Перейти к содержанию

Опять про дебиторку.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Если есть конкретная информация, или статистика, или что-то в этом роде - готов разместить на своем ресурсе. Я у себя завел раздел по коллекторке.

Ув. Hound, к сожалению, официальных данных, которые могут быть оглашены, не имею. Сужу по ситуации со своими дебиторами (уже 2 случая) и по неофициальному общению с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Надежда у Вашего должника, который Вас пугает различными карами, в данной ситуации, на мой взгляд, не более чем психологических ход, вызванный как раз бессилием. Если я бы действительно захотел подать в суд(суд вообще маловероятен- это расходы...скорее заявлен. в милицию), я бы притаился и под копил фактиков, вынудил на более активные действия. Согласен с предыдущими постами о том что милицейские проверки сейчас тоже денег стоят. И 5 т.р. это не та цена, из за которой нормальный гос. служащий поднимется.

 

Неоднократно общался по схожим случаям с участковыми, которым приходили жалобы.

Ограничивалось все 15-ти минутными словесными дуэлями, поздравлениями с днем милиции, поиском общих знакомых... после этого вопросы прекращались.

Обычно предупреждаю должника о том что с ним я буду общаться ровно неделю(сроки разные , зависит от долга) затем передаю долг

Неизвестным мне лицам, специалистам по проблемам. Не знаю уж чего они делают, но после передачи, как правило, дебитор мне звонит и начинает жаловаться...Многие обращаются в милицию, которая если и выходит на меня, быстро успокаивается когда я документально подтверждаю свою непричастность к различным акциям. Люди эти обычно успокаиваются только когда на счет нашей компании поступают деньги....Примерно так.

на заре работы был очень тяжелый случай - проходил по ст. за вымогательство. Месяц общения с органами закончился приобретением опыта, закрытием дела за отс. состава, возбуждением дела на моего заявителя(пришлось сделать работу за милицию, нарыть несколько эпизодов по мошенничеству...был суд правда его не посадили и деньги мне до сих пор не вернули))))

Это жесткий вариант, в большинстве случаев я за мир. Думаю самый выгодный путь это успешные переговоры и консенсус.

А акции бывают разные и зависят они только от фантазии исполнителей.

МОжно подробней в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа юристы, не могли бы вы пояснить мне, что значит "дискредитирующая" информация?

Для меня как для представителя СМИ (в том числе) принципиальным является - достоверная информация или нет. Ну а уж если достоверная информация (ее распространение) наносит кому-то ущерб, то это вообще-то его собственные проблемы. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня как для представителя СМИ (в том числе) принципиальным является - достоверная информация или нет. Ну а уж если достоверная информация (ее распространение) наносит кому-то ущерб, то это вообще-то его собственные проблемы. Разве не так?

 

не всегда так, долго все расписывать, но тут многое зависит от того, как распространяется информация, цели распространения, и что именно это за информация.

 

вот взять статью вымогательство

Статья 163. Вымогательство

 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой ........ распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

обратите внимание в статье нет привязки к достоверности информации, скорее наоборот, речь идет об угрозе достоверной информации, при условии, что эта информация может нарушить законные права и интересы человека

Не стоит забывать и о конституционных ограничаниях вмешательства в частную жизнь и защите персональных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...