Перейти к содержанию

Шойгу предложил уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, о мнениях. В нашей историографии превалирует мнение, что Япония не ввязалась в пойну против СССР сначала из-за разгрома фашистских войск под Москвой, затем - из-за победы под Сталинградом. А вот в американской и японской - из-за того, что Японию концентрировалась на войне против США. И эта точка зрения, на мой взгляд, достаточно фундирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о мнениях. В нашей историографии превалирует мнение, что Япония не ввязалась в пойну против СССР сначала из-за разгрома фашистских войск под Москвой, затем - из-за победы под Сталинградом. А вот в американской и японской - из-за того, что Японию концентрировалась на войне против США. И эта точка зрения, на мой взгляд, достаточно фундирована.
поправка, наши говорят, что, если бы немцам удалось взять Москву, что для СССР означало бы минимум психологическое поражение в войне, а то и реальное (если бы начался развал страны и распад армии), то японцы могли начать вторжение на Востоке страны, так сказать пытаясь оторвать кусок от смертельно раненого. Это тоже выглядит вполне реалистично, так как они почти на халяву могли оторвать приличный кусок территории. А коль скоро немцам нанести смертельный удар СССР не удалось, то и не стали жадничать. Тут для японцев была беспроигрышная лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветному бесу

Кроме того в украинских источниках и у чухонцев не раз читал, что на их территории шла не вторая мировая, а бились два оккупанта, целью которых был захват их территории.

 

мне тоже не нравится, как эту муть насаждают.

резуна, вон, при господдержке издавали... сванидзе с его брехней на гтрк "россия"... да и на минобороновском телеканале "звезда" тоже проскакивают те еще передачки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...