Перейти к содержанию

Опять про дебиторку.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Как пример.Из указанной мной ст.137УК РФ,посмотрите это,сложность для противостоящей Вам стороне возникает с:

1.Относится ли афишируемая Вами инф. к личной ;

2.И имеете ли Вы к этому отношение и какое.

 

Посмотрел внимательно 137 УК и убедился . что в действиях торгового ее и близко НЕТ, т.к. как информация о долге одной коммерческой организации перед другой, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОЙ ИЛИ СЕМЕЙНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Что-то распространенная ситуация в последнее время...

Если есть конкретная информация, или статистика, или что-то в этом роде - готов разместить на своем ресурсе. Я у себя завел раздел по коллекторке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. в качестве небольшого оффтопа

мне на одном семинаре сотрудники службы взыскания банка такую хохму рассказали

одна заемщица, явная мошенница, имитировала попытку самоубийства, обвинив в доведении до него сотрудников банка, которые донимали ее в момент тяжелого финансового положения своими угрозами

в другом банке была такая вещь, что руководитель (она же учредитель) компании отказывалась платить по кредиту, ссылаясь на то, что фирму захватили рейдеры, трясла выпиской из ЕГРЮЛ, согласно ей фирму перевели на других чуваков. Кричала что злодеи все отобрали и теперь нужно их искать, а она тоже будет искать этих рейдеров и отбирать фирму обратно, Вся соль в том, что рейдерам такая контора нафиг не нужна, и фирма как работала под ее началом так и работает

 

ЗЫЖ женщины в подобного рода подлянках изощреннее и непредсказуемее мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... информация о долге одной коммерческой организации перед другой, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОЙ ИЛИ СЕМЕЙНОЙ.

Я миль пардон,выделено "личная" ,а Вы допускаете мысль,что при определенных обстоятельствах информация дискредитирующая меня как порядочного человека есть не личной?Комментарии к ст.УК вещь полезная,воспитывающая умения интерпретировать обстоятельства к рамкам действующего законодательства."НЕ ЯВЛЯТЬСЯ" таковой она может только по решению суда,а не по Вашему личному убеждению.

 

Мне было бы интересно взглянуть на ссылки из которых следует Ваше убеждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...