Перейти к содержанию

Апокалиптический прогноз


Рекомендуемые сообщения

Кстати, почему-то автор не упомянул, что у США большой внешний долг, он всё время растёт, а вот эффективность использования заёмных средств в экономике падает.

 

Практика показывает, что наращивать долги до бесконечности не может никто, масштабное наращивание долгов ведёт к банкротству.

Тут палка о двух концах. Если США затянет пояс и перестанет покупать, то сразу рухнут экономики КИтая, России, Японии и ЕС.

Кроме того, только у российского корпоративного сектора долг на пол триллиона баков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

А еще меня вопрос один тревожит. Вот есть у некоторых кредиты в долларах, если доллар исчезнет из оборота, то и долги исчезнут? Тогда стоит быстренько брать кредиты долларовые максимальные и покупать все, что понравится. Особенно заманчивы перспективы покупки рентабельных предприятий. Может именно к этому автор подводил. Ведь про покупку недвижимости всего два абзаца (в конце первой и в второй частей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Абстрагируясь от того, чего надо, а чего не надо покупать. Это каждый из нас решает сам, в меру своей подкованности и жизненного опыта, а также исторических аналогий. Я про ОБЩУЮ КРАСНУЮ НИТЬ статьи, без всяких "дефолтов доллара" и "падений котировок ФРС". США всю жизнь решали свои экономические проблемы путем развязывания военной агрессии. Думаю, перечислять не надо. Сами знаете. Вот я про что. А психология оболванивания широких слоев общественности меня не слишком волнует, честно говоря. Учить русского человека чему-то хорошему - станешь первым врагом. Все-таки, дело к "горячей" войне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня вопрос один тревожит. Вот есть у некоторых кредиты в долларах, если доллар исчезнет из оборота, то и долги исчезнут? Тогда стоит быстренько брать кредиты долларовые максимальные и покупать все, что понравится. Особенно заманчивы перспективы покупки рентабельных предприятий. Может именно к этому автор подводил. Ведь про покупку недвижимости всего два абзаца (в конце первой и в второй частей).

Ню ню.. вы поинтересуйтесь у тех "счастливчиков", взявших ипотечные кредиты в валюте.... Под хвалёные плавающие ставки Libor и Mosprime...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, дело к "горячей" войне?

Я думаю что не в ближайшие три года. Мы и без внешних воздействий за год-полтора развалимся, такими темпами и методами... :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...