Перейти к содержанию

Апокалиптический прогноз


Рекомендуемые сообщения

Кроме того, только у российского корпоративного сектора долг на пол триллиона баков.

MaZik

 

Спасибо, за информацию.

Про наш корпоративный долг знаю, читал в своё время материалы, кроме того, там писали о том, что это может выйти боком для компаний при резком падении цен на углеводороды.

 

Тут палка о двух концах. Если США затянет пояс и перестанет покупать, то сразу рухнут экономики КИтая, России, Японии и ЕС.

 

Только я не думаю, что правительство США являются гуманистами и их заботят судьбы экономик Китая, Японии, Росии и ЕС.

США уже затянуло пояса, в плане потребления товаров как рядовыми гражданами так и корпорациями.

США страна с бюджетным дефицитом, сборы налогов упали, вследствие сокращения производства, траты бюджета возросли, по тому как армии безработных нужно выплачивать деньги из бюджета. Оказание гуманитарной помощи корпорациям тоже требует средств.

Где брать средства? либо занимать, либо включать печатный станок.

Масштабный выпуск денег, на фоне сокращения ВВП, ведёт к девальвации валюты.

Сильная девальвация доллара, похоронит доллар, как мировую резервную валюту, ИМХО конечно.

 

США, это империя, а история утверждает, что империи не вечны.

Кто знает, переживёт ли США этот кризис или нет?

 

Штатам этот кризис не выгоден, всем кто выпускает и продаёт товары штатам тоже не выгоден.

Так кому же он выгоден и есть ли зачинщики кризиса, вот в чём вопрос?

Выльется ли этот кризис в передел политической карты мира?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
У меня опять маленький вопрос к могильщикам доллара. Что будет вместо него? В качестве мировых денег.

Вы так волновались что ли? Аж три раза кнопочку нажали :) Зачем же так... Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...