нет - то это развод. По жизни знаю одно - что если нормальное дело закручивается, редко какой опер откажется его до результата довести, сколько бы не предлагали, примеров, кстати, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, тема склонилась-таки к юмору и флуду? :smile1:

Блин - а Вы другого ожидали?Тема с бессмысленным наполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...