Перейти к содержанию

Опять про дебиторку.


noy1

Рекомендуемые сообщения

ной1

вообще у торговцев алкоголем связи среди силовиков не редкость (возможно, они есть и у вас).

 

 

Связи то есть, но Вы представьте. что к Вам на фирму по надуманной наколке заваливается бригада ОБЭП или иные уважаемые сотрудники из иных органов и начинают документы лопатить, ну и так далее, сами понимаете....только проблемы и пока их разрешишь, через тех же силовиков много нервов и времени, а скорее всего и денег уйдет. т.е. вы сами понимаете, что должны были нам 5 т.р., а отдадим мы 125 т.р. (образно). Во дела. Так это если ни к чему не придерутся...а если что то найдут даже по мелочи. то вы сами понимаете, как тут сразу начинают раздуваться щеки и важность момента.

Короче гемор. Хотя если не последние подонки то поймут, посочуствуют и отвалят во свояси. (что правда мало вероятно).

 

вывод напрашивается грусный: грубо-бери товар и не плати и ни чего тебе не будет, а если захочешь то можешь еще и натравить по всякого рода надуманным причинам органы...

 

Да....дамы и господа, мне недавно сообщили, что вышел закон о внесении дополнений и изменений в ГК РФ (если я правильно понял) - из текста вытекает. что учредители будут отвечать за долги предприятия, ЕСЛИ КТО СЛЫШАЛ, ЗНАЕТ, СКИНЬТЕ № ФЗ и от ...

 

 

С Уважением.NOY1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Да....дамы и господа, мне недавно сообщили, что вышел закон о внесении дополнений и изменений в ГК РФ (если я правильно понял) - из текста вытекает. что учредители будут отвечать за долги предприятия, ЕСЛИ КТО СЛЫШАЛ, ЗНАЕТ, СКИНЬТЕ № ФЗ и от ...

это уже 10 лет как есть, отвечают по обязательствам общества в пределах взноса в уставный капитал, могут и в полном объеме, если удастся доказать, что неплатежеспособность общаства возникла вследствие их прямых указаний, в результате, данные положения фактически мертвые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже 10 лет как есть, отвечают по обязательствам общества в пределах взноса в уставный капитал, могут и в полном объеме, если удастся доказать, что неплатежеспособность общаства возникла вследствие их прямых указаний, в результате, данные положения фактически мертвые

 

НЕт...как я понял отвечать своим имуществом учредители должны ... вроде так...

Устаной капитал это сами знаете пшик да и возместить им долг обычно не получится так как креиторов в сотни раз больше чем сумма устаного капитала...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт...как я понял отвечать своим имуществом учредители должны ... вроде так...
Вы, наверное, что-то не так поняли, это в принципе, не возможно и противоречит Конституции.

 

Поясняю не юридическими терминами - у нас в праве предполагается, что каждый нормальный субъект имеет права и обязанности, а также сам отвечает за свои косяки. Исключение делается лишь для дефективных субъектов, у которых есть в силу закона опекуны, или которые не понимают последствий своих действий (несовершеннолетние, умственно отсталые граждане, учреждения и казенные предприятия) - вот у них родители, опекуны, собственники имущества могут отвечать за совершенные действия.

В нашем случае есть два самостоятельных субъектов права - это компания (юридическое лицо) и учредитель (физик), которые сами отвечают за себя.

 

ЗЫЖ по логике долги нужно вешать на руководителя компании, который довел ее до долгов, а не на участников, чьи права на управление хозяйственной деятельностью общества весьма ограничены законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...