Опубликовано 11 октября, 200619 г Господа, странно читать здесь разговоры о "чести, совести и морали". А как же заповедь о том, что работа опера аморальна и бесчестна по определению, но так как она во имя благой цели - борьбы с преступностью и ради обеспечения безопастности государства - значит более высокоморальной и честной работы нету? style_emoticons/default/smile12.gif Во всяком случае я в свое время это слышал... А по другому - никак. Или - получается "кабинетный опеер". 15441[/snapback] ...цель оправдывает средства!... ОПЕР - это не орудие по уничтожению вселенского зла. ОПЕР - это орудие сдерживания!!!... И дабы чаши весов не кочнулись в ту или иную сторону есть опера, со всеми их плюсами и минусами в их работе... Помимо всего прочего - опер - это часть государственной машины, а какая мораль у этой машины?... По моему мнению заповеди тут не работают. опера (впрочем как и другие сотрудники гос. органов) просто делают свою работу. Некоторые хорошо, некоторые плохо, но делают... и чаши весов остаются на своих местах... А уважаемому приставу мое мнение таково - сам недавно был в ситуации выбора, остаться на государевой службе, или уйти в бизнес. Выбор сделан и я не о чем не жалею... Все течет, все меняется... Удачи вам...
Опубликовано 10 декабря, 200619 г Служба не устраивает - увольняйся - зарабатывай головой. Не можешь головой - ногами. А продавать служебную информацию, да еще так публично, да еще в столь юные года... 8855[/snapback] ВВП как-то сказал очередным государевым, попавшемся на мздоимстве (на дословность не претендую): "Хотите больших денег - идите в бизнес. Стремитесь к самореализации, карьерному росту - идите на гос. службу". style_emoticons/default/old.gif
Опубликовано 28 сентября, 200916 г Здравствуйте. Мне 26 лет. В настоящее время работаю судебным приставом-исполнителем, также на меня возложены обязанности по розыску должников и их имущества, дознани Здравствуйте. Вопрос к 'sever29' .Две недели назад заполнил анкету и написал заявление для поступления на службу судебным приставом-исполнителем до сих пор ни ответа ни привета звоню говорят ваше дело еще на проверкею в главном управлении.Что они там пробивают не в курсе? Добрый день всем посетителям этого сайта.Мне 33 года, имею юр. образование, но на государственную службу устроиться не могу т.к. в шестнадцать лет заработал судимость с кем не бывает. Где только не работал и чем не занимался, агентом по недвижимости, таможенное оформление, свой маленький бизнес, таксистом и т.д. и т.п. но все не то, хочу работать в детективном агенстве, либо в так называемых коллекторах или что-то в этом направлении.ПОДСКАЖИТЕ КАК УСТРОИТСЯ В ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, МАТЕРИАЛЬНАЯ СТОРОНА НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ. Изменено 28 сентября, 200916 г пользователем CI-KP
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь