Перейти к содержанию

Опять про дебиторку.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Да нет, я очень даже с удовольствием. После таких случаев задор какой то нездоровый появляется. Да и чиновники, сопровождающие производство, более производительнее становятся (как же так! их честных пацанов по милициям таскать будут). :smile12:

 

Понял...задор типа спортивной злости...я тебя ...все ...равно...не мытьем...так ...катаньем...!!! Если есть такая злость то это хорошо, главное не упасть духом, когда все твои усилия ни к чему не приводят и должник так и остался должником.

Руководство не понимает...если это происходит не один раз , а наоборот с завидной периодичностью. Кто виноват??? Скажи ка БРАТ? А нужны ли нам такие СБ-шники??? Может они не умеют работать??? только штаны просиживают??? И лишают и выгоняют и т.д. и т.п. И более того руководство не хочет принимать ни каких действенных мер по выравниванию ситуации - принятию привентивных мер, в которые должны входить и обучения, и тренинги, и поощрения, и взыскания, и разработка механизмов воздействия на дебиторов, и описание предварительных действий торговых, и вообще КТО КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ДЕБИТОРКУ??? На какой стадиии при наличии каких документов и проведенных действий должны подключаться СБ-шники (или кто угодно). :smile17:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо.

Да. что-то и я не нахожу в УК и ГК РФ статьи, которые могли бы квалифицировать данные действия.

 

С Уважением.

noy1

Как пример.Из указанной мной ст.137УК РФ,посмотрите это,сложность для противостоящей Вам стороне возникает с:

1.Относится ли афишируемая Вами инф. к личной ;

2.И имеете ли Вы к этому отношение и какое.

 

О том как строится доказательная база,я думаю говорить не стоит.И напоминать Вам о том,что "сколько юристов,столько и мнений,а в некоторых случаях даже, у двух юристов их может быть три :)",не надо.

 

Руководство не понимает...если это происходит не один раз , а наоборот с завидной периодичностью. Кто виноват?

СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда все твои усилия ни к чему не приводят

ИМХО усилия приводят к тому, что должник начинает искать выход из сложившейся ситуации - начал шевелиться, значит моя работа налицо. Другое дело, что его способ облегчить свою участь - привлечь на свою сторону серъезный противовес. Но ведь должник когда нибудь поймет что противовес может (и станет) довеском к тем грузам, которые навешиваем мы. Когда должник так кипишует он заплатит, никуда не денется. А вот должник, которому все по левому плечу, с точки зрения работы СБ - плохой должник. Вчера, один из таких, добровольно ушел из жизни и вот только теперь вопрос, кто виноват и что с этим долгом делать. (Поясню - СБ не виновата, его в работу даже не передавали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, один из таких, добровольно ушел из жизни и вот только теперь вопрос, кто виноват и что с этим долгом делать.

Что-то распространенная ситуация в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...