Опубликовано 4 февраля, 200917 г Это ни хорошо, ни плохо. Это указывает на дилетантский уровень статьи.
Опубликовано 4 февраля, 200917 г Это ни хорошо, ни плохо. Это указывает на дилетантский уровень статьи. Слушал радио, действительно сказали что детективов 200 тыс... Какой бы закон о правоохранительных органах не вышел, он имеет логику только если рассматривать его с точки зрения лиц, занимающихся противоправными действиями. Если смотреть на него с точки зрения опера - что ни пункт то ловушка для него самого...а не для того кого он обычно ловит.
Опубликовано 4 февраля, 200917 г Господин "Лак" не говорю об отработке ориентировок в смысле того как это делается в официальных милицейских кругах, я говорю об информировании частных бюро об оперативной обстановке в том городе где бюро находится. В процессе работы частные сыщики получают гораздо больше информации /или стремятся ее получить,/ чем надо, я имею в виду попутную информацию. При проведении "РО" сыщик и не использует документы штатного сотрудника ОВД, но что плохого в том что он задаст вопросы по ОФИЦИАЛЬНЫМ НЕРАСКЫТЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, его могут принять опрашиваемые лица за работника УГРО, если это надо по "легенде" и что плохого в том что опрашиваемые люди дадут хоть малейшую зацепку для раскрытия какого либо уголовного дела для частной сыскной фирмы это будет только плюс. И что плохого в том, что при НН сыщики будут знать криминальную характеристику района действия и бригады НН, будут знать, что в этом районе совершаются однотипные грабежи или кражи, или совершены убийства и у них будут приметы и описания предполагаемых преступников. В большинстве своем серьезные детективные агентства имеют руководителями бывших работников УР, БЭП, ОБОП и они уж по всей видимости интересуются оперативной обстановкой в районе дислокации, в районе предстоящих "поисковых" мероприятий, и я уверен что они получают из органов милиции и ФСБ данные на своих клиентов, потому что никакой детектив не будет работать на лицо вынашивающего намерения на совершение преступления используя информацию детективов. В противном случае детектив превращается в соучастника преступления. И если детектив не будет знать кто перед ним заказчик он либо "очень любит деньги" либо он ЛОХ, а не детектив. Вернее сказать либо он настоящий МАСТЕР, либо он "ремесленник" не брезгующий "дурно пахнущей работой". Частный сыск обречен навсегда работать, рука об руку с уголовным розыском. Нужно создавать и "РЗД" под видом частных сыскных бюро. В сыске ненужной информации /вернее данных/ не бывает ни когда, бывает мало ума что бы ее интерпретировать.
Опубликовано 4 февраля, 200917 г частные детективы работают на того, кто его нанял. Для них не существует понятия: потерпевший, злодей, свидетель. Вы предлагаете, что бы они получали и отрабатывали ориентировки по тяжким и резонансным преступлениям - но кто это будет оплачивать, или так в порядке нагрузки, типа "субботник" ? Самая ближайшая законадательная база данного вида деятельности - это закон об адвокатуре. Только и хочется сказать, что частный сыщик сродни адвокату. Один за бабло собирает дерьмо. Другое за бабло из дерьма вытаскивает. Живут то они от "сделки" - сколько заработал, так и будет кушать. И очень для немногих среди них существует нормы морали и нравственности. Подчеркну: не всех это касается... но скольких знаю... у них "бабульки" рулят. :smile3: Господин "Лак" не говорю об отработке ориентировок в смысле того как это делается в официальных милицейских кругах, я говорю об информировании частных бюро об оперативной обстановке в том городе где бюро находится. В процессе работы частные сыщики получают гораздо больше информации /или стремятся ее получить,/ чем надо, я имею в виду попутную информацию. При проведении "РО" сыщик и не использует документы штатного сотрудника ОВД, но что плохого в том что он задаст вопросы по ОФИЦИАЛЬНЫМ НЕРАСКЫТЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, его могут принять опрашиваемые лица за работника УГРО, если это надо по "легенде" и что плохого в том что опрашиваемые люди дадут хоть малейшую зацепку для раскрытия какого либо уголовного дела для частной сыскной фирмы это будет только плюс. И что плохого в том, что при НН сыщики будут знать криминальную характеристику района действия и бригады НН, будут знать, что в этом районе совершаются однотипные грабежи или кражи, или совершены убийства и у них будут приметы и описания предполагаемых преступников. В большинстве своем серьезные детективные агентства имеют руководителями бывших работников УР, БЭП, ОБОП и они уж по всей видимости интересуются оперативной обстановкой в районе дислокации, в районе предстоящих "поисковых" мероприятий, и я уверен что они получают из органов милиции и ФСБ данные на своих клиентов, потому что никакой детектив не будет работать на лицо вынашивающего намерения на совершение преступления используя информацию детективов. В противном случае детектив превращается в соучастника преступления. И если детектив не будет знать кто перед ним заказчик он либо "очень любит деньги" либо он ЛОХ, а не детектив. Вернее сказать либо он настоящий МАСТЕР, либо он "ремесленник" не брезгующий "дурно пахнущей работой". Частный сыск обречен навсегда работать, рука об руку с уголовным розыском. Нужно создавать и "РЗД" под видом частных сыскных бюро. В сыске ненужной информации /вернее данных/ не бывает ни когда, бывает мало ума что бы ее интерпретировать. А как можно увязать все то, о чем Вы пишете с имеющимся Законом, который о неразлашении частной информации? Мало увязать это с той идеей, о которой Вы пишете. Попробуйте протащить это через ГД! :smile3:
Опубликовано 4 февраля, 200917 г Господин "Лак" не говорю об отработке ориентировок в смысле того как это делается в официальных милицейских кругах, я говорю об информировании частных бюро об оперативной обстановке в том городе где бюро находится. В процессе работы частные сыщики получают гораздо больше информации /или стремятся ее получить,/ чем надо, я имею в виду попутную информацию. При проведении "РО" сыщик и не использует документы штатного сотрудника ОВД, но что плохого в том что он задаст вопросы по ОФИЦИАЛЬНЫМ НЕРАСКЫТЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, его могут принять опрашиваемые лица за работника УГРО, если это надо по "легенде" и что плохого в том что опрашиваемые люди дадут хоть малейшую зацепку для раскрытия какого либо уголовного дела для частной сыскной фирмы это будет только плюс. И что плохого в том, что при НН сыщики будут знать криминальную характеристику района действия и бригады НН, будут знать, что в этом районе совершаются однотипные грабежи или кражи, или совершены убийства и у них будут приметы и описания предполагаемых преступников. В большинстве своем серьезные детективные агентства имеют руководителями бывших работников УР, БЭП, ОБОП и они уж по всей видимости интересуются оперативной обстановкой в районе дислокации, в районе предстоящих "поисковых" мероприятий, и я уверен что они получают из органов милиции и ФСБ данные на своих клиентов, потому что никакой детектив не будет работать на лицо вынашивающего намерения на совершение преступления используя информацию детективов. В противном случае детектив превращается в соучастника преступления. И если детектив не будет знать кто перед ним заказчик он либо "очень любит деньги" либо он ЛОХ, а не детектив. Вернее сказать либо он настоящий МАСТЕР, либо он "ремесленник" не брезгующий "дурно пахнущей работой". Частный сыск обречен навсегда работать, рука об руку с уголовным розыском. Нужно создавать и "РЗД" под видом частных сыскных бюро. В сыске ненужной информации /вернее данных/ не бывает ни когда, бывает мало ума что бы ее интерпретировать. Документировать он это как будет? Для того что бы можно было полученную информацию приложить в качестве доказательной базы к уголовному делу нужно задокументировать источник. Не всегда слив информацию операм, что бы те отработали свидетелей автоматически означает, что злодей признается либо свидетели захотят повторить это операм на блан "объяснения" Изменено 4 февраля, 200917 г пользователем Lak
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь