Перейти к содержанию

Апокалиптический прогноз


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый MaZik! По поводу того, что рубль нафиг никому не нужен - не согласен. Некоторые восточные страны (Китай, напрмиер) предпочитают вести расчеты с РФ именно в рублях. Там же скопилось огромное количество рублевго нала. Есть куча офф-шоров, где банки с огромной радостью открывают рублевые счета (Маврикий, BVI и проч.). Прибалты в настоящее время (имею в виду оставшиеся в живых банки) с радостью работают с рублями (AB LV, Parex и проч.). Кстати, Парекс уже наполовину российский.

А что касается новой мировой валюты, которая по мнению многих, оставвших свои комментарии должна быть и не деньгами как таковыми, многие предлагают в качестве расчетной единицы некий объем чистой воды, с которой очень скоро на нашем шарике начнутся серьезные поблемы. Может и шутка, но...

ALOKI, я бы вам с радостью поверил, если бы фирма, в которой я работаю по совместительству, не вела закупок у Китая... Ну не хотят Китайцы продавать свои компьютеры за рубли. Просят баксы. Да и машины из Тайваня идут за баксы. Да мы сами нефть продаем разве за рубли или юани?

Прибалты же сейчас рады не рублям, а рады ВОООБЩЕ... Ну то есть рады любым вливаниям. Я думаю, что и белорусским зайчикам и гривнам они будут рады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

не лишним будет вспомнить и такое:

Директива СНБ США 20/1 от 18 августа 1948 года, «Наши цели в отношении России»

(Н. Н. Яковлев ”ЦРУ против СССР”)

…Речь идёт прежде всего о том, чтобы сделать и держать Советский Союз слабым в политическом, военном и психологическом отношениях по сравнению с внешними силами, находящимися вне пределов его контроля.

…Другими словами, мы должны создавать автоматические гарантии, обеспечивающие, чтобы даже некомму-нистический и номинально дружественный к нам режим:

а) не имел большой военной мощи;

б) в экономическом отношении сильно зависел от внешнего мира;

в) не имел серьезной власти над главными национальными меньшинствами;

г) не установил ничего похожего на железный занавес.

В случае, если такой режим будет выражать враждебность к коммунистам и дружбу к нам, мы должны поза-ботиться, чтобы эти условия были навязаны не оскорбительным или унизительным образом. Но мы обязаны не мытьем, так катаньем навязать их для защиты наших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ...

Прямо теория заговоров, раньше про масонов писали, теперь про Ротшильдов.

Коллеги правильно заметили, автор статьи с одной стороны претендует на экономическую грамотность, рассказывет нам о коварных проделках ФРС США, а с другой стороны вместо "девальвация доллара" пишет "дефолт доллара"......

я конечно не претендую на экономическую грамотность, но два термина автор явно путает

 

см.2 часть (ttp://noterror.ru/prichiny-mirovogo-finansovogo-krizisa-prodolzhenie)

Была еще интересная информация: примерно 26 ноября известнейший американский инвестор Джим Роджерс (бывший компаньон Дж.Сороса) заявил, что в 2009 году произойдет резкая девальвация доллара (наверное, имел в виду дефолт)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не претендую на экономическую грамотность, но два термина автор явно путает

 

см.2 часть (ttp://noterror.ru/prichiny-mirovogo-finansovogo-krizisa-prodolzhenie)

Дефолт-отказ от взятых на себя обязательств. Бывает корпоративный, т.е. например когда организация не может расплатиться по облигациям. Или государственный, т.е. когда государство отказывается от взятых обязательств. Для примера, Московская область, по сути допустила дефолт почти два месяца назад. Однако наши это завуалировали, не скажу как, потому что очень бредово. (причем это прошло достаточно незаметно для обывателя)

Дефолт валюты-понятие философское.

Кроме того, доллар уронить сложно. Он может двигаться в следствии некоторых факторов, но не так как рубль. Это не рубль, болтающийся в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...